Энергоблок №3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт

28.03.2019, 09:23 Новости /

27 марта в 17:55 энергоблок №3 Кольской АЭС в соответствии с графиком выведен в планово-предупредительный ремонт для проведения технического обслуживания и ремонта оборудования.

Ремонтная кампания на 3 блоке продлится 50 суток, за это время будет проведен капитальный ремонт оборудования и большой объем работ, направленных на повышение безопасности.

В рамках предстоящих работ будет произведена полная выгрузка топлива из активной зоны реактора, осуществлен контроль корпуса реактора, произведен капитальный ремонт двенадцати главных запорных задвижек, компенсатора давления, парогенератора №4 и одного из главных циркуляционных насосов, турбинного и электрооборудования.

Нагрузку 890 МВт в соответствии с диспетчерским графиком обеспечивают энергоблоки 1 и 4 Кольской АЭС. Энергоблоки №2 и 3 находятся в ремонте. Радиационный фон соответствует естественному природному радиационному фону на территории Мурманской области.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области набирают добровольцев для подключения приставок цифрового ТВ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости