Экологическую инициативу Кольской АЭС поддержат все предприятия города Полярные Зори

31.05.2019, 09:25 Новости /

1 июня на всей территории муниципального образования состоится общегородской субботник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды и Международному дню очистки водоёмов. Мероприятие станет главным событием в череде городских субботников и мероприятий по благоустройству, которые стартовали в начале мая.

«Проведение июньских экологических мероприятий стало уже традицией в нашем городе. Наши жители с энтузиазмом поддерживают инициативу градообразующего предприятия, активно принимают участие в очистке территории от мусора, число участников растёт, границы субботника расширяются, - отметил директор Кольской АЭС, депутат Мурманской областной Думы Василий Омельчук. - Подобные экологические мероприятия помогают увидеть на практике - забота о природе начинается с малого и касается каждого. Только вместе мы сможем создать город, в котором жить нам всем будет уютно и комфортно».

Ежегодно на коллективную уборку выходит порядка двух тысяч человек. Июньская акция направлена на улучшение экологической обстановки в городе, вовлечение населения в обустройство прибрежной территории городских водоемов, формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В рамках субботника, помимо стандартных работ по наведению порядка на дворовых и общественных территориях, планируется очистка от мусора газонов, обочин дорог, гаражных территорий, участков возле автобусных остановок, лесопарковых зон и лесных массивов в черте города. Для уборки территорий будет задействована спецтехника ООО «КАЭС-Авто».

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости