«Колэнерго» готовится к межрегиональным соревнованиям профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей

31.05.2019, 11:44 Новости /

Команда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») готовится к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Они пройдут в Вологде с 3 по 7 июня.

В соревнованиях участвуют семь команд филиалов МРСК Северо-Запада. Представлять кольских энергетиков предстоит старшему мастеру службы распредсетей Игорю Рязанцеву, электромонтерам по эксплуатации распредсетей Константину Глебову, Михаилу Нестерову, Степану Казаку и Алексею Чупрову. Руководитель команды - заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

Соревнования включают в себя семь этапов. Командам предстоит пройти проверку знаний действующих правил и инструкций, провести осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера.

Также энергетикам предстоит заменить дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, провести техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, заменить проходной изолятор на КТП и потушить возгорание на трансформаторной подстанции. Обязательным этапом состязаний является освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и умение оказывать ему доврачебную помощь.

Соревнования профмастерства проводятся с целью оценки профессиональной подготовки персонала и совершенствования ее уровня, обмена передовым опытом.

Лучшая команда представит МРСК Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях персонала Россетей, которые пройдут в конце июля в Ленинградской области.

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

Все новости