Об осторожном обращении с электричеством рассказали детям в Апатитах

31.01.2020, 11:47 Новости /

Ребята, обучающиеся в творческой студии «Азбука театра» в Апатитах стали участниками урока по электробезопасности, который провели специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Студия функционирует на базе Центральной городской библиотеки.

Энергетики рассказали о природе электрического тока, его пользе, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством таящейся опасности.

Особо внимание ребят акцентировали на мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов и напомнили правила обращения с электрическими приборами в быту.

Дети активно участвовали в занятии, делились своими наблюдениями и историями, связанными с темой урока.

Особый интерес вызвала практическая часть занятия, на которой ребята примеряли специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каски и диэлектрические перчатки.

Для закрепления полученных знаний детям подарили расписание уроков, тетради и памятку по электробезопасному селфи.

Сотрудники библиотеки поблагодарили энергетиков за проведенный урок и пригласили вновь провести занятие по электробезопасности.

Сейчас читают также: Мурманчан приглашают на выставку «Север - любовь и жизнь моя»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Автоледи из Сафоново 7 лет ездила с поддельными правами

15:42Власти Кандалакши рассказали испуганным северянам о том, как ведётся охота на волка

15:31«Домик Тыквы»: владельцы типографии в Мурманске узнали о сносе своего здания из сторонних источников

15:20Депутаты Мурманска обсудили проект нового Устава города и передали землю на Скальной под застройку

15:14В Мурманске 13 пожарных боролись с огнем в гараже

15:07В Мурманской области расширят поддержку КВН и внедрят единый стиль для молодежных локаций

15:03Тур «Большой Вудъявр» признан лучшим в стране спортивным соревнованием на горнолыжных комплексах

14:50Жительница Заполярного через прокуратуру добивается порядка в городе

14:20«Куда нам идти, если у вас нет рентгена?»: мама из Никеля не смогла получить помощь для травмированного ребёнка

13:53Кандалакшский волк вышел на охоту: пользователи соцсетей пишут, что хищник начал нападать на домашних животных

13:30Несовершеннолетнему «кладмену» из Полярных Зорь грозит до 15 лет лишения свободы

13:12Из Мурманска к Шпицбергену вышло научное судно для оценки запасов черного палтуса

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости