«Колэнерго» готовится к межрегиональным соревнованиям профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей

31.05.2019, 11:44 Новости /

Команда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») готовится к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Они пройдут в Вологде с 3 по 7 июня.

В соревнованиях участвуют семь команд филиалов МРСК Северо-Запада. Представлять кольских энергетиков предстоит старшему мастеру службы распредсетей Игорю Рязанцеву, электромонтерам по эксплуатации распредсетей Константину Глебову, Михаилу Нестерову, Степану Казаку и Алексею Чупрову. Руководитель команды - заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

Соревнования включают в себя семь этапов. Командам предстоит пройти проверку знаний действующих правил и инструкций, провести осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера.

Также энергетикам предстоит заменить дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, провести техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, заменить проходной изолятор на КТП и потушить возгорание на трансформаторной подстанции. Обязательным этапом состязаний является освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и умение оказывать ему доврачебную помощь.

Соревнования профмастерства проводятся с целью оценки профессиональной подготовки персонала и совершенствования ее уровня, обмена передовым опытом.

Лучшая команда представит МРСК Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях персонала Россетей, которые пройдут в конце июля в Ленинградской области.

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

Все новости