В школе Ревды специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности

11.04.2019, 15:33 Новости /

Представители Молодежного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ПАО «Россети») - специалисты Центральных электрических сетей Артём Корытный и Марина Александрова провели урок электробезопасности в общеобразовательной средней школе №1 поселка Ревда.

В уроке приняли участие двадцать четвероклассников. Школьникам рассказали о пользе и опасности электрического тока, о правилах поведения во время грозы, о недопустимости игр вблизи и на территории энергетических объектов.

Юным ревдинцам также напомнили о необходимости осторожного обращения с бытовыми электроприборами. В ходе занятия ребята научились ходить «гусиным шагом», который используется для выхода из зоны потенциального поражения электрическим током.

На уроке электробезопасности ребята примерили повседневную рабочую экипировку электроэнергетиков: диэлектрические перчатки и каску.

Представители Колэнерго подарили детям тетради и закладки с правилами электробезопасности, плакаты и детские книги на тему электроэнергетики.

Сейчас читают также: В Октябрьском районе Мурманска игорный клуб замаскировали под бар

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости