«Колэнерго» готовится к межрегиональным соревнованиям профмастерства персонала по ремонту и обслуживанию распредсетей

31.05.2019, 11:44 Новости /

Команда филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») готовится к межрегиональным соревнованиям профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Они пройдут в Вологде с 3 по 7 июня.

В соревнованиях участвуют семь команд филиалов МРСК Северо-Запада. Представлять кольских энергетиков предстоит старшему мастеру службы распредсетей Игорю Рязанцеву, электромонтерам по эксплуатации распредсетей Константину Глебову, Михаилу Нестерову, Степану Казаку и Алексею Чупрову. Руководитель команды - заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Вера Орлова.

Соревнования включают в себя семь этапов. Командам предстоит пройти проверку знаний действующих правил и инструкций, провести осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера.

Также энергетикам предстоит заменить дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, провести техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, заменить проходной изолятор на КТП и потушить возгорание на трансформаторной подстанции. Обязательным этапом состязаний является освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и умение оказывать ему доврачебную помощь.

Соревнования профмастерства проводятся с целью оценки профессиональной подготовки персонала и совершенствования ее уровня, обмена передовым опытом.

Лучшая команда представит МРСК Северо-Запада на межрегиональных соревнованиях персонала Россетей, которые пройдут в конце июля в Ленинградской области.

Сейчас читают также: На треть подешевеет продукция на рыбном рынке в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

11:27Волонтёры из Мурманска ищут особому коту человека с добрым сердцем

10:23«Загажено, конечно»: Комик Илья Соболев рассматривал рот морского ежа в Териберке

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Слияние в семье: хорошо или не очень?

09:32Эхо войны под Мурманском: немецкую авиабомбу SC-50 нашли в жилом поселке

08:20Ещё один день лета ждёт Мурманскую область?

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости