Руководители Кольской АЭС награждены медалью «100 лет пожарной охране Мурмана»

03.12.2019, 09:43 Новости /

Распоряжением Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса директор Кольской атомной станции Василий Омельчук, главный инженер Владимир Матвеев и заместитель директора Александр Боднарчук удостоены наград за обеспечение пожарной безопасности заполярной атомной станции, значительный вклад в развитие подразделений Государственной противопожарной службы и повышение их боеготовности.

Пожарная безопасность - один из безусловных приоритетов в сфере атомной энергетики. Персонал Кольской АЭС не только регулярно проходит обучение и контроль знаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности, но и постоянно отрабатывает практические навыки. На атомной станции все производственные и вспомогательные помещения оснащены автоматическими установками обнаружения и тушения пожаров.

С целью обеспечения противопожарной защиты на Кольской АЭС осуществляется круглосуточное дежурство личного состава объектовой специальной пожарно-спасательной части № 6, расположенной непосредственно на территории атомной станции.

Силами атомщиков для пожарных построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера и специальный тренировочный полигон. На вооружении пожарной охраны в постоянной готовности имеется 17 единиц современной пожарной техники. На сегодняшний день специальная пожарно-спасательная часть № 6 является одной из лучших в регионе по технической оснащенности и условиям, созданным для личного состава.

Награждение руководителей Кольской атомной станции юбилейными медалями в честь векового юбилея пожарной охраны Кольского Заполярья - это знак признания их персональных заслуг и значительного вклада в развитие пожарной безопасности на территории Мурманской области.

Сейчас читают также: На Кольский полуостров придет «розовая зима»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:21Дорожный рывок во флотской столице: Владимир Евменьков объявил о старте ямочного ремонта в Североморске

13:30У жительницы Полярного знакомый украл кольцо с бриллиантом

12:41«Пилар» стал лидером башенного рынка по темпам роста и числу вышек в России

12:40В Мурманске задержали курьера, который помогал обманывать пожилых женщин

12:09В сентябре в Мурманске состоится «Зеленый рекорд»: мурманчане ждут саженцы

11:39На первое апреля в Мурманской области проживало 8 участников Великой Отечественной войны

11:38На 80% чаще мурманчане стали озвучивать видеоролики

11:23Трагедия на Шпицбергене подтвердилась: чешский полярник Мирослав Якеш найден погибшим леднике

11:21Фото завтраков из школьных столовых ЗАТО Александровск вызвали споры в соцсетях

11:15Десять огнеборцев тушили пожар в Коле

11:04Космос на холсте: мурманчан зовут создать свою Вселенную в «научке»

10:58Гиды Мурманской области опасаются, что новая смотровая в Териберке может уничтожить «птичий базар»

14:29Победитель по жизни: 12 апреля приблизит этот знак к богатству — и накроет безумной любовью

13:04Этот тест по быту СССР — не по плечу тем, кто родился после Олимпиады-80

12:03Пирог-выручалочка: муж едва не съел с тарелкой — готовим без муки и нудного замеса

11:27Пасхальное чудо из шкафчика: накрываем роскошный стол без денег — хитрости для идеального праздника

10:45Гороскоп на 11 апреля для 3 знаков Зодиака, драки, авантюры и злоба в воздухе — как пережить этот день и не пожалеть

10:02Honda CR-V против китайцев: во Владивостоке нашли самый низкий ценник — легенда дешевле Atlas

Все новости