Энергетики Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» обсудили перспективы сотрудничества с финскими коллегами

11.10.2019, 11:43 Новости /

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» посетила финская делегация из компании АО «Инергия» города Ивало. «Инергия» отвечает за транзит электроэнергии из России в государственные сети Финляндии, а также - за снабжение электроэнергией контрольно-пропускного и таможенного пункта «Лотта» на финской границе.

Российскую сторону на встрече представляло руководство электросетевой организации и филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области».

Директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий ознакомил финских партнеров с предприятием, рассказал о производственно-хозяйственной деятельности. Также в ходе встречи стороны обсудили особенности тарифной политики в сфере электроэнергетики.

- Энергетиков двух стран связывают давние партнерские отношения. И это стабильное многолетнее международное сотрудничество в сфере электроэнергетики мы будем продолжать, - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Также энергетики возложили цветы к мемориальной доске заслуженному энергетику России, Почетному гражданину Мурманской области Виталию Мешкову.

Сейчас читают также: Пациент с онкологией четыре месяца ожидает томографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

14:4360 лет вдвоем: в Мурманске наградили уникальные супружеские пары

13:20«Сведите к минимуму контакты с грызунами»: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как не стать жертвой мышиной лихорадки

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости