Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выявил хищение электроэнергии на 29 млн за год

05.02.2020, 16:20 Новости /

По итогам 2019 года специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» выявили безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 29 млн рублей. Общий объем неучтенного энергопотребления составил 6,7 млн кВтч.

В ходе рейдов по проверке приборов учета было выявлено 28 фактов незаконного потребления электроэнергии.

В отношении недобросовестных потребителей, среди которых физические лица, индивидуальные предприниматели и администрации муниципальных образований региона, составлены акты бездоговорного и безучетного электропотребления.

За неучтенную электроэнергию потребителям пришлось заплатить в несколько раз дороже, чем за фактически израсходованную. Согласно действующему законодательству, в таких случаях расчеты производятся не по показаниям прибора учета, а исходя из максимальной мощности всех энергопринимающих устройств при их круглосуточной работе.
По всем выявленным фактам в органы внутренних дел направлены заявления о привлечении виновных к административной ответственности.

По результатам мониторинга сети Интернет сотрудники службы безопасности Мурманского филиала выявили 4 сетевых ресурса, призывающих к использованию приборов и приспособлений для искажения показаний счетчиков электроэнергии.

В надзорные органы направлено обращение о подобных неправомерных действиях. В результате его рассмотрения и на основании судебного решения сайты, рекламирующие такие устройства, были заблокированы.

Сейчас читают также: На Имандре к рыбакам забежала норка полакомиться корюшкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости