Экологическую инициативу Кольской АЭС поддержат все предприятия города Полярные Зори

31.05.2019, 09:25 Новости /

1 июня на всей территории муниципального образования состоится общегородской субботник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды и Международному дню очистки водоёмов. Мероприятие станет главным событием в череде городских субботников и мероприятий по благоустройству, которые стартовали в начале мая.

«Проведение июньских экологических мероприятий стало уже традицией в нашем городе. Наши жители с энтузиазмом поддерживают инициативу градообразующего предприятия, активно принимают участие в очистке территории от мусора, число участников растёт, границы субботника расширяются, - отметил директор Кольской АЭС, депутат Мурманской областной Думы Василий Омельчук. - Подобные экологические мероприятия помогают увидеть на практике - забота о природе начинается с малого и касается каждого. Только вместе мы сможем создать город, в котором жить нам всем будет уютно и комфортно».

Ежегодно на коллективную уборку выходит порядка двух тысяч человек. Июньская акция направлена на улучшение экологической обстановки в городе, вовлечение населения в обустройство прибрежной территории городских водоемов, формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В рамках субботника, помимо стандартных работ по наведению порядка на дворовых и общественных территориях, планируется очистка от мусора газонов, обочин дорог, гаражных территорий, участков возле автобусных остановок, лесопарковых зон и лесных массивов в черте города. Для уборки территорий будет задействована спецтехника ООО «КАЭС-Авто».

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Неособаченные жители Мурманска могут стать хозяевами красивых Звездочки, Мишани и Алисы

15:15Неуклюжий хищник в Заполярье: в Лапландском заповеднике сняли пушистого малыша

15:02Лиинахамари. Будни самого труднодоступного населённого пункта Мурманской области

14:17Чужаки в Заполярье: ученые ПАБСИ обнаружили новые виды насекомых на Кольском полуострове

13:38Клад для ученых будущего: Хибины вошли в топ-4 главных природных локаций России

13:31Мама из Апатитов руководит ЗАГСом, воспитывает с мужем 12 детей и ведет семейный блог

13:20«Развивается медленно и незаметно»: мурманчанам рассказали о клещевом боррелиозе

12:13В Мурманске уникальные артефакты Красного Креста прошлого века спрятали в коробки из-за нехватки мебели

11:06100 тысяч рублей готовы тратить мурманчане на обустройство загородного дома

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вышка

09:27Саамские тайны: в Туломе отметят День коренных народов 8 августа

08:20И никуда от него не деться: в Мурманской области снова дождь

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости