Инженер химцеха Кольской АЭС Ирина Усачева признана Лучшим работником в области охраны труда концерна «Росэнергоатом»

30.05.2019, 09:30 Новости /

По итогам работы в 2018 году Лучшим работником охраны труда АО «Концерн Росэнергоатом» признана инженер группы эксплуатации химического цеха (ХЦ) Кольской АЭС Ирина Николаевна Усачева.

«Я считаю, что присвоение такого звания - это результат работы всего коллектива нашего цеха, а не моих личных заслуг, - поделилась победительница конкурса. - На нашем предприятии, в любых экономических условиях, во главе угла всегда стоит обеспечение безопасных условий труда работников, система управления охраной труда на АЭС постоянно совершенствуется».

По своему роду деятельности Ирина Николаевна занимается организационными вопросами, которые в целом влияют на безопасность эксплуатации: составляет графики административно-общественного контроля состояния охраны труда, контролирует их соблюдение, анализирует имеющиеся замечания и обсуждает их вместе с коллегами из других подразделений, разрабатывает мероприятия, направленные на повышение безопасности труда работников цеха. Ирина Усачева неоднократно выполняла анализ проектов новых типовых отраслевых норм средств индивидуальной защиты (СИЗ), вносила свои предложения, многие из которых были приняты разработчиками. Ирина Николаевна - постоянный организатор цехового конкурса на звание правил охраны труда среди работников химцеха.

По образованию Ирина Николаевна - инженер-теплофизик. Закончила Московский энергетический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». В 1983 году молодым специалистом приехала на Кольскую АЭС и была принята оперативным лаборантам химанализа в химический цех. Проработала 14 лет старшим инженером-технологом и с 1999 года трудится в должности инженера группы эксплуатации 1-ой категории.

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:53«Свои маяки»: в Мурманске нашли способ справиться с дефицитом психологов для военных

14:15Спустя 90 лет после трагедии на Юкспорре: эксперты по лавинам съехались на Кольский полуостров

14:06За выходные в Мурманской области произошли 6 аварий с 7 пострадавшими

14:00Житель Татарстана вернет северянке похищенный миллион рублей

13:58Именины в Мурманской области: как Снежногорск и Белокаменка отпраздновали памятные даты

13:53Лего-оранжерею построили в Кировске на день рождения ПАБСИ

13:47Голос памяти в Полярном: как прошел 24-й фестиваль «На Безымянной высоте»

13:19В Полярных Зорях для тушения пожара в гараже пришлось вскрывать дверь

13:11В 260 домах Мурманской области все еще нет отопления

12:48С 1 200 до 600: у Рыбачьего за два года резко сократилась популяция северных олуш

12:40Колбаса, кофе и алкоголь: житель Мурманска наворовал в местных магазинах на 48 тысяч рублей

12:37От рэпа до истории: в Мурманске прошел юбилейный молодежный форум

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости