Почти 3 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям «Колэнерго» в 1 квартале

17.04.2019, 16:05 Новости /

2,996 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по итогам 1 квартала 2019 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропередачи снизился на 1,2 %. Основная причина - небольшое снижение потребления промышленными предприятиями Мурманской области.

На долю крупных потребителей Мурманской области приходится более 70 процентов энергопотребления региона.

Потери при передаче электроэнергии в 1 квартале составили 115,1 млн. кВтч или 3,7 % от общего объема электропередачи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери незначительно снизились (на 0,5 млн.кВтч).

C целью снижения потерь электроэнергии с начала года специалисты Колэнерго провели 7 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления на общий объем 1,8 млн. кВтч. В денежном выражении - это порядка 7 млн рублей.

Сейчас читают также: В доме на Буркова в Мурманске загорелся электрощиток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:36Опрос ВТБ показал: клиенты банков стали больше доверять биометрии

21:33Знай наших! Юный гений из Мурманской области везет секретную эко-разработку на выставку в Китай

21:19Генеративный ИИ ускоряет работу контакт-центров

20:17Тайны древнего Заполярья: в Кандалакше открылась выставка наскальных рисунков Канозера

19:50Артур из Мурманска за 6 миллионов рублей продает 100-рублевую купюру

19:42Кастинг в Мурманске: местных жителей зовут сняться в кино за гонорар от ИРИ

18:44«Надувной кит больше стоит»: жители Мурмашей просят отремонтировать оборудование в поликлинике

18:18Школы Заполярья в топе: Мурманская область вырвалась в лидеры по финансовой грамотности в СЗФО

17:33Уровень воды в Коле снижается, но ситуация на контроле

17:17Военные медики России и Китая проведут секретные учения в Мурманске на случай ядерной угрозы

16:55Молодой безработный апатитчанин признался в краже денег у приятеля

16:30Мурманчане жалуются на мусор на экотропе горы Горелая

03:10Три мифа о собаках: сухой нос, лечебная трава и объятия как ласка

01:40Характер и бессонница: учёные выяснили, какие люди спят хуже всех

00:11Творог: польза и нюансы — не больше рекомендуемой порции

22:35Костная, кровяная, рыбная мука в огороде: разные задачи и сроки — что лучше выбрать

21:03Как сделать из обычных помидоров блюдо с непредсказуемым вкусом: закуска с мёдом и острым перцем

19:34Омлет на воде вместо молока: блюдо получается нежнее и пышне — достойная альтернатива классическому

Все новости