Новости / Энергия

Мурманчанин представил проект на Всероссийском конкурсе инноваций «Энергопрорыв»

27.09.2019, 14:26 Новости / Энергия

26-27 сентября в фонде «Сколково» в Москве проходит полуфинал конкурса «Энергопрорыв-2019». Его организаторами являются ПАО «Россети» и кластер энергоэффективных технологий «Сколково».

От Мурманской области в полуфинале конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики участвует обучающийся детского технопарка «Кванториум-51» Павел Веселов.

В Сколково юные новаторы представили проект «Опорно-балансирующий регулятор частоты и мощности для децентрализованного управления микрогридом». Он направлен на поддержание стабильной частоты в электрической сети в изолированных энергосистемах. Техническую часть проекта разрабатывал Павел Веселов.

«До попадания в полуфинал конкурса «Энергопрорыв» я участвовал в энергетической проектной смене Россетей, где наш проект оказался в числе лучших. Участие в таких конкурсах дает широкие возможности для дальнейшей реализации. После окончания среднего учебного заведения, планирую получить высшее образование и прийти на работу в Россети», - сказал Павел Веселов.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

Все новости