Новости / Энергия

В школе Ревды специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности

11.04.2019, 15:33 Новости / Энергия

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») - специалисты Центральных электрических сетей Артём Корытный и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе №1 поселка Ревда.

В уроке приняли участие двадцать четвероклассников. Школьникам рассказали о пользе и опасности электрического тока, о правилах поведения во время грозы, о недопустимости игр вблизи и на территории энергетических объектов.

Юным ревдинцам также напомнили о необходимости осторожного обращения с бытовыми электроприборами. В ходе занятия ребята научились ходить «гусиным шагом», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током.

На уроке электробезопасности ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические перчатки и каску.

Представители Колэнерго подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, плакаты и детские книги на тему электроэнергетики.

Сейчас читают также: В Октябрьском районе Мурманска игорный клуб замаскировали под бар

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

Все новости