Инженер химцеха Кольской АЭС Ирина Усачева признана Лучшим работником в области охраны труда концерна «Росэнергоатом»

30.05.2019, 09:30 Новости /

По итогам работы в 2018 году Лучшим работником охраны труда АО «Концерн Росэнергоатом» признана инженер группы эксплуатации химического цеха (ХЦ) Кольской АЭС Ирина Николаевна Усачева.

«Я считаю, что присвоение такого звания - это результат работы всего коллектива нашего цеха, а не моих личных заслуг, - поделилась победительница конкурса. - На нашем предприятии, в любых экономических условиях, во главе угла всегда стоит обеспечение безопасных условий труда работников, система управления охраной труда на АЭС постоянно совершенствуется».

По своему роду деятельности Ирина Николаевна занимается организационными вопросами, которые в целом влияют на безопасность эксплуатации: составляет графики административно-общественного контроля состояния охраны труда, контролирует их соблюдение, анализирует имеющиеся замечания и обсуждает их вместе с коллегами из других подразделений, разрабатывает мероприятия, направленные на повышение безопасности труда работников цеха. Ирина Усачева неоднократно выполняла анализ проектов новых типовых отраслевых норм средств индивидуальной защиты (СИЗ), вносила свои предложения, многие из которых были приняты разработчиками. Ирина Николаевна - постоянный организатор цехового конкурса на звание правил охраны труда среди работников химцеха.

По образованию Ирина Николаевна - инженер-теплофизик. Закончила Московский энергетический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». В 1983 году молодым специалистом приехала на Кольскую АЭС и была принята оперативным лаборантам химанализа в химический цех. Проработала 14 лет старшим инженером-технологом и с 1999 года трудится в должности инженера группы эксплуатации 1-ой категории.

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:21Многодетная мама из Краснощелья рассказала о главном секрете любви к детям и жизни в селе на Севере

17:18Голос леса без преград: в Кандалакшском заповеднике появилось уникальное оборудование для глухих

16:15Без поездок в Мурманск: в Росляково запускают еженедельные выездные приемы МФЦ

15:36Всего два экзамена: девятиклассникам Мурманской области упростили ОГЭ для поступления в колледжи

14:27Подкидной на мухоморах: в Заполярье выпустили уникальные грибные карты

13:20В Коле проверяют здоровье у северян при помощи интервью

12:10Фестиваль «Гольфстрим» оказался экстремальнее, чем все думали: глава города отменил забег через Кольский мост

11:34Репетиторы в Мурманске: сколько стоит подготовка к ЕГЭ и оформление студенческих работ в 2026 году

10:53Число внешнеторговых контрактов малого и среднего бизнеса выросло на 56% в первом полугодии 2026 года

10:26Хозяйка мурманского лабрадора выплатит компенсацию за нападение собаки на горожанку

09:38Российские банки нарастили расчеты в нацвалютах со странами Азии в десятки раз

09:15Изучаем карту мурманского «Гольфстрима»

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости