Мурманчанин представил проект на Всероссийском конкурсе инноваций «Энергопрорыв»

27.09.2019, 14:26 Новости /

26-27 сентября в фонде «Сколково» в Москве проходит полуфинал конкурса «Энергопрорыв-2019». Его организаторами являются ПАО «Россети» и кластер энергоэффективных технологий «Сколково».

От Мурманской области в полуфинале конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики участвует обучающийся детского технопарка «Кванториум-51» Павел Веселов.

В Сколково юные новаторы представили проект «Опорно-балансирующий регулятор частоты и мощности для децентрализованного управления микрогридом». Он направлен на поддержание стабильной частоты в электрической сети в изолированных энергосистемах. Техническую часть проекта разрабатывал Павел Веселов.

«До попадания в полуфинал конкурса «Энергопрорыв» я участвовал в энергетической проектной смене Россетей, где наш проект оказался в числе лучших. Участие в таких конкурсах дает широкие возможности для дальнейшей реализации. После окончания среднего учебного заведения, планирую получить высшее образование и прийти на работу в Россети», - сказал Павел Веселов.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:15В Мурманской области стартовал масштабный сбор по применению техники повышенной проходимости

12:00Квартирный вопрос по-северному: в Мурманской области предложили заменить ипотеку доступной арендой

11:48В Мурманске на Папанина помойку в подъезде не убирают

10:55В Петербурге задержали мурманчанина после гибели двух знакомых в квартире

10:23Секрет хрустящей корочки: в соццентре Мурманска дети сами приготовили идеальный ужин

10:20Жителям Мурманска увеличили компенсацию на погребение

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

12:56Мода — 2026 года: 6 интерьерных стилей, которые сейчас в тренде

12:30Обнаглевшие мошенники придумали новую схему: теперь мутят с фальшивыми повестками в суд — не верьте им

11:08Таких «друзей» — за шкирку и в музей: 3 самых вероломных знаков Зодиака

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

Все новости