В «Колэнерго» выполнены мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время весеннего паводка

18.04.2019, 11:25 Новости /

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» » (входит в ГК «Россети») выполнены все подготовительные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время прохождения весеннего паводка.

На предприятии сформированы противопаводковые комиссии. Определен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле - воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. На 131 подстанции 35-150 кВ производится очистка водоотводящих канав, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения и реагирования на изменение паводковой обстановки.

По предварительным прогнозам Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году интенсивное снеготаяние, увеличение водности рек ожидается раньше нормы на пять дней, в конце апреля. Прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается в период 15-20 мая, что также раньше нормы на 5 дней.

Сейчас читают также: Врио губернатора и депутаты Мурманской области разработают стратегию развития региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости