За отопление жители улицы Фрунзе в Кандалакше начнут платить «МЭС» только с октября

24.09.2019, 13:46 Новости /

За отопление жители улицы Фрунзе в Кандалакше начнут платить АО «МЭС» только с октября. Об этом сообщил генеральный директор Алексей Степанов на информационном собрании с жителями. Встреча была продиктована проблемами, связанными с подключением к отоплению микрорайона.

Напомним, в сентябре у 10 домов по улице Фрунзе сменился поставщик тепла: прежде их отапливали три угольные котельные Мин.обороны, состояние которых признано неудовлетворительным. Власти обратились к областному теплоснабжающему предприятию АО «МЭС», которое, в свою очередь, переподключило дома к своей котельной. Для этого энергетики смонтировали 830 метров квартального трубопровода

В ходе работ выяснилось, что необходимо реконструировать еще 120 метров тепловых сетей, принадлежащих муниципалитету. Данные работы также взяло на себя областное предприятие. Кроме того, АО «МЭС» оказало помощь управляющим компаниям, которые не успевали установить в срок вспомогательное оборудование в домах. И хотя тепло в микрорайоне появилось в сентябре, АО «МЭС» начнет начислять плату за отопление только с 1 октября.

«Провели встречу с жителями улицы Фрунзе, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - познакомились, дали все контактные данные компании. Больше всего людей волновали расчеты за прошлые периоды с управляющей организацией Минобороны: корректны ли эти начисления? Я пообещал помочь разобраться и потом провести еще одну встречу. Так, по данному вопросу на этой неделе запланировано трехстороннее совещание с администрацией, управляющей компанией и АО «МЭС».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Медведь задрал брошенных совхозом телят под Умбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:04Театр уехал — выставка осталась: «Сопки» зовут на экспозицию о Николае Гоголе

21:44Мурманск признан идеальной базой для Арктики: эксперты сравнили порт Заполярья с Петербургом

21:27«Теневой флот» в Арктике: Норвегия бьет тревогу из-за переизыбка танкеров у своих берегов

20:13Трагедия «Комсомольца»: в Мурманской области почтили память погибших подводников

19:50В Мурманске за 42 тысячи рублей продают куклу из бисквитного фарфора

19:16Праздник во всех филиалах: «Молодежь51» отмечает день рождения в Мурманской области

18:44Жителям и гостям Мурманской области расскажут все секреты орхидей

18:19Из пустыни в Арктику: зачем ОАЭ присоединились к Шпицбергенскому трактату?

17:37Кит-бум в Териберке: места на морские прогулки в Мурманской области раскуплены до июля

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как уволиться, находясь на больничном

17:23Реновация: Возле Печенги появилась свалка строительного мусора

16:35Хождения по мукам: маломобильные мурманчане не могут попасть на прием к врачу

22:27Позор для взрослого: эти примеры из 6 класса решат лишь единицы — проверьте свой IQ на простых дробях

21:34Эти продукты «выключают» простуду: секрет крепкого здоровья на 70% зависит от завтрака

20:32Вычёркивают навсегда: эти 3 знака зодиака безжалостно расстаются с людьми — рвут связи в один миг

20:03Тест на рекорд эрудиции: эти 6 фактов истории пропустили мимо ушей 95% людей

19:03Минимум теста — гора начинки: готовлю чудо-пирог из того, что есть в холодильнике

18:04Вишня желтеет и опадает: спасаем завязи за 10 минут — секрет бывалых садоводов

Все новости