Специалисты «Колэнерго» отремонтируют пять транзитных линий в центре и на юге Мурманской области

14.06.2019, 14:22 Новости /

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» проводят капитальный ремонт пяти транзитных линий 110 кВ, обеспечивающих электроснабжение промышленных предприятий и населенных пунктов в центральной и южной частях Кольского полуострова.

Сотрудники производственного отделения «Центральные электрические сети» меняют железобетонные опоры на линиях общей протяженностью более 110 километров.

Как отметил начальник службы линий ПО «ЦЭС» Александр Сулоев, замене подлежат опоры по результатам ранее проведенных верховых ревизий и осмотров.

В настоящее время заменено девять из пятнадцати опор. Работы выполняются хозспособом без отключения потребителей.

Затраты на капитальный ремонт ЛЭП составят 2,5 миллиона рублей. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения Кандалакши, Апатитов, Оленегорска и Мончегорска.

Полностью завершить капитальный ремонт на линиях электропередачи планируется к сентябрю.

Сейчас читают также: Коммунист Антропов подал документы на выборы губернатора Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

20:16Ответ Норвегии: российский трест «Арктикуголь» открывает на Шпицбергене научный центр для 100 ученых

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости