Кольская АЭС: студенты ведущих вузов страны хотят стать частью единой команды Госкорпорации «Росатома»

12.07.2019, 12:07 Новости /

Кольскую АЭС посетили студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) - опорного вуза Поволжья. Ежегодно станция является первым пунктом остановки для технического тура будущих инженеров, в программе которого посещение основных предприятий и промышленных площадок Мурманской области и республики Карелия.

Приветствуя студентов, главный инспектор Кольской АЭС, а в прошлом и студент НГТУ, Игорь Маракулин подчеркнул: «Наша станция - это лучшее место для старта в атомной отрасли! Здесь молодой специалист может не только получить необходимый опыт, но и реализовать себя, расти интеллектуально. В городе созданы все условия для комфортной жизни. Именно в Полярных Зорях можно почувствовать, что качество твоей жизни зависит от тебя самого. Всё это вы можете оценить, поступая к нам на практику и впоследствии на работу».

Студенты технического университета познакомились с работой оперативного персонала атомной станции на полномасштабном тренажере блочного щита управления энергоблоком. Для студентов, обучающихся по профильным специальностям подобная ознакомительная практика помогает почувствовать атмосферу производства, и, безусловно, определиться с дальнейшим трудоустройством. Кольская АЭС, по заверению многих из них, станция, на которую хочется вернуться.

Практика на Кольской атомной станции для молодёжи из профильных вузов страны давно стала хорошей традицией. Только в июле этого года более 200 учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений пройдут практику в подразделениях АЭС.

Сейчас читают также: В Мурманске начали торговлю дешевой рыбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Новости недвижимости Мурманской области: Почему рынок новостроек вошел в фазу «тихой стагнации» — эксперт

15:20Жителям Мурманской области напомнили о правилах заготовки грибов на зиму

15:18Флаг Североморска развернули на «Гагаринском старте»: заполярный автопробег финишировал на Байконуре

14:20Жителям Мурманской области рассказали, чем опасен недосып для работы

14:16В Мурманске в рамках акции «Зеленый рекорд» высадили две тысячи саженцев; в Североморске меньше, но строго по дендроплану

13:18В Туломе ждут волонтеров «на картошку» — за часы и 2 ведра себе

12:48Кошка-талисман из Мурманска по имени Корица ищет дом

11:43В музее Печенгского округа организовали шерстяную акцию для бойцов за ленточкой

10:45В Коле состоится премьера спектакля нового театра комедии и сатиры 16 сентября

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:32Пятилетие природного парка в Териберке: как подготовиться к поездке

08:20Нас ждёт последний тёплый день без дождя — о погоде в Мурманской области?

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

12:43Утепляем окна по старинке, но с умом: как убрать сквозняки без замены уплотнителей

08:13Идеальное авто для рыбалки и леса: топ-3 вместительных универсала для грунтовок

06:14Лунный календарь на середину сентября 2026 года: 4 лучших дня для пересадки многолетников

22:59Не выбрасывайте старые зубные щетки: 4 труднодоступных места, которые они помогут отмыть до блеска

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

Все новости