«МЭС» начал «репетицию» отопсезона в Мурманске

06.09.2019, 16:13 Новости /

Сегодня с 8.00 АО «МЭС» начало «пробные топки» в Мурманске: Ленинский район, Роста, Абрам-мыс и Росляково. В течение трех дней ресурсники будут испытывать систему.

Такая «репетиция отопсезона» позволит управляющим компаниям до наступления холодов отрегулировать внутридомовые системы отопления, поэтому энергетики настоятельно рекомендуют жителям сообщать в свои аварийно-диспетчерские службы, если в каком-либо из помещений батареи остались холодными. В домах с открытой системой теплоснабжения, а в Мурманске такие есть в Ленинском округе, возможны изменения цветности горячей воды в первые дни.

«К сожалению, такие трудности возникают ежегодно, поэтому просим жителей набраться терпения, - подчеркнул генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - это связано с устаревшей системой теплоснабжения, заложенной еще в советские годы. Но сегодня АО «МЭС» пытается решить проблему, сейчас мы разрабатываем предложения по переводу нескольких домов на закрытую систему - в рамках пилотного проекта».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Первая осенняя гроза прогремела над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Пушкин, Есенин и кисть мастера: мурманчан зовут на необычный урок о Родине в художественный музей

12:15Спортсменка из Кировска завоевала 1 место в соревнованиях в Республике Алтай

12:03Секреты гербария: ПАБСИ приглашает северян за «служебный вход» ботанического сада

11:47В Кандалакше завершили ремонт реанимации за 146 миллионов

11:35Многодетным семьям Мурманской области пересмотрят выплаты единого пособия

11:32Новое ПО экономит миллионы: ученые разработали уникальную программу для подбора материала для запчастей

11:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Shadow IT (Теневая инфраструктура) — угроза, которая уже живет в сети вашей компании

10:54КРДВ начнет обучать кадры для Арктики: кто получит новую квалификацию в Заполярье?

10:22Победил кадр с медвежатами: объявлены итоги фотоконкурса «Природа Териберки»

09:47Почему в Мурманской области готовили Правила наблюдения за китами, а получили — Рекомендации

09:41Арктический «Ноев ковчег»: на Шпицбергене заложили семена диких оливок и кукурузы из Гватемалы

09:12От рыболовецкого колхоза до завода-гиганта: Белокаменка отмечает 130-летие

12:42Гайки на машине от ржавчины защищаю по методу СССР: даже спустя 15 лет они идеальны — откручиваются легко

12:27Нежнее облака: 2 рецепта пирогов за полчаса, которые станут хитами вашего стола

11:25Тест по Пушкину: эти строки знают все, но получат «пятёрку» лишь единицы — вы в их числе?

11:17Секреты сотрудников отелей: мелочи, за которые переплачивают туристы — от чего можно смело отказываться

10:31Известная на весь мир фигуристка живёт достаточно скромно: чем интересна квартира Ирины Родниной в Москве — её площадь около 80 км.м

10:26Ловушка для хозяйки: 5 маркеров неряшливости — то, что первым делом заметит гость

Все новости