Кольская АЭС: студенты ведущих вузов страны хотят стать частью единой команды Госкорпорации «Росатома»

12.07.2019, 12:07 Новости /

Кольскую АЭС посетили студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) - опорного вуза Поволжья. Ежегодно станция является первым пунктом остановки для технического тура будущих инженеров, в программе которого посещение основных предприятий и промышленных площадок Мурманской области и республики Карелия.

Приветствуя студентов, главный инспектор Кольской АЭС, а в прошлом и студент НГТУ, Игорь Маракулин подчеркнул: «Наша станция - это лучшее место для старта в атомной отрасли! Здесь молодой специалист может не только получить необходимый опыт, но и реализовать себя, расти интеллектуально. В городе созданы все условия для комфортной жизни. Именно в Полярных Зорях можно почувствовать, что качество твоей жизни зависит от тебя самого. Всё это вы можете оценить, поступая к нам на практику и впоследствии на работу».

Студенты технического университета познакомились с работой оперативного персонала атомной станции на полномасштабном тренажере блочного щита управления энергоблоком. Для студентов, обучающихся по профильным специальностям подобная ознакомительная практика помогает почувствовать атмосферу производства, и, безусловно, определиться с дальнейшим трудоустройством. Кольская АЭС, по заверению многих из них, станция, на которую хочется вернуться.

Практика на Кольской атомной станции для молодёжи из профильных вузов страны давно стала хорошей традицией. Только в июле этого года более 200 учащихся среднеспециальных и высших учебных заведений пройдут практику в подразделениях АЭС.

Сейчас читают также: В Мурманске начали торговлю дешевой рыбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Оглядывается, что-то прячет: в Мурманске рассказали, как распознать закладчика

06:15«Родина» ждет: в Мурманске после реконструкции открылся уникальный образовательный центр

00:20Отдых и спорт: жителей Апатитов зовут на бесплатный сеанс в городской бассейн

23:45В мурманском аэропорту увеличился пассажиропоток

23:28В Мурманске восстановили «Родину»: первый в России заполярный технопарк для детей начал работу

23:15Колледжи и детсады: в Заполярье начался ремонт объектов образования

21:29Арктический экзамен: в Мурманской области завершились межрегиональные сборы подразделений МЧС

20:16Минус 60 кг за неделю: ученые в шоке от экстремального похудения белых медведей

19:50В Мурманске за 650 тысяч рублей продают одну копейку

19:16Охота на «теневой флот»: в Средиземном море перехвачен танкер «Дейна» из Мурманска

18:16Весна в Арктике: ААНИИ показал первый рассвет после полярной ночи в день равноденствия [видео]

17:43Звезды лыжного спорта в Хибинах: Елена Вяльбе и другие чемпионы едут на финал Кубка России

07:345 деревьев-диверсантов: 90% дачников ошибаются, сажая их возле дома

06:33Wi-Fi бессилен: никогда не ставьте роутер в эти 4 места — интернет будет тормозить вечно

05:25Об их покорении мечтают альпинисты всего мира: 10 самых высоких гор Кавказа — чем они интересны

04:43Гороскоп на 22 марта 2026 года: Овнам — интуиция ломает шаблоны, Львам — новые идеи, Скорпионам — прощание с прошлым

03:26Главный козырь в гардеробе: 5 сумок, от которых без ума все стилисты в 2026 году

02:33Вы только размазываете грязь: почему кухня остаётся неухоженной — хоть и тёрли весь день

Все новости