Предзащита дипломных проектов студентов-электроэнергетиков МГТУ проходит на базе «Колэнерго»

26.06.2019, 12:52 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в рамках подготовки к защите выпускных квалификационных работ началась серия предварительных защит дипломных проектов студентов Мурманского государственного технического университета, обучающихся по направлению подготовки Электроэнергетика и электротехника.

35 студентов кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института арктических технологий МГТУ представляют свои дипломные проекты на предварительную защиту. Большинство их них работники электросетевой организации, а также других энергопредприятий региона.

Темы дипломных проектов студенты выбирали под руководством ведущих специалистов и руководителей Колэнерго. Они носят прикладной характер и касаются вопросов модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных аспектов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона.

В представленных проектах будущие инженеры-электрики рассчитали технико-экономический, экологический и социальный эффект, который может быть достигнут при оптимизации работы энергетических установок и комплексов.

Качество подготовки выпускников оценивают руководители и специалисты Колэнерго, входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Также в составе комиссии - профессора, доктора технических наук, ведущие специалисты по практико-ориентированному обучению МГТУ Сергей Ракутько и Василий Сазыкин. Председателем государственной аттестационной комиссии является и.о. директора Колэнерго Владимир Быстрицкий.

После предзащиты выпускники внесут корректировки в свои проекты, и будут готовы к защите дипломов, которая состоится в начале июля.
«Интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты максимально освоили учебный материал, приобрели практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности кафедры, организованной на базе электроэнергетического предприятия», - отметила начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала Колэнерго Наталья Иванникова.

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости