Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выявил хищение электроэнергии на 29 млн за год

05.02.2020, 16:20 Новости /

По итогам 2019 года специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» выявили безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 29 млн рублей. Общий объем неучтенного энергопотребления составил 6,7 млн кВтч.

В ходе рейдов по проверке приборов учета было выявлено 28 фактов незаконного потребления электроэнергии.

В отношении недобросовестных потребителей, среди которых физические лица, индивидуальные предприниматели и администрации муниципальных образований региона, составлены акты бездоговорного и безучетного электропотребления.

За неучтенную электроэнергию потребителям пришлось заплатить в несколько раз дороже, чем за фактически израсходованную. Согласно действующему законодательству, в таких случаях расчеты производятся не по показаниям прибора учета, а исходя из максимальной мощности всех энергопринимающих устройств при их круглосуточной работе.
По всем выявленным фактам в органы внутренних дел направлены заявления о привлечении виновных к административной ответственности.

По результатам мониторинга сети Интернет сотрудники службы безопасности Мурманского филиала выявили 4 сетевых ресурса, призывающих к использованию приборов и приспособлений для искажения показаний счетчиков электроэнергии.

В надзорные органы направлено обращение о подобных неправомерных действиях. В результате его рассмотрения и на основании судебного решения сайты, рекламирующие такие устройства, были заблокированы.

Сейчас читают также: На Имандре к рыбакам забежала норка полакомиться корюшкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Заповедник «Пасвик» затевает масштабную реконструкцию знаменитой экотропы на острове Варлама

21:54Подвиг в бессмертии: в мурманской гимназии открыли мурал в честь Героя СССР Михаила Ивченко

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

22:16Махровые полотенца жесткие после стирки? Ложка соды может вернуть им мягкость

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

Все новости