Среднегодовой показатель правильной работы устройств релейной защиты и автоматики в «Колэнерго» превысил 96 %

29.03.2019, 09:28 Новости /

«Значимость систем релейной защиты и автоматики в ближайшие годы будет повышаться», - отметил, приветствуя участников совещания, главный инженер «Колэнерго» Борис Казаков, - «Особенно в связи с тем, что в ПАО «Российские сети» разработана концепция цифровой трансформации с внедрением интеллектуальных систем управления на базе цифровых технологий, где будут применяться инновационные технические решения, в том числе и по РЗА».

В традиционном ежегодном совещании начальников и специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА), прошедшем в стенах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»), помимо хозяев площадки приняли участие представители ПАО «ТГК-1», филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области», Кольской АЭС, Карельского предприятия магистральных электрических сетей, Оборонэнерго, предприятий-поставщиков энергетического оборудования.

Главными темами обсуждения стали итоги работы систем релейной защиты и автоматики в 2018 году, вопросы повышения их надежности, перспективы развития с учетом использования микропроцессорных устройств.

Маркер уровня эксплуатации устройств РЗА - среднегодовой показатель правильной работы. В 2018 году в филиале «Колэнерго» он был высоким и составил 96,53 процента.

В целях повышения надежности работы устройств РЗА в начале 2019 года в «Колэнерго» разработана и утверждена «Целевая программа по модернизации и реконструкции устройств релейной защиты, электроавтоматики и противоаварийной автоматики основной сети филиала «Колэнерго», предусматривающая комплексную замену оборудования. В числе прочих мероприятий, в период 2018-2025 гг. планируется оснащение 956 ячеек 6-20 кВ на 44 объектах быстродействующими защитами от дуговых замыканий.

Сейчас читают также: Андрей Чибис прокомментировал слухи о назначении Валерия Перетрухина советником губернатора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости