Кольская АЭС второй месяц подряд вырабатывает свыше 1 млрд кВтч электроэнергии

02.12.2019, 14:43 Новости /

На атомной станции подвели итоги работы в ноябре текущего года. Выработка составила 1032,4 млн кВтч электроэнергии, что на 29,1 млн кВтч больше, чем месяцем ранее и на 48,1 млн кВтч превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Осень 2019 года стала одним из самых производительных периодов работы Кольской атомной станции за последнее время. Объемы генерации электроэнергии и в октябре, и ноябре превысили 1 миллиард кВтч. Такой результат зафиксирован впервые с 2006 года.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока, что гарантирует стабильное прохождение осенне-зимнего максимума. Напомним, что Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1460 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: Возле мурманской библиотеки на Кольском появится спорткомплекс с бассейном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Мурманская область заняла 63-е место в рейтинге безработицы: сколько времени северяне ищут работу

21:32Любовь и саамские боги: в Мурманске презентовали первый в России этно-фэнтези эпос

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости