Кольская АЭС: Знать об этом должен каждый, безопасность - это важно

26.04.2019, 09:25 Новости /

В преддверии Всемирного дня охраны труда в информационном центре Кольской АЭС пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа - это каждого забота».

Организаторами конкурса пятый год выступают Кольская АЭС и «Колатомэнергоремонт».

Более 100 рисунков представили на конкурс учащиеся города Полярные Зори. Ребята выполнили творческие работы в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Шаг в будущее». Несмотря на сложную тему, по мнению жюри, дети умело изобразили работу своих родителей с соблюдением требований охраны труда.

Работы победителей муниципального этапа были отправлены в г. Мурманск, лауреатом регионального конкурса из г. Полярные Зори стала ученица гимназии № 1 -Арина Зайцева с рисунком «Не наступай соседу на лыжи». В дополнительных номинациях были отмечены работы Даниила Двинина и Алёны Челпановской.

Заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов отметил: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задача нашего конкурса - привлечь внимание детей к сохранению здоровья и жизни, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими».

Победителями творческого состязания муниципального этапа стали Таисия Загашева, София Рыжкова, Семён Юдин, Милана Челпановская, Даниил Двинин, Алёна Челпановская, Александр Рассоветский и Леонид Беляков. Памятные призы и дипломы победителям и призёрам конкурса вручат сотрудники отделов охраны труда Кольской АЭС и «Колатомэнергоремонта».

Сейчас читают также: К концу рабочей недели в Заполярье ожидается до +17°, а в выходные - холодная погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости