Новости / Энергия

«МЭС» начал «репетицию» отопсезона в Мурманске

06.09.2019, 16:13 Новости / Энергия

Сегодня с 8.00 АО «МЭС» начало «пробные топки» в Мурманске: Ленинский район, Роста, Абрам-мыс и Росляково. В течение трех дней ресурсники будут испытывать систему.

Такая «репетиция отопсезона» позволит управляющим компаниям до наступления холодов отрегулировать внутридомовые системы отопления, поэтому энергетики настоятельно рекомендуют жителям сообщать в свои аварийно-диспетчерские службы, если в каком-либо из помещений батареи остались холодными. В домах с открытой системой теплоснабжения, а в Мурманске такие есть в Ленинском округе, возможны изменения цветности горячей воды в первые дни.

«К сожалению, такие трудности возникают ежегодно, поэтому просим жителей набраться терпения, - подчеркнул генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - это связано с устаревшей системой теплоснабжения, заложенной еще в советские годы. Но сегодня АО «МЭС» пытается решить проблему, сейчас мы разрабатываем предложения по переводу нескольких домов на закрытую систему - в рамках пилотного проекта».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Первая осенняя гроза прогремела над Мурманском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25В Мурманской области в перечень рыболовных участков включили 5 новых территорий

14:00Кофе с коньяком: мурманчанку задержали по подозрению кражи товаров из супермаркета

14:00Гарик Харламов создал агентство с названием сериала про бизнесмена-неудачника из Мурманска

13:41В Снежногорске погиб мужчина во время пожара — обстоятельства проверяют следователи

13:30В Полярном на Героев Тумана водопроводная труба ждёт своей очереди на замену

13:05Прокуратура проконтролирует, как администрация Мурмашей будет содержать кладбище

12:10Скучно не будет независимо от возраста: в Мурманске состоится фестиваль «Книголед»

12:08К жителям Печенгского округа приедут врачи

11:45За выходные в Мурманске задержали пятерых пьяных водителей

11:20«Сохранение объекта находится в постоянном поле внимания» — Минкульт дал ответ на просьбу о ремонте церкви в Ковде

11:02В ЗАТО Александровск снесут 3 дома и отремонтируют 11 квартир

10:3015 пожарных тушили нежилой дом в Мурманске

14:13Справиться с гипертонией и ожирением без медикаментов: почему показатели холестерина и триглицеридов могут быть завышены — как исправить ситуацию

13:45Уловки телефонных мошенников — как «не попасть на деньги»: советы эксперта Марины Огонь

13:45Ваш IQ явно больше 120, если пройдете: тест из вопросов шоу «Слабое звено» — испытайте силу интеллекта

13:43В них правда есть: 9 признаков проблем с печенью, которые отражаются на ваших ногах, — вы даже не догадывались

13:34Для Николь Кидман с головоломками целый журнал издан: ваше воображение раздвигает горизонты — на досуге переставляйте спички

13:17Бизнес-империя и миллионы — что скрывает звезда «Жить здорово!»: все о недвижимости Елены Малышевой

Все новости