Урок электробезопасности провели сотрудники «Колэнерго» в школе в Молочном

21.05.2019, 12:28 Новости /

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») провели урок электробезопасности для сорока учеников третьих классов школы поселка Молочный.

Энергетики напомнили детям, что категорически запрещено приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций; непосредственно под проводами ЛЭП запрещается разжигать костры и складывать легковоспламеняющиеся предметы. Также ребята повторили правила безопасного обращения с электроприборами в бытовых условиях.

Традиционная примерка индивидуальных средств защиты электромонтера, которая неизменно вызывает интерес у ребят, состоялась на практической части урока.

Для закрепления полученных знаний специалисты Колэнерго подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности. Для школьной библиотеки энергетики передали книгу сказок про безопасное электричество и серию книг «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой», изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Педагоги поблагодарили энергетиков за урок и отметили полезность таких занятий для детей, особенно перед длительными летними каникулами.

Сейчас читают также: Более 15 млн в Мурманске собрали на акции «Помоги спасти жизнь ребенка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:18Что ждать от рубля в ноябре? Комментарии экспертов

09:35Пятеро пожарных тушили мусор возле жилого дома в Титане

09:21Доля рефинансирования в кредитах наличными в России продолжает расти

09:03Почему персонализированная коррекция зрения WaveLight Plus особенно важна для жителей Мурманска

08:20После температурного рекорда Мурманская область будет постепенно охлаждаться: о погоде в регионе

07:56МЧС сообщило об эвакуации 79 человек из рудника в Заполярном. Пострадавших нет

23:32Студотряды Мончегорского политеха открыли современный штаб и строят планы с городом

22:07Удар под дых из Норвегии: арест «Профессора Молчанова» оставили в силе

20:14Европа бьет тревогу: китайские спутники GW начали тотальную слежку за льдами Арктики

19:18Мурманск — город для молодых! Как привлечь и удержать востребованных специалистов на Севере?

19:14Мурманская команда привезла в Нижний Новгород масштабную «инфраструктуру добра»

18:44За 9 месяцев текущего года у 12 тысяч северянок выявили проблемы с репродуктивным здоровьем

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

20:43В чем водить машину зимой: 5 стильных вариантов обуви, которые не цепляются за педали

15:31Не выбрасывайте тыквенные семечки: превращаю очистки в мощный иммунный снек за 15 минут

13:35Яблоки до весны в теплой квартире: что действительно сохранит хруст, а что только испортит запас

07:35Лунный календарь дачника на конец октября: 5 дел, которые нельзя делать на участке в эти дни

18:55Дилеры в панике сливают остатки: 4 надежные иномарки, которые резко подешевеют к ноябрю

Все новости