Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» развивает сотрудничество со средними образовательными учреждениями

11.03.2020, 09:37 Новости /

Между Мурманским филиалом «Россети Северо-Запад» и Мурмашинской средней образовательной школой №1 заключено соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и реализации совместных проектов.

Как сообщила начальник управления по работе с персоналом Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Ирма Сопот: «Мы активно работаем с образовательными учреждениями в плане проведения уроков по профилактике электротравматизма, кроме того, участвуем в больших проектах, например, таких как фестиваль «Вместе Ярче». Но, на наш взгляд, нужно более планомерно работать над проектами и программами по профессиональной ориентации сегодняшних школьников, которые через семь-десять лет придут на производство. Уже сейчас мы можем помочь им определиться с будущей профессией».

В совместной с педагогами работе энергетики планируют сделать акцент на выявлении и развитии талантливых школьников, повышении мотивации юных северян к обучению по программам энергетического профиля и перспективах последующего трудоустройства.

Сейчас читают также: Ямочный ремонт в городах Мурманской области проведут до 9 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости