Предзащита дипломных проектов студентов-электроэнергетиков МГТУ проходит на базе «Колэнерго»

26.06.2019, 12:52 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в рамках подготовки к защите выпускных квалификационных работ началась серия предварительных защит дипломных проектов студентов Мурманского государственного технического университета, обучающихся по направлению подготовки Электроэнергетика и электротехника.

35 студентов кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института арктических технологий МГТУ представляют свои дипломные проекты на предварительную защиту. Большинство их них работники электросетевой организации, а также других энергопредприятий региона.

Темы дипломных проектов студенты выбирали под руководством ведущих специалистов и руководителей Колэнерго. Они носят прикладной характер и касаются вопросов модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных аспектов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона.

В представленных проектах будущие инженеры-электрики рассчитали технико-экономический, экологический и социальный эффект, который может быть достигнут при оптимизации работы энергетических установок и комплексов.

Качество подготовки выпускников оценивают руководители и специалисты Колэнерго, входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Также в составе комиссии - профессора, доктора технических наук, ведущие специалисты по практико-ориентированному обучению МГТУ Сергей Ракутько и Василий Сазыкин. Председателем государственной аттестационной комиссии является и.о. директора Колэнерго Владимир Быстрицкий.

После предзащиты выпускники внесут корректировки в свои проекты, и будут готовы к защите дипломов, которая состоится в начале июля.
«Интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты максимально освоили учебный материал, приобрели практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности кафедры, организованной на базе электроэнергетического предприятия», - отметила начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала Колэнерго Наталья Иванникова.

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости