Энергетики Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» обсудили перспективы сотрудничества с финскими коллегами

11.10.2019, 11:43 Новости /

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» посетила финская делегация из компании АО «Инергия» города Ивало. «Инергия» отвечает за транзит электроэнергии из России в государственные сети Финляндии, а также - за снабжение электроэнергией контрольно-пропускного и таможенного пункта «Лотта» на финской границе.

Российскую сторону на встрече представляло руководство электросетевой организации и филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области».

Директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий ознакомил финских партнеров с предприятием, рассказал о производственно-хозяйственной деятельности. Также в ходе встречи стороны обсудили особенности тарифной политики в сфере электроэнергетики.

- Энергетиков двух стран связывают давние партнерские отношения. И это стабильное многолетнее международное сотрудничество в сфере электроэнергетики мы будем продолжать, - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Также энергетики возложили цветы к мемориальной доске заслуженному энергетику России, Почетному гражданину Мурманской области Виталию Мешкову.

Сейчас читают также: Пациент с онкологией четыре месяца ожидает томографии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

14:19Счастливый финал в Заполярье: Мурманский театр кукол трогательно закрыл 93-й сезон спектаклем «Кто сказал «Мяу»?»

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

13:320,5 миллиона: Стобалльники в ЕГЭ из Мурманской области получат помощь для приобретения жилья при условии работы в регионе

13:30В Апатитах джип снес бетонный столб

13:24Возле Кандалакши полиция досматривает автомобили, следующие в Мурманск

13:23Арктическая аномалия: в печени оленей на Шпицбергене нашли опасную концентрацию «вечных химикатов»

13:05Жители Астраханской области и Республики Татарстан вернут пенсионеру из Полярных Зорей похищенные 3,8 миллиона рублей

12:23Тайные знаки заполярных улиц: арт-библиотека раскрыла скрытый смысл заполярных деревьев

12:10Мурманские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда и вернули его хозяйке

12:03Книжный экспресс в 1920-е: в Мурманске открыли уникальный ретро-вагон, где всё можно трогать

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

07:03Как защитить перцы от вершинной гнили: кальций для крепких плодов

Все новости