В «Колэнерго» выполнены мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время весеннего паводка

18.04.2019, 11:25 Новости /

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» » (входит в ГК «Россети») выполнены все подготовительные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время прохождения весеннего паводка.

На предприятии сформированы противопаводковые комиссии. Определен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле - воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. На 131 подстанции 35-150 кВ производится очистка водоотводящих канав, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения и реагирования на изменение паводковой обстановки.

По предварительным прогнозам Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году интенсивное снеготаяние, увеличение водности рек ожидается раньше нормы на пять дней, в конце апреля. Прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается в период 15-20 мая, что также раньше нормы на 5 дней.

Сейчас читают также: Врио губернатора и депутаты Мурманской области разработают стратегию развития региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Штраф до 3 тысяч: в поселке Зашеек вспыхнул скандал из-за гаража на свалке

23:45В Мурманской области 1 мая начнется сезон летних веранд

23:32Арктический экспорт на $6,2 млн: Мурманский малый бизнес захватывает рынки 15 стран

23:15В трех городах Заполярья стартовал ремонт дорог

22:02Конец Гольфстрима? Ученые предсказали климатический коллапс, который превратит Европу в Арктику

21:32Тресковый кризис в Арктике: ученые ПИНРО предупредили о неспособности запасов к восстановлению

20:17Радиоуправляемые гонки и столярное дело: как школьники Кировска выбирают отдых на лето

19:43Две грани Хибин: почему открытие выставок в МВЦ «Апатит» нельзя пропустить

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

04:44День на грани: гороскоп на 24 апреля для всех знаков — как не сгореть в спорах и схватить удачу

03:28Дедушкин метод: обычный уксус творит чудеса на огороде — урожая картофеля без границ

01:335 способов сварить кофе дома: безупречный вкус за копейки — не хуже бариста

23:56Хватит мучить томаты: если желтеют листья и слабые корни — одна процедура решит проблему

23:28Терапевт назвала главные риски для жителей Мурманска — как спасти своё здоровье

22:26Уровень сложности «Эксперт»: только 5% пользователей ответят на 3 вопрос — тест на эрудицию

Все новости