«Россети Северо-Запад» обеспечили электроснабжение мобильного госпиталя МЧС в Мурманской области

13.04.2020, 15:51 Новости /

Компания «Россети Северо-Запад» в кратчайшие сроки обеспечила 400 кВт мощности для мобильного госпиталя МЧС, который развернули по просьбе губернатора Мурманской области в сельском поселении Междуречье Кольского района Мурманской области.

Энергетики оперативно доставили резервный источник электроснабжения мощностью 400 кВт из Мурманска. В настоящее время специалисты подключили палаточный госпиталь и обеспечили мощность для его расширения.
На объекте круглосуточно будут дежурить бригады энергетиков для контроля за надежностью электроснабжения госпиталя. Компания организовала доставку топлива каждые 12 часов для бесперебойной работы резервного источника питания.

Мобильный госпиталь МЧС разворачивается на территории сельского поселения Междуречье Кольского района. Объект позволит проводить медицинскую сортировку, маршрутизацию, диагностику и лечение заболевших, в первую очередь с крупных близлежащих промышленных площадок.

«В нынешних условиях важно действовать на опережение, так как от нашей работы зависит здоровье людей. Поэтому мы применяем максимально оперативные решения для подключения таких стратегических объектов как мобильные госпитали. Помимо этого, мы держим на особом контроле электроснабжение всех социально значимых объектов», - подчеркнул генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник.

Напомним, с 23 марта по всей стране «Россети» согласно приказу главы холдинга Павла Ливинского взяли на особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры, прежде всего, медицинские учреждения, центры приема обращений граждан, объекты, обеспечивающие предоставление госуслуг и доступа к сети Интернет. Особое внимание также уделено организациям, предоставляющим населению онлайн-услуги, а также транспортно-логистическим центрам.

«Спасибо компании «Россети Северо-Запад» за оперативную работу. Очень важно, что мы можем сосредоточиться на главном - здоровье людей, не переживая за надёжное электроснабжение мобильного госпиталя», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Сейчас читают также: Из Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь ограничили выезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Мурманская область во власти циклона: ожидаются мокрый снег и порывистый ветер

23:35В Североморске юные лыжники отрабатывают технику на искусственной траве

22:36Антисанитария в Умбе: на двух улицах из-за неблагополучных соседей дома атаковали клопы

21:29Музейное закулисье и квесты до полуночи: в Мурманске пройдет «Ночь искусств»

21:23Мастер-классы от звёзд хоккея: как в Североморске отметят День народного единства

20:14В Мурманске депутаты Горсовета проведут личные приемы граждан: график на неделю

19:35Снятые в Апатитах качели вернут на место после проверки их безопасности

19:15В Североморске пустующие здания восстанавливают по программе «Аренда за рубль»

19:00Хоккеистам — раздевалка, малышам — игровой комплекс: по инициативе горожан в Кандалакше привели в порядок 8 объектов

18:41Саамские сказки и звуки бубна: мурманчан зовут на встречу со сказочницей Ольгой Шамшурой

18:33Призналась в измене и получила по лицу: на жителя Мурманска завели уголовку за избиение бывшей жены

17:51Мурманская таможня и ФСБ перекрыли крупный канал контрабанды арктического леса

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

18:03Пятно от глинтвейна на светлом свитере: 10 минут — и вещь снова выглядит как новая

Все новости