«Мурманэнергосбыт» вернет северянам 25,5 млн рублей

04.07.2019, 14:55 Новости /

В счетах за июнь АО «МЭС» отменит для северян «плюсовые» корректировки за 2018 год, которые они оплатили в апреле 2019 года. Таким образом, из начислений по 155 домам будет исключено, в общей сложности, 25,5 млн рублей.

Для тех, кто уже оплатил корректировку, перерасчет в квитанциях будет отражен в виде переплаты, фактически многие увидят «минусовые» начисления. Для тех, кто апрельские доначисления не оплатил, их сумму исключат из графы «задолженность».

Еще на 10 млн рублей по 20 домам не будут проведены корректировки, которые АО «МЭС» направляло на дополнительную проверку - вопросы тогда вызвали нетипично большие суммы.

Перерасчет в свою пользу в квитанциях за июнь 2019 года получат жители г. Мурманск, ЗАТО г. Североморск, г.Полярный, г.Снежногорск, г.Гаджиево, г. Кандалакша, п. Зеленоборский, с. Ловозеро, пгт Мурмаши, г.Кола, п. Кильдинстрой, пгт Верхнетуломский.

Напомним, в конце мая по инициативе врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса принято решение об отмене доначислений платы за тепло - до выяснения причин роста сумм. Тогда глава региона подчеркнул необходимость анализа состояния жилфонда и проведения мероприятий по энергосбережению. На сегодняшний день муниципалитеты формируют графики проверок домов с теплосчетчиками. К работе комиссий будут привлечены надзорные органы, управляющие и ресурсоснабжающие компании.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Минобороны опубликовало список 14 погибших подводников на Северном флоте

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:04Год назад очистные в Росляково стоили миллиард, а теперь — бесценны

10:48Даже в Арктике: на Шпицбергене из-за таяния мерзлоты испортилась питьевая вода

10:45Житель Оленегорска из-за долгов едва не лишился кроссовера

10:32Деньги больше не вернут онлайн: Дирекция ООПТ Заполярья изменила правила для туристов

10:26В Умбе поставили фотоловушку на жителей с мусором

10:04Охота на дроны в Заполярье: авиакорпус Северного флота испытал гладкоствольные ружья

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Преступление как игра - кто и зачем вовлекает подростков в криминал

09:50Для посетительницы мурманского ресторана бесплатный ужин обернулся поездкой в полицию

09:22Завершены работы на путепроводе на левобережной развязке мостового перехода через Кольский залив

09:20На проспекте Ленина в Мурманске зажгли праздничный триколор к 4 ноября

09:12В «Туломе» настаивают: Наша продукция в магазинах есть

08:20Мурманская область во власти циклона: ожидаются мокрый снег и порывистый ветер

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости