Инженер химцеха Кольской АЭС Ирина Усачева признана Лучшим работником в области охраны труда концерна «Росэнергоатом»

30.05.2019, 09:30 Новости /

По итогам работы в 2018 году Лучшим работником охраны труда АО «Концерн Росэнергоатом» признана инженер группы эксплуатации химического цеха (ХЦ) Кольской АЭС Ирина Николаевна Усачева.

«Я считаю, что присвоение такого звания - это результат работы всего коллектива нашего цеха, а не моих личных заслуг, - поделилась победительница конкурса. - На нашем предприятии, в любых экономических условиях, во главе угла всегда стоит обеспечение безопасных условий труда работников, система управления охраной труда на АЭС постоянно совершенствуется».

По своему роду деятельности Ирина Николаевна занимается организационными вопросами, которые в целом влияют на безопасность эксплуатации: составляет графики административно-общественного контроля состояния охраны труда, контролирует их соблюдение, анализирует имеющиеся замечания и обсуждает их вместе с коллегами из других подразделений, разрабатывает мероприятия, направленные на повышение безопасности труда работников цеха. Ирина Усачева неоднократно выполняла анализ проектов новых типовых отраслевых норм средств индивидуальной защиты (СИЗ), вносила свои предложения, многие из которых были приняты разработчиками. Ирина Николаевна - постоянный организатор цехового конкурса на звание правил охраны труда среди работников химцеха.

По образованию Ирина Николаевна - инженер-теплофизик. Закончила Московский энергетический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». В 1983 году молодым специалистом приехала на Кольскую АЭС и была принята оперативным лаборантам химанализа в химический цех. Проработала 14 лет старшим инженером-технологом и с 1999 года трудится в должности инженера группы эксплуатации 1-ой категории.

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Гибель сотрудника Мурманской областной клинической больницы в аварии признали связанной с производством

16:24Запретные семена в Мурманске: прокуратура взялась за торговцев контрафактным товаром

16:20Житель Ковдорского района вернул государству коррупционный доход

15:45Администрация Мурманска пообещала этим летом отремонтировать проезд от Лобова до Хлобыстова

15:43В Минприроды Мурманской области опровергли слухи о закрытии «Туломы»

15:34Треска уходит на дно: Баренцево море рекордно нагрелось, угрожая уловам России и Норвегии

15:04Арктический трафик бьет рекорды: число судов выросло на 40%, а нефтяных танкеров — почти вчетверо

14:35В Мурманске председатель профсоюза складывала премии членов «себе в карман»

14:22В 75 лет на лыжах через Арктику: легендарный чешский полярник отметил юбилей в российском Баренцбурге

13:51Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке на 0,5 п.п

13:47Туризм и семейный бизнес: в Мурманской области открыт прием заявок на премию «Предприниматель года»

13:30Неравнодушная апатитчанка помогла «обезвредить» нетрезвого водителя

17:02Просто смешайте и жарьте: готовлю пирожки с картошкой без грамма дрожжей — хит сезона

16:03Тест: ваш мозг гениален, если справитесь — логический лабиринт из 6 вопросов для самых умных

15:38Тихая смерть двигателя: роковая ошибка при повороте ключа — миллионы водителей губят мотор каждое утро

14:27Ливень из денег: только двум знакам Фортуна готовит сюрприз — с 1 апреля кошельки наполнятся купюрами

13:02Не ответить — позор: только 1 из 10 человек осилит этот тест на грамотность

11:59Томаты рвутся вверх: секрет крепких стеблей — эти мощные удобрения годами летят в мусорку

Все новости