В «Колэнерго» выполнены мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время весеннего паводка

18.04.2019, 11:25 Новости /

В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» » (входит в ГК «Россети») выполнены все подготовительные мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов во время прохождения весеннего паводка.

На предприятии сформированы противопаводковые комиссии. Определен перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, разработаны графики их осмотра. На особом контроле - воздушные переходы через водные преграды.

Обеспечено исправное техническое состояние передвижных резервных источников снабжения электрической энергией, ремонтные бригады оснащены инвентарем, экипировкой, средствами защиты, спецтехникой для ликвидации возможных нештатных ситуаций на энергообъектах. На 131 подстанции 35-150 кВ производится очистка водоотводящих канав, проверяется состояние дренажных и канализационных устройств.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России по Мурманской области и местными администрациями для оперативного наблюдения и реагирования на изменение паводковой обстановки.

По предварительным прогнозам Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году интенсивное снеготаяние, увеличение водности рек ожидается раньше нормы на пять дней, в конце апреля. Прохождение максимальных уровней весеннего половодья ожидается в период 15-20 мая, что также раньше нормы на 5 дней.

Сейчас читают также: Врио губернатора и депутаты Мурманской области разработают стратегию развития региона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

Все новости