Энергоблок №1 Кольской АЭС остановят для планового обслуживания

19.07.2019, 14:45 Новости /

20 июля энергоблок №1 Кольской АЭС планируется вывести в планово-предупредительный ремонт на 42 суток. Это обязательная ежегодная процедура, предусмотренная годовым графиком ремонтов.

На энергоблоке № 1 предстоит выполнить большой комплекс регламентных работ, а также установить новые контрольно-измерительные приборы, сохраняющие работоспособность при повышенных температурах.

В начале месяца Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала изменение к условиям действия лицензии на эксплуатацию энергоблока №2 Кольской АЭС, на котором также началась активная фаза работ по продлению срока его эксплуатации.

В период ремонтной кампании нагрузку 880 МВт в соответствии с диспетчерским графиком будут обеспечивать энергоблоки №3 и 4 Кольской АЭС.

По данным автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, радиационный фон в районе Кольской АЭС соответствует естественному природному фону на территории Мурманской области.

С момента пуска первенца заполярной атомной энергетики на станции выработано более 424 млрд кВтч электроэнергии.


Сейчас читают также: Мурманчанин погасил долг в 600 тысяч ради престижной работы супруги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:267 трлн на процентах: сколько россияне заработают на вкладах в 2026 году?

10:23Сотрудники авиабазы высадили тысячу сосен в Мурманской области: акция «Сад памяти»

10:1563% жителей Мурманска считают аптечку главной вещью в отпуске

10:13Цифровые порты и эко-судоходство: как Китай поможет модернизировать Севморпуть

10:1016 жителей Мурманской области покусали клещи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Некрасивых женщин не бывает

09:57GloraX планирует построить ещё один ЖК в Мурманске

09:43Подлодки Северного флота атаковали отряд кораблей в Баренцевом море: сценарий учений

09:4063% жителей Мурманской области старше 55 лет штурмуют рынок труда

09:31Аналитики: рыночная ипотека впервые с 2023 года вернет себе 50% рынка во втором полугодии

09:11В Кольском округе Лада слетела с трассы и протаранила железобетонное ограждение

09:02День эколога в Заполярье: как Мурманская область вошла в топ-3 чистых регионов и сократила выбросы на 35%

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

04:38Борьба с крестоцветной блошкой на капустных грядках: нашатырный спирт и сухое опудривание золой

03:07Французский торт из безе: воздушные коржи с кремом — многослойное угощение

Все новости