Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» приведен в режим повышенной готовности

14.05.2020, 09:11 Новости /

В связи с прогнозируемым ухудшением метеорологической обстановки Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» с 22 часов 13 мая перешел в режим повышенной готовности. В Мурманской области ожидается ветер порывами до 28 м/с, сильный снегопад.

10 аварийно-восстановительных бригад в составе 54 человек и 23 единицы техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.⠀

Подготовлены дизельные генераторы на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов.

Прогнозируется, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до 15 мая.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф.

Сейчас также читают: Режим самоизоляции могут вернуть в города Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:547 сентября в Кировске появится отопление в квартирах

11:27Вандализм в ПАБСИ: пушистый диверсант разгромил «Цифровую мышеловку» ученых в Хибинах

11:15«Вы апатитские? Туда и обращайтесь!»: северянка пожаловалась губернатору на вражду между больницами

10:59Мирон Скрябин и группа «Челси» выступят на 60-летии Апатитов 12 сентября

10:29Жители Кольского округа обратили внимание на горящую днем подсветку на улице

10:24«Самолет» улетает из Мурманска: кто построит крупный жилой квартал в областном центре?

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Мифы из Сети: иммунитет ребенка поднять нельзя

09:51«Будущее офтальмологии становится настоящим»: руководитель Офтальмологического центра Мурманской области о переезде в новое здание и уникальных операциях

09:38Экспедиция «Профессора Молчанова» продолжает работу на архипелаге, все новости ученые узнают из СМИ

09:17Эксперты фиксируют рост платформенной экономики в ВВП России, ее доля может достичь 10%

09:06Минстрой Мурманской области рассказал, за что поощрили победой подрядчика, который строит «быстровозводимый» бассейн на Кольском проспекте

08:20Туман утром и дождь днем — о погоде в Мурманской области

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

Все новости