«Колэнерго» готовится к межрегиональным соревнованиям профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей

31.05.2019, 11:44 Новости /

Команда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») готовится к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Они пройдут в Вологде с 3 по 7 июня.

В соревнованиях участвуют семь команд филиалов МРСК Северо-Запада. Представлять кольских энергетиков предстоит старшему мастеру службы распредсетей Игорю Рязанцеву, электромонтерам по эксплуатации распредсетей Константину Глебову, Михаилу Нестерову, Степану Казаку и Алексею Чупрову. Руководитель команды - заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

Соревнования включают в себя семь этапов. Командам предстоит пройти проверку знаний действующих правил и инструкций, провести осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера.

Также энергетикам предстоит заменить дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, провести техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, заменить проходной изолятор на КТП и потушить возгорание на трансформаторной подстанции. Обязательным этапом состязаний является освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и умение оказывать ему доврачебную помощь.

Соревнования профмастерства проводятся с целью оценки профессиональной подготовки персонала и совершенствования ее уровня, обмена передовым опытом.

Лучшая команда представит МРСК Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях персонала Россетей, которые пройдут в конце июля в Ленинградской области.

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости