За отопление жители улицы Фрунзе в Кандалакше начнут платить «МЭС» только с октября

24.09.2019, 13:46 Новости /

За отопление жители улицы Фрунзе в Кандалакше начнут платить АО «МЭС» только с октября. Об этом сообщил генеральный директор Алексей Степанов на информационном собрании с жителями. Встреча была продиктована проблемами, связанными с подключением к отоплению микрорайона.

Напомним, в сентябре у 10 домов по улице Фрунзе сменился поставщик тепла: прежде их отапливали три угольные котельные Мин.обороны, состояние которых признано неудовлетворительным. Власти обратились к областному теплоснабжающему предприятию АО «МЭС», которое, в свою очередь, переподключило дома к своей котельной. Для этого энергетики смонтировали 830 метров квартального трубопровода

В ходе работ выяснилось, что необходимо реконструировать еще 120 метров тепловых сетей, принадлежащих муниципалитету. Данные работы также взяло на себя областное предприятие. Кроме того, АО «МЭС» оказало помощь управляющим компаниям, которые не успевали установить в срок вспомогательное оборудование в домах. И хотя тепло в микрорайоне появилось в сентябре, АО «МЭС» начнет начислять плату за отопление только с 1 октября.

«Провели встречу с жителями улицы Фрунзе, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - познакомились, дали все контактные данные компании. Больше всего людей волновали расчеты за прошлые периоды с управляющей организацией Минобороны: корректны ли эти начисления? Я пообещал помочь разобраться и потом провести еще одну встречу. Так, по данному вопросу на этой неделе запланировано трехстороннее совещание с администрацией, управляющей компанией и АО «МЭС».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Медведь задрал брошенных совхозом телят под Умбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

15:39Главная награда за Арктику: фильм «Хождение за три моря» о Баренцбурге и Пирамиде признан лучшим в России

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости