Кольская АЭС третий месяц подряд демонстрирует рост выработки электроэнергии

01.10.2019, 15:27 Новости /

В сентябре 2019 года заполярная атомная станция выработала 818,1 млн кВт·ч электроэнергии, что на 13,7 млн кВт·ч превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Рост выработки электроэнергии по сравнению с предыдущим месяцем составил 18,7 процентов.

Всего же в третьем квартале Кольская АЭС направила в единую энергосистему страны 2147,5 млн кВт·ч электроэнергии, что на 39 млн кВт·ч больше, чем за такой же период прошлого года.

С начала 2019 года на Кольской АЭС произведено без малого 7 млрд кВт·ч. электроэнергии. Крупнейшая атомная станция Арктической зоны РФ надежно обеспечивает электричеством более половины потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии.

В настоящее время на станции в работе находятся первый, третий и четвертый энергоблоки. На энергоблоке № 2 завершается масштабная модернизация для продления сроков его эксплуатации. Пуск обновленного энергоблока запланирован на вторую половину октября текущего года. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1320 МВт.

Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: Программа празднования 103 годовщины Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости