Новости /

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выявил хищение электроэнергии на 29 млн за год

05.02.2020, 16:20 Новости /

По итогам 2019 года специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» выявили безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 29 млн рублей. Общий объем неучтенного энергопотребления составил 6,7 млн кВтч.

В ходе рейдов по проверке приборов учета было выявлено 28 фактов незаконного потребления электроэнергии.

В отношении недобросовестных потребителей, среди которых физические лица, индивидуальные предприниматели и администрации муниципальных образований региона, составлены акты бездоговорного и безучетного электропотребления.

За неучтенную электроэнергию потребителям пришлось заплатить в несколько раз дороже, чем за фактически израсходованную. Согласно действующему законодательству, в таких случаях расчеты производятся не по показаниям прибора учета, а исходя из максимальной мощности всех энергопринимающих устройств при их круглосуточной работе.
По всем выявленным фактам в органы внутренних дел направлены заявления о привлечении виновных к административной ответственности.

По результатам мониторинга сети Интернет сотрудники службы безопасности Мурманского филиала выявили 4 сетевых ресурса, призывающих к использованию приборов и приспособлений для искажения показаний счетчиков электроэнергии.

В надзорные органы направлено обращение о подобных неправомерных действиях. В результате его рассмотрения и на основании судебного решения сайты, рекламирующие такие устройства, были заблокированы.

Сейчас читают также: На Имандре к рыбакам забежала норка полакомиться корюшкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Как в Коле анонимно рассказать о закладчиках или рекламе наркотиков

20:34Агрессивные собаки в Оленегорске: куда звонить и как правильно оформить заявку на отлов

20:14«Голос Севера» в Кировске: как прочитать Арктику за одну минуту и поразить жюри

19:12Грозный снег Североморска: горожане обрушили шквал фотожалоб на «коммунальный час»

18:44Северянке, не попавшей на концерт из-за закрытой дороги, вернут деньги за билеты

18:33Снежный десант в Печенгском округе: как студентам заработать за 2 часа в день

17:33В Мурманской области подорожали лук, капуста и морковь

17:02День комиксов в Мурманске: как за 4 часа создать свой графический роман на Шабалина

16:55Снегоход и сани, изъятые у браконьера в Мурманской области, достались государству

16:23В Кашкаранцах белый конь питается сухостоем из сугробов

16:20«Вонь, насекомые, блохи, крысы между стенами»: жители мурманской двухэтажки ждут, когда перестанет топить подвал

16:18Ледовый капкан в Арктике: где в Баренцевом море сейчас опасно судам из Мурманска

22:32Секрет авиабазы в Аризоне: как американец навсегда изменил электротехнику — и в чем отличие от советского метода

21:57Глаза не врут: узнайте правду о своем характере — подберите ключ к подсознанию

21:25Тайны советского быта: вы никогда не осилите этот тест, если не жили в СССР

21:07Любимый вкус — легко и в радость: готовим бездрожжевой кулич

20:56Иллюзия правды: ваш страх — в первой увиденной детали

20:31Приказ Сталина: в этом городе высадили 20 миллионов яблонь — величайшая победа селекционеров СССР

Все новости