Новости / Энергия

В «Колэнерго» выполнены мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время весеннего паводка

18.04.2019, 11:25 Новости / Энергия

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» » (входит в ГК «Россети») выполнены все подготовительные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время прохождения весеннего паводка.

На предприятии сформированы противопаводковые комиссии. Определен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле - воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. На 131 подстанции 35-150 кВ производится очистка водоотводящих канав, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения и реагирования на изменение паводковой обстановки.

По предварительным прогнозам Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году интенсивное снеготаяние, увеличение водности рек ожидается раньше нормы на пять дней, в конце апреля. Прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается в период 15-20 мая, что также раньше нормы на 5 дней.

Сейчас читают также: Врио губернатора и депутаты Мурманской области разработают стратегию развития региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15На этой неделе трое депутатов лично ответят на вопросы мурманчан

11:01Сто лет истории в Апатитах: режиссер Михаил Мордасов представит фильм «Переживём» в ЦСИ «Сияние»

10:42Школьники и малыши в Мурманске остались в холоде: ТЭЦ отключили теплоснабжение

10:30Скидка в магазине, посещение музея, запись к врачу: как МАХ помогает жителям Мурманской области

10:23Иглу, киты и музыка: Североморск захлестнула волна арктического экофеста

10:01Набережная в Умбе, сквер в Мончегорске, бульвар в Полярных Зорях: 64 проекта северян победили в программе благоустройства «На Севере — твой проект»

09:55Эксперт из Москвы: В Мурманскую область придет оттепель — до +3

09:50Бывшая сотрудница мурманской полиции может угодить за решетку: женщину обвиняют в 18 преступлениях

09:42Красота по-мурмански: как студентки колледжа превратили дом-интернат в салон красоты

09:08День открытых дверей: Мурманский университет приглашает будущих профи Заполярья

08:20Весна вступает в свои права: днем в Мурманской области ожидается плюсовая температура

21:55Долги мурманчан по потребительским кредитам за год сократились на 7%

10:37Ижевский автозавод: путь от триумфа до банкротства — что стало с легендой сегодня?

10:01Смертельная хватка: жесткий крепеж убивает ваши трубы — монтируем пластик правильно

09:04Изучаем геометрию: необычные тренды весны 2026 — модная обувь удивляет

08:29Тест: проверьте, сколько из вас «выжали» маркетологи — ловушки для вашего кошелька

07:58Ваша главная черта в глазах окружающих: секрет раскроет дерево — проверьте свою интуицию

07:34Ночной сахар под контролем: 3 простых шага спасут от резких скачков во сне

Все новости