Новости / Энергия

«Росэнергоатом» займется теплоснабжением поселка Африканда

25.07.2019, 15:32 Новости / Энергия

Руководством Концерна «Росэнергоатом» принято решение о проработке вариантов передачи Концерну комплекса теплоснабжения поселка Африканда, расположенного в городском округе Полярные Зори Мурманской области.

На первом установочном совещании по данной теме рассмотрены технические аспекты модернизации комплекса теплоснабжения поселка Африканда, в том числе варианты использования твердотопливных и электрокотельных, а также схемы передачи комплекса в собственность Концерна «Росэнергоатом» и его дочернего общества ООО «АтомТеплоЭлектроСеть». Совещание прошло 23 июля с участием представителей Концерна «Росэнергоатом», правительства Мурманской области, администрации г.Полярные Зори и Кольской АЭС.

«Мы заинтересованы в решении вопросов комфортности жизни сотрудников и населения регионов, где расположены наши станции. И планируем выстроить вектор совместной работы с администрацией Мурманской области, разработав варианты теплоснабжения поселка Африканда, который находится рядом с Кольской АЭС», - отметил во вступлении заместитель генерального директора - директор по сбыту «Росэнергоатома» Александр Хвалько.

«Хочу поблагодарить Концерн «Росэнергоатом» как нашего давнего социально-ответственного партнера за то, что повышение эффективности работы комплекса ЖКХ Африканды находится в повестке дня нашего обсуждения. Правительство Мурманской области совместно с рядом инвесторов реализует проекты по строительству новых котельных в регионе, и сегодняшнее обсуждение этого вопроса очень важно», - отметил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

В заключение совещания Александр Хвалько отметил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа для разработки дорожной карты решения вопроса теплоснабжения поселка и детального бизнес-плана. Эти вопросы будут обсуждаться с правительством Мурманской области в ходе визита делегации «Росэнергоатома» в регион.

Сейчас читают также: На развитие здравоохранения Мурманская область получила 300 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

02:37Первый не комом: как я добилась кружевных блинов на Масленицу — зачем брызгать на сковороду в процессе

01:33Сквозь призму иллюзии — оцените свою мудрость по подсолнухам: расшифровываем скрытые символы

00:26Дачная амнистия — 2026: почему Росреестр начал массово отказывать в регистрации домов с 1 февраля

00:04Выдержите взгляд змеи — узнайте, что о вас думают окружающие: шепот психологии

Все новости