Новости / Энергия

Руководители Кольской АЭС награждены медалью «100 лет пожарной охране Мурмана»

03.12.2019, 09:43 Новости / Энергия

Распоряжением Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса директор Кольской атомной станции Василий Омельчук, главный инженер Владимир Матвеев и заместитель директора Александр Боднарчук удостоены наград за обеспечение пожарной безопасности заполярной атомной станции, значительный вклад в развитие подразделений Государственной противопожарной службы и повышение их боеготовности.

Пожарная безопасность - один из безусловных приоритетов в сфере атомной энергетики. Персонал Кольской АЭС не только регулярно проходит обучение и контроль знаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности, но и постоянно отрабатывает практические навыки. На атомной станции все производственные и вспомогательные помещения оснащены автоматическими установками обнаружения и тушения пожаров.

С целью обеспечения противопожарной защиты на Кольской АЭС осуществляется круглосуточное дежурство личного состава объектовой специальной пожарно-спасательной части № 6, расположенной непосредственно на территории атомной станции.

Силами атомщиков для пожарных построена не имеющая аналогов в регионе инфраструктура: пожарное депо, гаражи спецтехники и оборудования, теплодымокамера и специальный тренировочный полигон. На вооружении пожарной охраны в постоянной готовности имеется 17 единиц современной пожарной техники. На сегодняшний день специальная пожарно-спасательная часть № 6 является одной из лучших в регионе по технической оснащенности и условиям, созданным для личного состава.

Награждение руководителей Кольской атомной станции юбилейными медалями в честь векового юбилея пожарной охраны Кольского Заполярья - это знак признания их персональных заслуг и значительного вклада в развитие пожарной безопасности на территории Мурманской области.

Сейчас читают также: На Кольский полуостров придет «розовая зима»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:00У пенсионерки из Мурманска украли крупную сумму в евро и норвежских кронах

15:57Мурманских водителей призвали воздержаться от поездок за пределы города

14:19Киноэксперт посоветовал северянам «Долгую прогулку» Стивена Кинга в прочтении Фрэнсиса Лоуренса

14:02Зима пришла: Мурманскую область засыплет снегом

13:05В Мурманской области стало больше аттестованных гидов

11:59Угрожал убить: в Мурманске женщина сбежала от мужа прямо во время ужина

10:20Школьникам и студентам Мурманской области предлагают сдать отработанные батарейки

10:05Мурманскую чиновницу обвинили в растрате 14 млн рублей

10:00Елена СТАНОВАЯ. Дневник такой-то Матери

09:30Редкий набор офигенных статуэток продают в Мурманске за 2,25 миллиона рублей

08:20В Мурманской области мокрый снег с дождем и небольшой минус. Прогноз погоды на 18 октября

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

03:01«Ей никто не нужен»: Собчак — об одиночестве Бузовой

02:04Никаких «поболит и пройдёт»: выявляем предвестника онкологий и диабета — 8 тревожных симптомов

01:04Упустишь минуту — потеряешь час: 5 небанальных секретов тайм-менеджмента, которые сэкономят кучу времени

00:05Садоводу на заметку: секретный приём, который спасёт деревья зимой — лучше любого укрытия

23:49Купили эконом, а сядете в бизнес: как законно пересесть на другое место в самолёте — лайфхак для путешественников

23:14Пугливая птица удачи: тайный шифр 19 октября — где искать неожиданные подсказки

Все новости