Кольская АЭС: Знать об этом должен каждый, безопасность - это важно

26.04.2019, 09:25 Новости /

В преддверии Всемирного дня охраны труда в информационном центре Кольской АЭС пройдет награждение победителей конкурса детского рисунка по охране труда «Безопасная работа - это каждого забота».

Организаторами конкурса пятый год выступают Кольская АЭС и «Колатомэнергоремонт».

Более 100 рисунков представили на конкурс учащиеся города Полярные Зори. Ребята выполнили творческие работы в номинациях: «Безопасный труд глазами детей» и «Шаг в будущее». Несмотря на сложную тему, по мнению жюри, дети умело изобразили работу своих родителей с соблюдением требований охраны труда.

Работы победителей муниципального этапа были отправлены в г. Мурманск, лауреатом регионального конкурса из г. Полярные Зори стала ученица гимназии № 1 -Арина Зайцева с рисунком «Не наступай соседу на лыжи». В дополнительных номинациях были отмечены работы Даниила Двинина и Алёны Челпановской.

Заместитель директора по управлению персоналом Игорь Кутузов отметил: «Культура безопасности на производстве, да и вообще в жизни, воспитывается с детства. Задача нашего конкурса - привлечь внимание детей к сохранению здоровья и жизни, соблюдению правил безопасности и к возможным последствиям пренебрежения ими».

Победителями творческого состязания муниципального этапа стали Таисия Загашева, София Рыжкова, Семён Юдин, Милана Челпановская, Даниил Двинин, Алёна Челпановская, Александр Рассоветский и Леонид Беляков. Памятные призы и дипломы победителям и призёрам конкурса вручат сотрудники отделов охраны труда Кольской АЭС и «Колатомэнергоремонта».

Сейчас читают также: К концу рабочей недели в Заполярье ожидается до +17°, а в выходные - холодная погода

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости