Кольская АЭС второй месяц подряд вырабатывает свыше 1 млрд кВтч электроэнергии

02.12.2019, 14:43 Новости /

На атомной станции подвели итоги работы в ноябре текущего года. Выработка составила 1032,4 млн кВтч электроэнергии, что на 29,1 млн кВтч больше, чем месяцем ранее и на 48,1 млн кВтч превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Осень 2019 года стала одним из самых производительных периодов работы Кольской атомной станции за последнее время. Объемы генерации электроэнергии и в октябре, и ноябре превысили 1 миллиард кВтч. Такой результат зафиксирован впервые с 2006 года.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока, что гарантирует стабильное прохождение осенне-зимнего максимума. Напомним, что Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1460 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: Возле мурманской библиотеки на Кольском появится спорткомплекс с бассейном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Полярная ночь бьет по организму: в Арктике массово внедрят врачей нового профиля для людей за 40

21:34Притворился кафе, чтобы поить ночами: в Мурманске у псевдобуфета отбирают лицензию

21:20От Спецкомитета до Севморпути: «Росатом» отмечает день рождения атомной промышленности России

20:40Как не остаться без денег и моря: мурманчанам дали инструкцию по безопасному раннему бронированию туров

19:44Умники и умницы МАУ: 48 студентов Мурманска получат по 100 тысяч рублей от губернатора

19:35Оксана из Мурманска за 70 тысяч рублей продает куклу Майю

18:14Успеть к юбилею: в Апатитах реставрируют легендарный монумент Первостроителям

18:05Специалисты округов Мурманска продолжают проверки: торговля с капотов машин под запретом

17:37Управление дорожного хозяйства Мурманска отчиталось об уборках: 33 кубометра смёта вывезли с улиц города

17:10В текущем году судебные приставы взыскали с нетрезвых водителей Мурманской области более 5 миллионов рублей

17:04Ремонт четырех пешеходных лестниц в Североморске идет по плану: горожане использовали программу «Инициативы двора»

16:51Потребуется справка и УИН: жителей Североморска зовут бесплатно сдать нормативы ГТО

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

16:53Открытый пирог с брусникой и творогом: рецепт-пятиминутка для уютных выходных в августе

19:06Готовим теплицу к осени: безопасная дезинфекция почвы после сбора урожая

Все новости