Кольская АЭС второй месяц подряд вырабатывает свыше 1 млрд кВтч электроэнергии

02.12.2019, 14:43 Новости /

На атомной станции подвели итоги работы в ноябре текущего года. Выработка составила 1032,4 млн кВтч электроэнергии, что на 29,1 млн кВтч больше, чем месяцем ранее и на 48,1 млн кВтч превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Осень 2019 года стала одним из самых производительных периодов работы Кольской атомной станции за последнее время. Объемы генерации электроэнергии и в октябре, и ноябре превысили 1 миллиард кВтч. Такой результат зафиксирован впервые с 2006 года.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока, что гарантирует стабильное прохождение осенне-зимнего максимума. Напомним, что Кольская АЭС надежно обеспечивает электричеством более половины всех потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 1460 МВт. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции составляет 0,07 мкЗв/час, что соответствует значениям естественного природного фона.

Сейчас читают также: Возле мурманской библиотеки на Кольском появится спорткомплекс с бассейном

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40Здание гимназии 5 в Мурманске будут ремонтировать до конца ноября — за 44 миллиона

11:40В Мурманске заброшенные ларьки пойдут под снос: власти ищут владельцев трех торговых точек

10:30В Кольском районе строитель на площадке получил тяжелую травму головы

10:21#Осторожнофуфло: как один пряник в Мурманской области заставил саамов бороться за свою культуру

09:50Юные волонтеры в Заполярье: как школьники кольцевали птиц и высаживали новые растения

09:43Волонтеры очистили побережье от нефтепродуктов: Росприроднадзор возьмет пробы в Кольском заливе

09:29Погоня в тундре: в Териберке инспекторы со спецназом ловили мотоциклистов-нарушителей

09:11В Кировске потушили пожар возле заброшенного вокзала

08:20Уж небо осенью дышало: в Мурманской области облачно, дождливо и прохладно

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости