Специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности в ловозерской школе

28.03.2019, 10:02 Новости /

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») - специалисты Центральных электрических сетей Кирилл Булгаков и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе саамского села Ловозеро.

В уроке приняли участие двадцать детей в возрасте 7-10 лет, учащиеся 1-4 классов. Юным ловозерцам рассказали об основных правилах обращения с электричеством в быту, как правильно вести себя во время грозы, предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на линии электропередачи.

Ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические боты, перчатки, каску и наушники. Школьники приняли активное участие в практическом занятии по отработке «гусиного шага», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током, в частности, при обрыве проводов ЛЭП.

В качестве наглядной агитации представители энергокомпании подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, а также тематические детские книги.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Апатитах расширяют реабилитацию детей с неврологией — внедряют новые методики

21:30Гагарин служил в Заполярье: в Печенгском округе рассказали о его жизни до космоса

20:15В Островном почтили память экипажа АПЛ «К-8» — 56 лет подвигу

19:15В Ковдоре День призывника открыли выступлением кинологов погранслужбы

18:45Миллионные штрафы за мусор и рекламу: в Мурманске подвели итоги проверок за три месяца

18:15В Кировске дошкольники собирали «снеголёты» на космическом утреннике

17:50Тепловая аномалия в Заполярье: Кольский полуостров ждут весенние +12 и рекорды

17:45Гончарова победила в 50-километровом масс-старте чемпионата России в Апатитах

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

23:46Холодец не протухнет: секреты от шеф-поваров — не совершайте ошибки, иначе блюдо придётся выбросить

22:58Яблочный пирог за минуты: выпекается на сковороде — идеальный десерт для семейного чаепития

21:29Обновляем образ: основные тренды окрашивания волос — мягкие переливы без резких переходов

20:02Не храните так посуду: иначе появятся сколы и царапины — основные ошибки хозяек

18:30Всего 2 ингредиента: тюль станет ослепительно белым — стираем, замачиваем, отжимаем, развешиваем

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

Все новости