Предзащита дипломных проектов студентов-электроэнергетиков МГТУ проходит на базе «Колэнерго»

26.06.2019, 12:52 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в рамках подготовки к защите выпускных квалификационных работ началась серия предварительных защит дипломных проектов студентов Мурманского государственного технического университета, обучающихся по направлению подготовки Электроэнергетика и электротехника.

35 студентов кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института арктических технологий МГТУ представляют свои дипломные проекты на предварительную защиту. Большинство их них работники электросетевой организации, а также других энергопредприятий региона.

Темы дипломных проектов студенты выбирали под руководством ведущих специалистов и руководителей Колэнерго. Они носят прикладной характер и касаются вопросов модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных аспектов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона.

В представленных проектах будущие инженеры-электрики рассчитали технико-экономический, экологический и социальный эффект, который может быть достигнут при оптимизации работы энергетических установок и комплексов.

Качество подготовки выпускников оценивают руководители и специалисты Колэнерго, входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Также в составе комиссии - профессора, доктора технических наук, ведущие специалисты по практико-ориентированному обучению МГТУ Сергей Ракутько и Василий Сазыкин. Председателем государственной аттестационной комиссии является и.о. директора Колэнерго Владимир Быстрицкий.

После предзащиты выпускники внесут корректировки в свои проекты, и будут готовы к защите дипломов, которая состоится в начале июля.
«Интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты максимально освоили учебный материал, приобрели практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности кафедры, организованной на базе электроэнергетического предприятия», - отметила начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала Колэнерго Наталья Иванникова.

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости