Кольская АЭС: студенты ведущих вузов страны хотят стать частью единой команды Госкорпорации «Росатома»

12.07.2019, 12:07 Новости /

Кольскую АЭС посетили студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) - опорного вуза Поволжья. Ежегодно станция является первым пунктом остановки для технического тура будущих инженеров, в программе которого посещение основных предприятий и промышленных площадок Мурманской области и республики Карелия.

Приветствуя студентов, главный инспектор Кольской АЭС, а в прошлом и студент НГТУ, Игорь Маракулин подчеркнул: «Наша станция - это лучшее место для старта в атомной отрасли! Здесь молодой специалист может не только получить необходимый опыт, но и реализовать себя, расти интеллектуально. В городе созданы все условия для комфортной жизни. Именно в Полярных Зорях можно почувствовать, что качество твоей жизни зависит от тебя самого. Всё это вы можете оценить, поступая к нам на практику и впоследствии на работу».

Студенты технического университета познакомились с работой оперативного персонала атомной станции на полномасштабном тренажере блочного щита управления энергоблоком. Для студентов, обучающихся по профильным специальностям подобная ознакомительная практика помогает почувствовать атмосферу производства, и, безусловно, определиться с дальнейшим трудоустройством. Кольская АЭС, по заверению многих из них, станция, на которую хочется вернуться.

Практика на Кольской атомной станции для молодёжи из профильных вузов страны давно стала хорошей традицией. Только в июле этого года более 200 учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений пройдут практику в подразделениях АЭС.

Сейчас читают также: В Мурманске начали торговлю дешевой рыбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:50Юная пианистка из Мурманска получила в подарок инструмент от фонда Кобзона

15:45Срубить денег по-легкому не получилось: житель Снежногорска перевел мошенникам 4,5 миллиона рублей

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

Все новости