Новости / Энергия

Специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности в ловозерской школе

28.03.2019, 10:02 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») - специалисты Центральных электрических сетей Кирилл Булгаков и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе саамского села Ловозеро.

В уроке приняли участие двадцать детей в возрасте 7-10 лет, учащиеся 1-4 классов. Юным ловозерцам рассказали об основных правилах обращения с электричеством в быту, как правильно вести себя во время грозы, предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на линии электропередачи.

Ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические боты, перчатки, каску и наушники. Школьники приняли активное участие в практическом занятии по отработке «гусиного шага», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током, в частности, при обрыве проводов ЛЭП.

В качестве наглядной агитации представители энергокомпании подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, а также тематические детские книги.

Сейчас читают также: Весна в Мурманской области наступит в начале апреля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

Все новости