Предзащита дипломных проектов студентов-электроэнергетиков МГТУ проходит на базе «Колэнерго»

26.06.2019, 12:52 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в рамках подготовки к защите выпускных квалификационных работ началась серия предварительных защит дипломных проектов студентов Мурманского государственного технического университета, обучающихся по направлению подготовки Электроэнергетика и электротехника.

35 студентов кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института арктических технологий МГТУ представляют свои дипломные проекты на предварительную защиту. Большинство их них работники электросетевой организации, а также других энергопредприятий региона.

Темы дипломных проектов студенты выбирали под руководством ведущих специалистов и руководителей Колэнерго. Они носят прикладной характер и касаются вопросов модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных аспектов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона.

В представленных проектах будущие инженеры-электрики рассчитали технико-экономический, экологический и социальный эффект, который может быть достигнут при оптимизации работы энергетических установок и комплексов.

Качество подготовки выпускников оценивают руководители и специалисты Колэнерго, входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Также в составе комиссии - профессора, доктора технических наук, ведущие специалисты по практико-ориентированному обучению МГТУ Сергей Ракутько и Василий Сазыкин. Председателем государственной аттестационной комиссии является и.о. директора Колэнерго Владимир Быстрицкий.

После предзащиты выпускники внесут корректировки в свои проекты, и будут готовы к защите дипломов, которая состоится в начале июля.
«Интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты максимально освоили учебный материал, приобрели практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности кафедры, организованной на базе электроэнергетического предприятия», - отметила начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала Колэнерго Наталья Иванникова.

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20«Где живут витамины»: для юных мурманчан провели День здоровья

23:45Летят парами и стайками: в Заполярье начали возвращаться уникальные утки

23:33С собакой в музей: гид из Колы привел необычного посетителя на выставку

23:15В Мурманске обновляют дорожные знаки и разметку

22:04Театр уехал — выставка осталась: «Сопки» зовут на экспозицию о Николае Гоголе

21:44Мурманск признан идеальной базой для Арктики: эксперты сравнили порт Заполярья с Петербургом

21:27«Теневой флот» в Арктике: Норвегия бьет тревогу из-за переизыбка танкеров у своих берегов

20:13Трагедия «Комсомольца»: в Мурманской области почтили память погибших подводников

19:50В Мурманске за 42 тысячи рублей продают куклу из бисквитного фарфора

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

23:56Максимальный «улёт»: как быть самой стильной в офисе в 2026 году — 3 пары обуви вместо лодочек

23:33Хиты маникюра 2026: ТОП-5 статусных трендов — что диктует мода в этом сезоне

22:27Позор для взрослого: эти примеры из 6 класса решат лишь единицы — проверьте свой IQ на простых дробях

21:34Эти продукты «выключают» простуду: секрет крепкого здоровья на 70% зависит от завтрака

20:32Вычёркивают навсегда: эти 3 знака зодиака безжалостно расстаются с людьми — рвут связи в один миг

20:03Тест на рекорд эрудиции: эти 6 фактов истории пропустили мимо ушей 95% людей

Все новости