Почти 3 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям «Колэнерго» в 1 квартале

17.04.2019, 16:05 Новости /

2,996 млрд кВтч электроэнергии передано по сетям филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») по итогам 1 квартала 2019 года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем электропередачи снизился на 1,2 %. Основная причина - небольшое снижение потребления промышленными предприятиями Мурманской области.

На долю крупных потребителей Мурманской области приходится более 70 процентов энергопотребления региона.

Потери при передаче электроэнергии в 1 квартале составили 115,1 млн. кВтч или 3,7 % от общего объема электропередачи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери незначительно снизились (на 0,5 млн.кВтч).

C целью снижения потерь электроэнергии с начала года специалисты Колэнерго провели 7 рейдов по выявлению фактов бездоговорного и безучетного энергопотребления на общий объем 1,8 млн. кВтч. В денежном выражении - это порядка 7 млн рублей.

Сейчас читают также: В доме на Буркова в Мурманске загорелся электрощиток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Боги в Мурманске и саамские стрелки: в Заполярье завершились съёмки сразу трёх фильмов

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости