«Колэнерго» готовится к межрегиональным соревнованиям профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей

31.05.2019, 11:44 Новости /

Команда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») готовится к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Они пройдут в Вологде с 3 по 7 июня.

В соревнованиях участвуют семь команд филиалов МРСК Северо-Запада. Представлять кольских энергетиков предстоит старшему мастеру службы распредсетей Игорю Рязанцеву, электромонтерам по эксплуатации распредсетей Константину Глебову, Михаилу Нестерову, Степану Казаку и Алексею Чупрову. Руководитель команды - заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

Соревнования включают в себя семь этапов. Командам предстоит пройти проверку знаний действующих правил и инструкций, провести осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера.

Также энергетикам предстоит заменить дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, провести техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, заменить проходной изолятор на КТП и потушить возгорание на трансформаторной подстанции. Обязательным этапом состязаний является освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и умение оказывать ему доврачебную помощь.

Соревнования профмастерства проводятся с целью оценки профессиональной подготовки персонала и совершенствования ее уровня, обмена передовым опытом.

Лучшая команда представит МРСК Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях персонала Россетей, которые пройдут в конце июля в Ленинградской области.

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Звонок из морга: в Мурманске предупредили о новой схеме мошенников

06:15В Ленинском округе Мурманска возобновил работу кабинет лечения зрения

06:15Шаги поменьше: спасатели Заполярья рассказали о новой погодной проблеме

23:45Манежу — быть: в Апатитах отчитались о темпах амбициозной стройки

23:29250 тысяч за сломанную ногу: мурманская пенсионерка отсудила компенсацию за гололед в Росляково

23:15Дома растут как грибы: в Мурманской области установлен рекорд по вводу жилья

21:34Полмиллиона на кино о Севере: в Мурманской области открыт прием заявок на гранты для режиссеров

20:16Конец долгостроя: в Мурманске расторгли контракт на строительство ФОК на Старостина

19:50Торговый порт в Мурманске стал экологически чистым, а чёрный от угольной пыли снег — это, вероятно, наши с вами выдумки

19:28Работа для учителей в Заполярье: «Курс на Север» открывает 23 вакансии с жильем и надбавками

18:12Маленькие патриоты в пилотках: в ЗАТО Александровск прошла «Зарничка» для дошколят

17:47Победители конкурса «Неочевидное. Арктика» отправятся в Териберку и получат по 100 000 рублей

06:32Магия подоконника: ТОП-5 пряных специй прямо в квартире — навсегда забудете о магазинах

04:44Гороскоп на 18 марта для всех знаков: Близнецам — важная встреча, Весам — известие года, Рыбам — разгадка давнего вопроса

03:26Расширение без штрафов: как законно объединить балкон или лоджию с комнатой

02:36Рассада без ума от этой подкормки: как на 100% заставить корни работать

01:24Весенние тренды 2026 года: выбираем модные пальто — как выглядеть стильно, дорого и современно

00:32Сами себе на уме: 3 знака зодиака, которые годами скрывают истинные чувства

Все новости