Предзащита дипломных проектов студентов-электроэнергетиков МГТУ проходит на базе «Колэнерго»

26.06.2019, 12:52 Новости /

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в рамках подготовки к защите выпускных квалификационных работ началась серия предварительных защит дипломных проектов студентов Мурманского государственного технического университета, обучающихся по направлению подготовки Электроэнергетика и электротехника.

35 студентов кафедры Электроэнергетики на базе филиала «Колэнерго» Института арктических технологий МГТУ представляют свои дипломные проекты на предварительную защиту. Большинство их них работники электросетевой организации, а также других энергопредприятий региона.

Темы дипломных проектов студенты выбирали под руководством ведущих специалистов и руководителей Колэнерго. Они носят прикладной характер и касаются вопросов модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных аспектов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона.

В представленных проектах будущие инженеры-электрики рассчитали технико-экономический, экологический и социальный эффект, который может быть достигнут при оптимизации работы энергетических установок и комплексов.

Качество подготовки выпускников оценивают руководители и специалисты Колэнерго, входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Также в составе комиссии - профессора, доктора технических наук, ведущие специалисты по практико-ориентированному обучению МГТУ Сергей Ракутько и Василий Сазыкин. Председателем государственной аттестационной комиссии является и.о. директора Колэнерго Владимир Быстрицкий.

После предзащиты выпускники внесут корректировки в свои проекты, и будут готовы к защите дипломов, которая состоится в начале июля.
«Интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты максимально освоили учебный материал, приобрели практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности кафедры, организованной на базе электроэнергетического предприятия», - отметила начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала Колэнерго Наталья Иванникова.

Сейчас читают также: В Мурманске нашли тело погибшего два дня назад мужчины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Выплаты детям войны в Мурманской области выросли в 5 раз: кому и когда начислят деньги

16:20Кто они — лучшие приставы Заполярья? Знакомьтесь с победителями первого регионального конкурса

16:16На 49% вырос спрос у автомобилистов Мурманска на модели Mazda

15:45Охота на нелегалов: в Мурманской области начали штрафовать гидов без лицензии

15:41Т2 импортозамещает компоненты ядра сети в Мурманской области

15:12На Пяти Углах в Мурманске начал работать круглые сутки завод по выпуску бетона

15:10Кировский городской суд Мурманской области наказал вологодские больницы за смерть пациента

14:31Из Мурманска в Беларусь: молодежная экспедиция Победы свяжет города в мае 2026 года

13:52Спасти кита: в Териберке волонтеров научат освобождать гигантов из сетей

13:30Истек срок давности: жительницу Петрозаводска освободили от наказания за обезображенное лицо северянина

12:39Беломорскую селедку недооценивают мурманские рестораторы — поморы готовят мини-фестиваль в Умбе

12:27Охота на трипсов: Россельхознадзор проверил уникальные оранжереи ПАБСИ на опасных вредителей

15:37Котлеты разваливаются после морозилки: 3 продукта, которые нельзя добавлять в фарш перед заморозкой

14:02Интернет тормозит дома: 5 шагов для восстановления скорости Wi-Fi — без вызова мастера

12:32Не спите голодным: 3 полезных варианта ночного перекуса, которые одобряют диетологи

10:36Высокий холестерин: 4 простые привычки разжижить кровь без таблеток

09:02Зачем сыпать овсянку под томаты: огородники раскрыли неожиданный эффект

07:01Экстренная чистка сковороды: средство для засоров и кипяток — результат сразу

Все новости