Новости / Энергия

Мурманчанин представил проект на Всероссийском конкурсе инноваций «Энергопрорыв»

27.09.2019, 14:26 Новости / Энергия

26-27 сентября в фонде «Сколково» в Москве проходит полуфинал конкурса «Энергопрорыв-2019». Его организаторами являются ПАО «Россети» и кластер энергоэффективных технологий «Сколково».

От Мурманской области в полуфинале конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики участвует обучающийся детского технопарка «Кванториум-51» Павел Веселов.

В Сколково юные новаторы представили проект «Опорно-балансирующий регулятор частоты и мощности для децентрализованного управления микрогридом». Он направлен на поддержание стабильной частоты в электрической сети в изолированных энергосистемах. Техническую часть проекта разрабатывал Павел Веселов.

«До попадания в полуфинал конкурса «Энергопрорыв» я участвовал в энергетической проектной смене Россетей, где наш проект оказался в числе лучших. Участие в таких конкурсах дает широкие возможности для дальнейшей реализации. После окончания среднего учебного заведения, планирую получить высшее образование и прийти на работу в Россети», - сказал Павел Веселов.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

17:45Ноют, жалуются, истерят по любому поводу: представители 3 знаков Зодиака рождаются слабаками — ни на что не способны, вечно жуют сопли

17:04Минимализм, экологичность — и никакого красного: главные тренды новогоднего декора 2026 года

16:44В семье не без Ивана: Федор и Виктор Добронравовы примерные семьянины — Иван временно слетел с катушек, а потом помирился с женой и другими

16:06Стоит копейки и не требует холодильника: забытый советский напиток — полезен для мозга, сосудов и печени

15:47Родились под счастливой звездой: 3 самых сильных знака Зодиака — невероятная мощь характера и сногсшибательная харизма

15:29Возраст мозга определяем загадками: ответили правильно меньше, чем за 10 секунд — тогда ему нет и 25

Все новости