Кольская АЭС: студенты ведущих вузов страны хотят стать частью единой команды Госкорпорации «Росатома»

12.07.2019, 12:07 Новости /

Кольскую АЭС посетили студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) - опорного вуза Поволжья. Ежегодно станция является первым пунктом остановки для технического тура будущих инженеров, в программе которого посещение основных предприятий и промышленных площадок Мурманской области и республики Карелия.

Приветствуя студентов, главный инспектор Кольской АЭС, а в прошлом и студент НГТУ, Игорь Маракулин подчеркнул: «Наша станция - это лучшее место для старта в атомной отрасли! Здесь молодой специалист может не только получить необходимый опыт, но и реализовать себя, расти интеллектуально. В городе созданы все условия для комфортной жизни. Именно в Полярных Зорях можно почувствовать, что качество твоей жизни зависит от тебя самого. Всё это вы можете оценить, поступая к нам на практику и впоследствии на работу».

Студенты технического университета познакомились с работой оперативного персонала атомной станции на полномасштабном тренажере блочного щита управления энергоблоком. Для студентов, обучающихся по профильным специальностям подобная ознакомительная практика помогает почувствовать атмосферу производства, и, безусловно, определиться с дальнейшим трудоустройством. Кольская АЭС, по заверению многих из них, станция, на которую хочется вернуться.

Практика на Кольской атомной станции для молодёжи из профильных вузов страны давно стала хорошей традицией. Только в июле этого года более 200 учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений пройдут практику в подразделениях АЭС.

Сейчас читают также: В Мурманске начали торговлю дешевой рыбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости