Инженер химцеха Кольской АЭС Ирина Усачева признана Лучшим работником в области охраны труда концерна «Росэнергоатом»

30.05.2019, 09:30 Новости /

По итогам работы в 2018 году Лучшим работником охраны труда АО «Концерн Росэнергоатом» признана инженер группы эксплуатации химического цеха (ХЦ) Кольской АЭС Ирина Николаевна Усачева.

«Я считаю, что присвоение такого звания - это результат работы всего коллектива нашего цеха, а не моих личных заслуг, - поделилась победительница конкурса. - На нашем предприятии, в любых экономических условиях, во главе угла всегда стоит обеспечение безопасных условий труда работников, система управления охраной труда на АЭС постоянно совершенствуется».

По своему роду деятельности Ирина Николаевна занимается организационными вопросами, которые в целом влияют на безопасность эксплуатации: составляет графики административно-общественного контроля состояния охраны труда, контролирует их соблюдение, анализирует имеющиеся замечания и обсуждает их вместе с коллегами из других подразделений, разрабатывает мероприятия, направленные на повышение безопасности труда работников цеха. Ирина Усачева неоднократно выполняла анализ проектов новых типовых отраслевых норм средств индивидуальной защиты (СИЗ), вносила свои предложения, многие из которых были приняты разработчиками. Ирина Николаевна - постоянный организатор цехового конкурса на звание правил охраны труда среди работников химцеха.

По образованию Ирина Николаевна - инженер-теплофизик. Закончила Московский энергетический институт по специальности «Атомные электростанции и установки». В 1983 году молодым специалистом приехала на Кольскую АЭС и была принята оперативным лаборантам химанализа в химический цех. Проработала 14 лет старшим инженером-технологом и с 1999 года трудится в должности инженера группы эксплуатации 1-ой категории.

Сейчас читают также: Илья Паймушкин: В работе Андрей Чибис предпочитает открытость

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости