«Россети» взяли под особый контроль надёжность электроснабжения ключевых инфраструктурных и соцбъектов России

24.03.2020, 19:14 Новости /

С 24 марта «Россети» берут под особый контроль энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов в зоне ответственности группы компаний. Соответствующий приказ был подписан главой электросетевого холдинга Павлом Ливинским.

«Группа «Россети» делает всё возможное для минимизации рисков распространения в России новой коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний как среди своих сотрудников и членов их семей, так и среди клиентов. При этом нашими компаниями создаются максимально комфортные условия для жизни и работы всех наших потребителей в непростой период», - подчеркнул Павел Ливинский.

Под особый контроль взята подача электроэнергии медицинским учреждениям, центрам приема звонков населения, объектам, обеспечивающим предоставление государственных услуг, сотовой связи и доступа к сети интернет, а также вычислительного оборудования. Особое внимание уделено организациям, предоставляющим населению онлайн услуги (банковские, интернет-магазины, онлайн-кинотеатры), а также крупным транспортно-логистическим центрам и курьерским службам.

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский также поручил провести анализ надежности схем электроснабжения и внеплановые осмотры объектов электросетевой инфраструктуры с целью выявления и оперативного устранения дефектов и недостатков.

Ранее в группе «Россети» на удаленную работу перешло почти 60% офисных сотрудников, в онлайн режим переведено 738 из 1017 центров обслуживания клиентов и пунктов работы с потребителями.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Не просто встреча: в Мурманске прошел интенсив для будущих психологов и учителей

23:45На вокзале в Апатитах выявили нарушения прав инвалидов

23:32Ядерный след в Арктике: подлодка «Комсомолец» молчит, но фонит Новая Земля

23:15Под угрозой госизмены: в Видяево студент перевел мошенникам 1 млн рублей

22:53Баренцево море на замке: в Печенге и Лиинахамари экстренно запрещен выход судов

22:25Живой краб для России: Елена Дягилева спустила на воду краболов для Арктики

21:32Арктический газовоз у берегов Ливии пробыл недолго: риск взрыва или политическая рокировка

20:19Трансарктический прорыв: Патрушев анонсировал мегапроект для безопасности Севморпути

19:50В Кировске продают веселых цыплят китайской голошейки

19:12Секретный фонд и 16 тысяч пластинок: в Мурманске устроят виниловый квест для всей семьи

18:44Оленегорская трехцветная Бусинка ищет дом, где сможет не бояться холода и голода

18:14Полярная сова под защитой 132 стран: Арктика теряет редкие виды из-за глобального потепления

03:27Стиль в 60 лет: 5 золотых формул — как выглядеть на 15 лет моложе с помощью простых вещей

01:24Штраф 15 000 и в суд за фото соседа: какое наказание ждёт за размещение снимка в общем чате

23:58Золотые даты по лунному календарю: когда сажать чеснок — урожай без границ

23:32Шоколадный восторг: сразите гостей рулетом без яиц и молока — они ушам своим не поверят

22:34Тест: ваш интеллект рвёт шаблоны — только 1 из 100 одолеет испытание на смекалку

21:36Ловушка статистики: продажи «китайцев» упали лишь на бумаге — аналитики раскрыли рекорд автопрома РФ

Все новости