Специалисты «Колэнерго» провели урок электробезопасности в детском летнем лагере

23.08.2019, 15:00 Новости /

Представители Молодежного совета филиала компании «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» провели урок электробезопасности в детском летнем лагере, организованном при мурмашинском санатории «Лапландия».

В уроке приняли участие двадцать детей в возрасте 7-10 лет из городов и поселков Мурманской области.

Юным северянам напомнили основные правила обращения с электричеством в быту, предупредили о том, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать предметы на линии электропередачи. Ребятам также рассказали о том, как правильно вести себя во время грозы.

Отдельно внимание детей было обращено на важность энергосбережения.

В качестве наглядной агитации представители энергокомпании вручили детям тетради и книжные закладки с правилами электробезопасности, а также журналы-раскраски.

Сейчас читают также: Возле Североморска на видео сняли гуляющих енотов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

15:26Газопровод и ЛЭП: Андрей Чибис раскрыл итоги переговоров по энергетике Заполярья

14:50Испугавшись остаться без прав, мурманчанин заплатил ребенку 350 тысяч рублей алиментов

14:47От рыбаков до военных: как главный вуз Заполярья возрождает легендарные традиции Дня курсанта

14:26Огненный ад во дворах Ростова-на-Дону: задержанный за поджог 21 автомобиля выдал ЧП за несчастный случай

14:13«Готовь купальник летом»: эксперт рассказала, куда мурманчане полетят на Новый год, пока цены не взлетели втрое

14:07Фальшивомонетчики капитулировали? В Мурманской области рекордно рухнуло число поддельных денег

13:46В Мурманской области временно не работает электронная запись к врачам

13:3037-летний кандалакшанин избил соседа металлическим ломом

13:17«Хватит испытывать наше терпение на прочность вместе с трубами!»: жители Мурманска возмущены отключением воды на 23 дня за месяц

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости