Представители мурманского бизнес-сообщества ознакомились с подробностями схемы технологического присоединения к сетям «Колэнерго»

21.03.2019, 09:19 Новости /

В Мурманске состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса, организованная при поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

О доступности и возможностях технологического присоединения к сети в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») рассказали бизнесменам заместитель директора энергопредприятия Алексей Лебедев и начальник управления технологического присоединения Сергей Заборщиков. Акцент в выступлениях был сделан на простоте и удобстве он-лайн сервисов: энергетики предложили предпринимателям активнее использовать электронные формы подачи заявок через интернет.

Участникам встречи разъяснили, как можно получить консультацию, в какой форме сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку.

В настоящее время средняя загрузка центров питания «Колэнерго» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть.

Во встрече с предпринимателями приняли участие глава регионального министерства по развитию промышленности и предпринимательства Дмитрий Филиппов и руководитель областного комитета по тарифному регулированию Владимир Губинский.

На сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Сейчас читают также: За закрытыми дверями прошла встреча Марины Ковтун с правительством Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:20С Днём кенгуру! Единственный в Заполярье представитель сумчатых принимает поздравления

17:27Кампус и Академия: Денис Мантуров провел заседание набсовета Мурманского арктического университета

17:10Арктический суверенитет: в Кировске обсудят запуск экономики замкнутого цикла

17:00СК Мурманской области напомнил, что безопасность ребенка — это результат постоянного внимания и обучения

16:22Мурманский Роспотребнадзор: «Принимайте антибиотики только по назначению врача»

15:43Единственный в РФ: Ловозерский ГОК получит 7 миллиардов на удвоение мощности

14:20Сюжеты саамских сказок оживают на стенах Мурманской областной детской больницы - волонтёры рисуют счастье!

13:23Город под наблюдением: как камеры меняют безопасность общественных пространств Мурманска

12:35У границ Заполярья зафиксировали шведский самолет-разведчик из группировки НАТО

12:15Мастер своего дела: В Терском округе выберут предпринимателя года

11:22«Люди в Мурманске доставали еду из мусорных контейнеров»: как магазины продают или выбрасывают «предпросрочку»

10:03Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У нее есть друг

20:01Мыши побегут с дачи как ошпаренные: разложите по углам пряные травы

19:07Земля въелась в руки после дачи? Домашний скраб из 2 кухонных продуктов поможет отмыть пальцы

18:06Стекла в машине больше не будут потеть в осенний дождь: натрите их раствором глицерина

16:19Пшенная каша станет ресторанным шедевром: добавляем сладкую тыкву и пряность

15:56В 100 раз полезнее лимона: черная редька спасет от простуды, если готовить ее правильно

13:59Урожай — в морозилку, а не в мусор: как сэкономить до 30% на овощах и не получить кашу

Все новости