«МЭС» начал «репетицию» отопсезона в Мурманске

06.09.2019, 16:13 Новости /

Сегодня с 8.00 АО «МЭС» начало «пробные топки» в Мурманске: Ленинский район, Роста, Абрам-мыс и Росляково. В течение трех дней ресурсники будут испытывать систему.

Такая «репетиция отопсезона» позволит управляющим компаниям до наступления холодов отрегулировать внутридомовые системы отопления, поэтому энергетики настоятельно рекомендуют жителям сообщать в свои аварийно-диспетчерские службы, если в каком-либо из помещений батареи остались холодными. В домах с открытой системой теплоснабжения, а в Мурманске такие есть в Ленинском округе, возможны изменения цветности горячей воды в первые дни.

«К сожалению, такие трудности возникают ежегодно, поэтому просим жителей набраться терпения, - подчеркнул генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - это связано с устаревшей системой теплоснабжения, заложенной еще в советские годы. Но сегодня АО «МЭС» пытается решить проблему, сейчас мы разрабатываем предложения по переводу нескольких домов на закрытую систему - в рамках пилотного проекта».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Первая осенняя гроза прогремела над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:35Спички, которые жалко зажигать: мурманчанин продает советский сувенирный набор из 5 коробков

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости