Новости / Энергия

«МЭС» начал «репетицию» отопсезона в Мурманске

06.09.2019, 16:13 Новости / Энергия

Сегодня с 8.00 АО «МЭС» начало «пробные топки» в Мурманске: Ленинский район, Роста, Абрам-мыс и Росляково. В течение трех дней ресурсники будут испытывать систему.

Такая «репетиция отопсезона» позволит управляющим компаниям до наступления холодов отрегулировать внутридомовые системы отопления, поэтому энергетики настоятельно рекомендуют жителям сообщать в свои аварийно-диспетчерские службы, если в каком-либо из помещений батареи остались холодными. В домах с открытой системой теплоснабжения, а в Мурманске такие есть в Ленинском округе, возможны изменения цветности горячей воды в первые дни.

«К сожалению, такие трудности возникают ежегодно, поэтому просим жителей набраться терпения, - подчеркнул генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - это связано с устаревшей системой теплоснабжения, заложенной еще в советские годы. Но сегодня АО «МЭС» пытается решить проблему, сейчас мы разрабатываем предложения по переводу нескольких домов на закрытую систему - в рамках пилотного проекта».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Первая осенняя гроза прогремела над Мурманском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Осталось «дожать» двадцать процентов обращений. В правительстве подвели итоги прямой линии с губернатором Мурманской области

10:10Жителя Кандалакши задержали за нападение на таксиста с отверткой

09:57Награда от Татьяны Сахаровой: Коллаж девочки из Никеля отправится на Донбасс

09:50В Ревде пожарные потушили кресло и спасли человека

08:20В Мурманской области облачно и небольшой дождь

21:00В Мурманске скончалась выдающийся врач Эльза Якобсон

16:59В Мурманске 21-летняя рецидивистка вынесла плед, шторы и полотенца из съёмной квартиры

15:20Старшеклассников Мурманской области зовут написать эссе в «День финансиста»

15:01Мошенники убедили мурманского пенсионера уехать за 1 300 км от дома

14:01Жители Мурманской области напишут Большой этнографический диктант

13:01Пропавшую в Кандалакше Анастасию Ковалёву нашли мёртвой

12:30Мурманская Гострудинспекция пояснила, за что могут оштрафовать на работе

10:33Настоящего гения насмешат эти вопросы: головоломка-викторина для тех, кто стремится к вершине — интеллект не терпит халтуры!

10:30Право на проживание: собственник квартиры умер — кто может в ней жить

10:17Пенсионеры, внимание: выплаты можно увеличить — нужно только одно действие

05:07Могут причинить боль: три знака Зодиака, склонных к изменам — будьте бдительны

04:05Овощи — кладовая здоровья: кардиолог рассказал о продуктах-чемпионах по борьбе с давлением

03:11Важные перемены: новый порядок оплаты коммунальных услуг — поможем избежать долгов

Все новости