Среднегодовой показатель правильной работы устройств релейной защиты и автоматики в «Колэнерго» превысил 96 %

29.03.2019, 09:28 Новости /

«Значимость систем релейной защиты и автоматики в ближайшие годы будет повышаться», - отметил, приветствуя участников совещания, главный инженер «Колэнерго» Борис Казаков, - «Особенно в связи с тем, что в ПАО «Российские сети» разработана концепция цифровой трансформации с внедрением интеллектуальных систем управления на базе цифровых технологий, где будут применяться инновационные технические решения, в том числе и по РЗА».

В традиционном ежегодном совещании начальников и специалистов служб релейной защиты и автоматики (РЗА), прошедшем в стенах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети»), помимо хозяев площадки приняли участие представители ПАО «ТГК-1», филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области», Кольской АЭС, Карельского предприятия магистральных электрических сетей, Оборонэнерго, предприятий-поставщиков энергетического оборудования.

Главными темами обсуждения стали итоги работы систем релейной защиты и автоматики в 2018 году, вопросы повышения их надежности, перспективы развития с учетом использования микропроцессорных устройств.

Маркер уровня эксплуатации устройств РЗА - среднегодовой показатель правильной работы. В 2018 году в филиале «Колэнерго» он был высоким и составил 96,53 процента.

В целях повышения надежности работы устройств РЗА в начале 2019 года в «Колэнерго» разработана и утверждена «Целевая программа по модернизации и реконструкции устройств релейной защиты, электроавтоматики и противоаварийной автоматики основной сети филиала «Колэнерго», предусматривающая комплексную замену оборудования. В числе прочих мероприятий, в период 2018-2025 гг. планируется оснащение 956 ячеек 6-20 кВ на 44 объектах быстродействующими защитами от дуговых замыканий.

Сейчас читают также: Андрей Чибис прокомментировал слухи о назначении Валерия Перетрухина советником губернатора

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости