Новости / Энергия

Мурманчанин представил проект на Всероссийском конкурсе инноваций «Энергопрорыв»

27.09.2019, 14:26 Новости / Энергия

26-27 сентября в фонде «Сколково» в Москве проходит полуфинал конкурса «Энергопрорыв-2019». Его организаторами являются ПАО «Россети» и кластер энергоэффективных технологий «Сколково».

От Мурманской области в полуфинале конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики участвует обучающийся детского технопарка «Кванториум-51» Павел Веселов.

В Сколково юные новаторы представили проект «Опорно-балансирующий регулятор частоты и мощности для децентрализованного управления микрогридом». Он направлен на поддержание стабильной частоты в электрической сети в изолированных энергосистемах. Техническую часть проекта разрабатывал Павел Веселов.

«До попадания в полуфинал конкурса «Энергопрорыв» я участвовал в энергетической проектной смене Россетей, где наш проект оказался в числе лучших. Участие в таких конкурсах дает широкие возможности для дальнейшей реализации. После окончания среднего учебного заведения, планирую получить высшее образование и прийти на работу в Россети», - сказал Павел Веселов.

Сейчас читают также: Мэром Мурманска стал Андрей Сысоев

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

09:31«Хибинская гонка — 2025» открыла лыжный сезон на Северо-Западе

09:27Юные легкоатлеты из Мурманской области привезли «бронзу» из Казани

09:16Уходил от столкновения: в Мурманской области фура съехала в кювет

08:20В Мурманской области ожидаются большие морозы и небольшой снег

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

10:01Ложка на подоконнике — знак: кладу, когда уезжаю из дома — решает главную проблему

09:44Утром можно быстро превратиться из чудовища в красавицу: приёмы простые — помогают, даже если вы мало спали

09:33Минимум 3 балла в тесте — завидовать все будут: больше половины России не знает эти крылатые фразы, а вы?

09:00Неожиданная правда о чайных пакетиках: источник невидимой угрозы — многие не знают об опасном факте

08:44Были бедными, станут богатыми: 3 знака Зодиака получат деньги — повезёт в начале декабря 2025 года

08:03Воткнула 5 спичек в землю горшка: цветы зацвели через 2 недели, хотя не цвели 3 года — соседка научила

Все новости