Экологическую инициативу Кольской АЭС поддержат все предприятия города Полярные Зори

31.05.2019, 09:25 Новости /

1 июня на всей территории муниципального образования состоится общегородской субботник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды и Международному дню очистки водоёмов. Мероприятие станет главным событием в череде городских субботников и мероприятий по благоустройству, которые стартовали в начале мая.

«Проведение июньских экологических мероприятий стало уже традицией в нашем городе. Наши жители с энтузиазмом поддерживают инициативу градообразующего предприятия, активно принимают участие в очистке территории от мусора, число участников растёт, границы субботника расширяются, - отметил директор Кольской АЭС, депутат Мурманской областной Думы Василий Омельчук. - Подобные экологические мероприятия помогают увидеть на практике - забота о природе начинается с малого и касается каждого. Только вместе мы сможем создать город, в котором жить нам всем будет уютно и комфортно».

Ежегодно на коллективную уборку выходит порядка двух тысяч человек. Июньская акция направлена на улучшение экологической обстановки в городе, вовлечение населения в обустройство прибрежной территории городских водоемов, формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В рамках субботника, помимо стандартных работ по наведению порядка на дворовых и общественных территориях, планируется очистка от мусора газонов, обочин дорог, гаражных территорий, участков возле автобусных остановок, лесопарковых зон и лесных массивов в черте города. Для уборки территорий будет задействована спецтехника ООО «КАЭС-Авто».

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

15:10Виртуальное знакомство лишило двоих мурманчан почти 240 тысяч рублей

15:03Ничто не вечно: в Апатитах начали масштабное обновление уникального Парка камней

14:35Одежда, косметика и электроника: житель Мурманска «обнес» несколько ТЦ на 165 тысяч рублей

14:14Крабовый экспресс в Азию: Мурманский рыбный порт открывает уникальный коридор для «Русского краба»

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости