Об осторожном обращении с электричеством рассказали детям в Апатитах

31.01.2020, 11:47 Новости /

Ребята, обучающиеся в творческой студии «Азбука театра» в Апатитах стали участниками урока по электробезопасности, который провели специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Студия функционирует на базе Центральной городской библиотеки.

Энергетики рассказали о природе электрического тока, его пользе, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством таящейся опасности.

Особо внимание ребят акцентировали на мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов и напомнили правила обращения с электрическими приборами в быту.

Дети активно участвовали в занятии, делились своими наблюдениями и историями, связанными с темой урока.

Особый интерес вызвала практическая часть занятия, на которой ребята примеряли специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каски и диэлектрические перчатки.

Для закрепления полученных знаний детям подарили расписание уроков, тетради и памятку по электробезопасному селфи.

Сотрудники библиотеки поблагодарили энергетиков за проведенный урок и пригласили вновь провести занятие по электробезопасности.

Сейчас читают также: Мурманчан приглашают на выставку «Север - любовь и жизнь моя»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30В 50 раз быстрее нормы: британские ученые нашли в Арктике аномальный «генератор» облаков

22:54Дешевые сериалы против блокбастеров: кинокритик объяснил, почему зрители выбирают кино «за копейки»

21:22Арктические киты не успевают за эволюцией: ученые бьют тревогу из-за нашествия косаток и таяния льдов

20:16«Задача непростая»: в Мурманске снесли восьмую двухэтажку, а горожане бьют тревогу из-за нашествия крыс

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости