Новости / Энергия

Выпускники МГТУ защитили дипломы на базе «Колэнерго»

11.07.2019, 10:13 Новости / Энергия

Студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» института Арктических технологий Мурманского государственного технического университета защитили дипломные проекты на базе филиала компании «Россети Северо-Запад» «Колэнерго».

Знания двадцати девяти бакалавров и четырех магистров оценивала государственная экзаменационная комиссия, состоящая из технических руководителей «Колэнерго». Возглавил комиссию и.о. директора энергопредприятия Владимир Быстрицкий.

Руководителями дипломных проектов были начальники структурных подразделений и специалисты «Колэнерго», представители других энергокомпаний региона.

В дипломных работах рассмотрены вопросы реконструкции и модернизации систем электроснабжения, повышения надежности эксплуатации электрооборудования станций и подстанций, эффективности работы действующих схем электроснабжения, проектирования объектов электроснабжения Мурманской области.

Трое выпускников окончили обучение с красным дипломом, половина бакалавров планируют продолжить обучение по магистерской программе подготовки.

Сейчас читают также: Сильный холодный ветер ожидается к концу рабочей недели в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

14:23В МФЦ Мурманска появилась волонтёрская служба — для информации

14:10В Кольском районе произошли 2 аварии: пострадали четыре человека

13:30Дед Мороз-Гаишник поздравил водителей Кандалакши с Новым годом

13:28В Мурманске подростки повредили автомобили

12:23С 30 декабря курсируют дополнительные рейсы автобусов в Териберку из Мурманска

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

16:31Головоломка для дерзких: переставьте 2 спички — сделайте равенство верным

16:06На новогодний стол готовлю салат с курицей и фасолью: он делается просто — вкус просто бомбический

15:31Сами себе волшебники: 2 знака Зодиака, которые получат столько денег 31 декабря, что за раз и не унести

15:01Магистры географии упали с этих 7 вопросов: если пройдёте тест, между вами и школьным учителем — огромная пропасть

Все новости