Специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности в ловозерской школе

28.03.2019, 10:02 Новости /

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») - специалисты Центральных электрических сетей Кирилл Булгаков и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе саамского села Ловозеро.

В уроке приняли участие двадцать детей в возрасте 7-10 лет, учащиеся 1-4 классов. Юным ловозерцам рассказали об основных правилах обращения с электричеством в быту, как правильно вести себя во время грозы, предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на линии электропередачи.

Ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические боты, перчатки, каску и наушники. Школьники приняли активное участие в практическом занятии по отработке «гусиного шага», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током, в частности, при обрыве проводов ЛЭП.

В качестве наглядной агитации представители энергокомпании подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, а также тематические детские книги.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости