Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выявил хищение электроэнергии на 29 млн за год

05.02.2020, 16:20 Новости /

По итогам 2019 года специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» выявили безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 29 млн рублей. Общий объем неучтенного энергопотребления составил 6,7 млн кВтч.

В ходе рейдов по проверке приборов учета было выявлено 28 фактов незаконного потребления электроэнергии.

В отношении недобросовестных потребителей, среди которых физические лица, индивидуальные предприниматели и администрации муниципальных образований региона, составлены акты бездоговорного и безучетного электропотребления.

За неучтенную электроэнергию потребителям пришлось заплатить в несколько раз дороже, чем за фактически израсходованную. Согласно действующему законодательству, в таких случаях расчеты производятся не по показаниям прибора учета, а исходя из максимальной мощности всех энергопринимающих устройств при их круглосуточной работе.
По всем выявленным фактам в органы внутренних дел направлены заявления о привлечении виновных к административной ответственности.

По результатам мониторинга сети Интернет сотрудники службы безопасности Мурманского филиала выявили 4 сетевых ресурса, призывающих к использованию приборов и приспособлений для искажения показаний счетчиков электроэнергии.

В надзорные органы направлено обращение о подобных неправомерных действиях. В результате его рассмотрения и на основании судебного решения сайты, рекламирующие такие устройства, были заблокированы.

Сейчас читают также: На Имандре к рыбакам забежала норка полакомиться корюшкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости