Экологическую инициативу Кольской АЭС поддержат все предприятия города Полярные Зори

31.05.2019, 09:25 Новости /

1 июня на всей территории муниципального образования состоится общегородской субботник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды и Международному дню очистки водоёмов. Мероприятие станет главным событием в череде городских субботников и мероприятий по благоустройству, которые стартовали в начале мая.

«Проведение июньских экологических мероприятий стало уже традицией в нашем городе. Наши жители с энтузиазмом поддерживают инициативу градообразующего предприятия, активно принимают участие в очистке территории от мусора, число участников растёт, границы субботника расширяются, - отметил директор Кольской АЭС, депутат Мурманской областной Думы Василий Омельчук. - Подобные экологические мероприятия помогают увидеть на практике - забота о природе начинается с малого и касается каждого. Только вместе мы сможем создать город, в котором жить нам всем будет уютно и комфортно».

Ежегодно на коллективную уборку выходит порядка двух тысяч человек. Июньская акция направлена на улучшение экологической обстановки в городе, вовлечение населения в обустройство прибрежной территории городских водоемов, формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В рамках субботника, помимо стандартных работ по наведению порядка на дворовых и общественных территориях, планируется очистка от мусора газонов, обочин дорог, гаражных территорий, участков возле автобусных остановок, лесопарковых зон и лесных массивов в черте города. Для уборки территорий будет задействована спецтехника ООО «КАЭС-Авто».

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости