Урок электробезопасности провели сотрудники «Колэнерго» в школе в Молочном

21.05.2019, 12:28 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели урок электробезопасности для сорока учеников третьих классов школы поселка Молочный.

Энергетики напомнили детям, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций; непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складывать легковоспламеняющиеся предметы. Также ребята повторили правила безопасного обращения с электроприборами в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

Для закрепления полученных знаний специалисты Колэнерго подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности. Для школьной библиотеки энергетики передали книгу сказок про безопасное электричество и серию книг «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой», изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Педагоги поблагодарили энергетиков за урок и отметили полезность таких занятий для детей, особенно перед длительными летними каникулами.

Сейчас читают также: Более 15 млн в Мурманске собрали на акции «Помоги спасти жизнь ребенка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:07Капитан судна заснял семью косаток с малышом у побережья Териберки

08:20Все еще тепло: в Мурманской области днем будет до +11 градусов

07:40День любви и заботы о самых родных: бабушки и дедушки мурманчан принимают поздравления!

23:28Где в Мурманске 28 октября отключат свет, газ, тепло и воду: список адресов

22:42По следам героев: мурманские кадеты выиграли грант и отправились в экспедицию на Муста-Тунтури

22:28Дворы без металлолома: Иван Лебедев рассказал, сколько автохлама вывезли из округов Мурманска

22:15Проект мурманского «ЖилСтроя» взял бронзу на Всероссийском конкурсе Минстроя РФ

21:56Ирина Андреева: соревнования на призы Ларисы Кругловой открывают юным северянам путь в большой спорт

21:06«В одном строю с Победой!»: под Оленегорском завершился масштабный слет юных патриотов Заполярья

20:40С Божьей помощью: в Кировске освятили учебные корпуса и аудитории филиала МАУ

20:26Бордер-колли Джума и бельгийские овчарки восхитили мурманских школьников трюками и «обнимашками»

20:13Каникулы с пользой: пришкольные лагеря Мурманска приняли 1150 детей

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

16:53Шарлотка больше не в моде: французский яблочный гратен из 3 ингредиентов, который сведет семью с ума

15:31Та самая солянка по ГОСТу: 3 забытых правила советских поваров, делающих суп наваристым и густым

14:04Хлеб на целый месяц без плесени: простой прием вместо соли и сахара в хлебнице

13:47Шапка вас не портит: как в обычном магазине найти идеальный головной убор под свой тип лица

Все новости