Работники Колэнерго возложили венки и цветы к Памятнику энергетикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

08.05.2019, 10:51 Новости /

Сегодня сотрудники Колэнерго возложили венки и цветы к Памятнику энергетикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник расположен около здания управления энергопредприятия в поселке Мурмаши.

Также цветы к Памятнику погибшим энергетикам возложили воспитанники мурмашинского детского сада №10.

Многие работники Колэнерго с началом войны ушли на фронт, оставшиеся трудились на энергетических объектах Кольского севера, защищали их от бомбежек. Семьдесят работников Кольской энергосистемы были награждены медалью «За оборону Советского Заполярья», сто сорок один заполярный энергетик отмечен медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.».

9 мая, в день празднования 74-й годовщины Великой Победы по многолетней традиции работники Колэнерго примут участие в шествиях, которые пройдут в населенных пунктах региона.

Сейчас читают также: В Мурманской области ожидаются снег и дождь

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Появились подробности ремонта Мурманского океанариума

12:29Трагическая судьба гения: кем был профессор Молчанов, чье имя носит арестованное в Норвегии судно

12:03Настенька на фасаде: творческая встреча с авторами гигантского мурала в Оленегорске

11:47Хибины, заводы и башни: известный российский художник создал в Заполярье 80 картин

11:30Теплоход «Николай Жарков» 5 раз планирует зайти в Умбу в 2027 году — билеты до 800 тысяч рублей

11:19Смертельно опасна: северян бесплатно привьют от пневмококковой инфекции

10:56Впервые в России: В Мурманской области появились правила для айс-флоатинга и сап-бординга в туризме

10:23Бассейн есть, воды нет: родители пловцов из Кандалакши написали обращение к губернатору

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Наскальная живопись

09:37В Мурманске начались пробные топки в котельных до 11 сентября — теплее пока не станет

09:37Письма с фронта и VR-очки: в Мурманске пройдут бесплатные иммерсивные экскурсии об Арктике

09:04Северный флот, МЧС и трижды чемпионы: кто стал лучшим на заполярных играх огнеборцев

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости