Кольская АЭС: Знать об этом должен каждый, безопасность - это важно

26.04.2019, 09:25 Новости /

В преддверии Всемирного дня охраны труда в информационном центре Кольской АЭС пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа - это каждого забота».

Организаторами конкурса пятый год выступают Кольская АЭС и «Колатомэнергоремонт».

Более 100 рисунков представили на конкурс учащиеся города Полярные Зори. Ребята выполнили творческие работы в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Шаг в будущее». Несмотря на сложную тему, по мнению жюри, дети умело изобразили работу своих родителей с соблюдением требований охраны труда.

Работы победителей муниципального этапа были отправлены в г. Мурманск, лауреатом регионального конкурса из г. Полярные Зори стала ученица гимназии № 1 -Арина Зайцева с рисунком «Не наступай соседу на лыжи». В дополнительных номинациях были отмечены работы Даниила Двинина и Алёны Челпановской.

Заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов отметил: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задача нашего конкурса - привлечь внимание детей к сохранению здоровья и жизни, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими».

Победителями творческого состязания муниципального этапа стали Таисия Загашева, София Рыжкова, Семён Юдин, Милана Челпановская, Даниил Двинин, Алёна Челпановская, Александр Рассоветский и Леонид Беляков. Памятные призы и дипломы победителям и призёрам конкурса вручат сотрудники отделов охраны труда Кольской АЭС и «Колатомэнергоремонта».

Сейчас читают также: К концу рабочей недели в Заполярье ожидается до +17°, а в выходные - холодная погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

17:31Медведи и олени осели «мертвым грузом» на мурманском «Авангарде» — жители города озабочены судьбой известных скульптур

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости