Среднегодовой показатель правильной работы устройств релейной защиты и автоматики в «Колэнерго» превысил 96 %

29.03.2019, 09:28 Новости /

«Значимость систем релейной защиты и автоматики в ближайшие годы будет повышаться», - отметил, приветствуя участников совещания, главный инженер «Колэнерго» Борис Казаков, - «Особенно в связи с тем, что в ПАО «Российские сети» разработана концепция цифровой трансформации с внедрением интеллектуальных систем управления на базе цифровых технологий, где будут применяться инновационные технические решения, в том числе и по РЗА».

В традиционном ежегодном совещании начальников и специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА), прошедшем в стенах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»), помимо хозяев площадки приняли участие представители ПАО «ТГК-1», филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области», Кольской АЭС, Карельского предприятия магистральных электрических сетей, Оборонэнерго, предприятий-поставщиков энергетического оборудования.

Главными темами обсуждения стали итоги работы систем релейной защиты и автоматики в 2018 году, вопросы повышения их надежности, перспективы развития с учетом использования микропроцессорных устройств.

Маркер уровня эксплуатации устройств РЗА - среднегодовой показатель правильной работы. В 2018 году в филиале «Колэнерго» он был высоким и составил 96,53 процента.

В целях повышения надежности работы устройств РЗА в начале 2019 года в «Колэнерго» разработана и утверждена «Целевая программа по модернизации и реконструкции устройств релейной защиты, электроавтоматики и противоаварийной автоматики основной сети филиала «Колэнерго», предусматривающая комплексную замену оборудования. В числе прочих мероприятий, в период 2018-2025 гг. планируется оснащение 956 ячеек 6-20 кВ на 44 объектах быстродействующими защитами от дуговых замыканий.

Сейчас читают также: Андрей Чибис прокомментировал слухи о назначении Валерия Перетрухина советником губернатора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

11:11Независимый Михаил ищет семью и дом в Полярных Зорях

10:31Тайны мурманской узкоколейки: где теперь хранятся артефакты, найденные при ремонте Ленинградской улицы?

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Хейлит у собак и кошек

09:28Купить билеты пока не получится: Мурманский океанариум раскрыл подробности работы

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости