За отопление жители улицы Фрунзе в Кандалакше начнут платить «МЭС» только с октября

24.09.2019, 13:46 Новости /

За отопление жители улицы Фрунзе в Кандалакше начнут платить АО «МЭС» только с октября. Об этом сообщил генеральный директор Алексей Степанов на информационном собрании с жителями. Встреча была продиктована проблемами, связанными с подключением к отоплению микрорайона.

Напомним, в сентябре у 10 домов по улице Фрунзе сменился поставщик тепла: прежде их отапливали три угольные котельные Мин.обороны, состояние которых признано неудовлетворительным. Власти обратились к областному теплоснабжающему предприятию АО «МЭС», которое, в свою очередь, переподключило дома к своей котельной. Для этого энергетики смонтировали 830 метров квартального трубопровода

В ходе работ выяснилось, что необходимо реконструировать еще 120 метров тепловых сетей, принадлежащих муниципалитету. Данные работы также взяло на себя областное предприятие. Кроме того, АО «МЭС» оказало помощь управляющим компаниям, которые не успевали установить в срок вспомогательное оборудование в домах. И хотя тепло в микрорайоне появилось в сентябре, АО «МЭС» начнет начислять плату за отопление только с 1 октября.

«Провели встречу с жителями улицы Фрунзе, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - познакомились, дали все контактные данные компании. Больше всего людей волновали расчеты за прошлые периоды с управляющей организацией Минобороны: корректны ли эти начисления? Я пообещал помочь разобраться и потом провести еще одну встречу. Так, по данному вопросу на этой неделе запланировано трехстороннее совещание с администрацией, управляющей компанией и АО «МЭС».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Медведь задрал брошенных совхозом телят под Умбой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

16:35На высоте 5000 метров в 15 метрах друг от друга: пилоты Северного флота провели опасную дозаправку в воздухе

16:23Болит горло: 6 июля в Мурманске проведут раннюю диагностику рака шеи

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

Все новости