Кольская АЭС второй месяц подряд вырабатывает свыше 1 млрд кВтч электроэнергии

02.12.2019, 14:43 Новости /

На атомной станции подвели итоги работы в ноябре текущего года. Выработка составила 1032,4 млн кВтч электроэнергии, что на 29,1 млн кВтч больше, чем месяцем ранее и на 48,1 млн кВтч превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Осень 2019 года стала одним из самых производительных периодов работы Кольской атомной станции за последнее время. Объемы генерации электроэнергии и в октябре, и ноябре превысили 1 миллиард кВтч. Такой результат зафиксирован впервые с 2006 года.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока, что гарантирует стабильное прохождение осенне-зимнего максимума. Напомним, что Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1460 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: Возле мурманской библиотеки на Кольском появится спорткомплекс с бассейном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

18:02Внешние отличия меланомы от родинки: любые изменения требуют врачебного осмотра

16:33Правильное повышение влажности в теплице: культуры защищены от ожогов без риска развития фитофторы

Все новости