«Россети Северо-Запад» обеспечили электроснабжение мобильного госпиталя МЧС в Мурманской области

13.04.2020, 15:51 Новости /

Компания «Россети Северо-Запад» в кратчайшие сроки обеспечила 400 кВт мощности для мобильного госпиталя МЧС, который развернули по просьбе губернатора Мурманской области в сельском поселении Междуречье Кольского района Мурманской области.

Энергетики оперативно доставили резервный источник электроснабжения мощностью 400 кВт из Мурманска. В настоящее время специалисты подключили палаточный госпиталь и обеспечили мощность для его расширения.
На объекте круглосуточно будут дежурить бригады энергетиков для контроля за надежностью электроснабжения госпиталя. Компания организовала доставку топлива каждые 12 часов для бесперебойной работы резервного источника питания.

Мобильный госпиталь МЧС разворачивается на территории сельского поселения Междуречье Кольского района. Объект позволит проводить медицинскую сортировку, маршрутизацию, диагностику и лечение заболевших, в первую очередь с крупных близлежащих промышленных площадок.

«В нынешних условиях важно действовать на опережение, так как от нашей работы зависит здоровье людей. Поэтому мы применяем максимально оперативные решения для подключения таких стратегических объектов как мобильные госпитали. Помимо этого, мы держим на особом контроле электроснабжение всех социально значимых объектов», - подчеркнул генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артём Пидник.

Напомним, с 23 марта по всей стране «Россети» согласно приказу главы холдинга Павла Ливинского взяли на особый контроль надежность и бесперебойность энергоснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры, прежде всего, медицинские учреждения, центры приема обращений граждан, объекты, обеспечивающие предоставление госуслуг и доступа к сети Интернет. Особое внимание также уделено организациям, предоставляющим населению онлайн-услуги, а также транспортно-логистическим центрам.

«Спасибо компании «Россети Северо-Запад» за оперативную работу. Очень важно, что мы можем сосредоточиться на главном - здоровье людей, не переживая за надёжное электроснабжение мобильного госпиталя», - отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Сейчас читают также: Из Мончегорска, Оленегорска и Полярных Зорь ограничили выезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Налог на СМП и вывоз лома: московский экофорум предложил новые правила для Арктики

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости