Долги электросетевых организаций перед «Россети Северо-Запад» в Мурманской области превышают 200 млн

14.08.2019, 10:31 Новости /

В результате неисполнения территориальными электросетевыми организациями своих финансовых обязательств, их просроченная задолженность перед «Колэнерго» достигла 210 млн руб.

«Сейчас ведётся активная работа по выполнению годовой ремонтной программы. Этот период в наших заполярных условиях всегда короток в силу объективных причин природного характера, - отметил заместитель директора филиала компании «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» Алексей Лебедев. - На проведение ремонтов нужны большие средства, от качества и своевременности выполнения ремонтной и инвестиционной программ напрямую зависит энергетическая безопасность и надежность электроснабжения региона. Сегодня возврат накопленных долгов имеет приоритетное значение».

«Фактически получается, что мы кредитуем региональных сетевиков в ущерб своей производственной деятельности. На данный момент вся просроченная дебиторская задолженность является предметом претензионно-исковой работы. Крупнейшим нашим должником сегодня является Мурманская областная электросетевая компания», - добавил Алексей Лебедев.

Сейчас читают также: Пятница в России может стать выходным днем

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

Все новости