В мае потребление электроэнергии в Мурманской области снизилось на 1,8%

05.06.2020, 13:31 Новости /

В мае 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области снизилось на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в филиале АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ.

Отмечается, что снижение потребления в основном связано со снижением потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Мурманской области в мае 2020 года составила 1178,0 млн кВт.ч, что на 1,5 % меньше, чем в мае 2019 года, что обусловлено снижением объема потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 18,4 млн кВт.ч.

Потребление электроэнергии в январе - мае 2020 года составило 5452,0 млн кВт.ч, что на 1,6 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по май 2020 год выработали 7145,9 млн кВт.ч

электроэнергии, что на 3,2 % больше выработки за аналогичный период 2019 года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь - май 2020 года составила 1693,8 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 85,0 млн кВт.ч. В мае этот показатель составил 198,6 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 9,3 млн кВт.ч.

Напомним, в операционной зоне Кольского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3612,6 МВт (по состоянию на 01.05.2020). Наиболее крупными из них являются: Кольская АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; Каскад Туломских ГЭС, Каскад Серебрянских ГЭС, Каскад Пазских ГЭС, Каскад Нивских ГЭС, Апатитская ТЭЦ - ПАО «ТГК-1».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главред «Вечернего Мурманска» прокомментировал решение суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

17:51Судостроение в Арктике: ОСК предложила новый подход — что это значит для региона?

17:47Солнце в кадре: бесплатный мастер‑класс по цианотипии в Апатитах 3 мая!

17:34Мангалы, плитки и горелки стали покупать чаще в Мурманске весной

17:33Пять тысяч молодых северян поучаствовали в акции «Наши семейные книги памяти»

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

19:04Спячка или смерть: заморозки не уничтожат клещей — эксперт рассказал о весенней угрозе

18:02Чистые дорожки без усилий: добавьте это средство в уксус — сорняки погибнут за 24 часа

17:02Энергия на максимум: эти продукты дают мощный заряд на весь день — советы нутрициолога

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

Все новости