В мае потребление электроэнергии в Мурманской области снизилось на 1,8%

05.06.2020, 13:31 Новости /

В мае 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области снизилось на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в филиале АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ.

Отмечается, что снижение потребления в основном связано со снижением потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Мурманской области в мае 2020 года составила 1178,0 млн кВт.ч, что на 1,5 % меньше, чем в мае 2019 года, что обусловлено снижением объема потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 18,4 млн кВт.ч.

Потребление электроэнергии в январе - мае 2020 года составило 5452,0 млн кВт.ч, что на 1,6 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по май 2020 год выработали 7145,9 млн кВт.ч

электроэнергии, что на 3,2 % больше выработки за аналогичный период 2019 года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь - май 2020 года составила 1693,8 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 85,0 млн кВт.ч. В мае этот показатель составил 198,6 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 9,3 млн кВт.ч.

Напомним, в операционной зоне Кольского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3612,6 МВт (по состоянию на 01.05.2020). Наиболее крупными из них являются: Кольская АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; Каскад Туломских ГЭС, Каскад Серебрянских ГЭС, Каскад Пазских ГЭС, Каскад Нивских ГЭС, Апатитская ТЭЦ - ПАО «ТГК-1».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главред «Вечернего Мурманска» прокомментировал решение суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Импозантный мурманский мужчина-пес по кличке Руди-Рыжий станет идеальным членом вашей семьи

18:11«Это не экотуризм»: В Мончегорске гидам объяснили, почему прогулки по тропам не спасают природу

17:42Юные таланты из Мончегорска покоряют Бауманку: две гимназистки поборются за Кубок России

17:02Деньги под защитой: В Мурманске научат вычислять мошенников и зарабатывать на вкладах

16:40Спорт на улице? Федерация настольного тенниса Мурманска остается без помещения

16:35Детский лыжный марафон не состоится, но в Мурманске юным спортсменам вручат медали и подарки

15:31Яд в воздухе: Ученые выяснили, как пожары в Сибири и холод в Арктике влияют на «плохой» озон

15:10Принес на аттестацию гранату — угроза взрыва в Мурманском ЦУРе оказалась ложной

15:04Белые медведи в центре Москвы: «Третьяковка» зовет детей на арктический мастер-класс и «Умку»

14:50Мошенники запугали 80-летнюю жительницу Апатитов уголовным делом и отняли у нее 300 тысяч

14:44Скандал с российскими судами набирает обороты: Патрушев требует возмещения ущерба, а Британия ловит «теневой флот»

14:00Администрация Мурманска пообещала разобраться со складированием снега на детской площадке

19:02Лидер среди каш — гречка отдыхает: названа бюджетная крупа полезнее киноа

18:04Забытый рецепт: готовим копеечный салат из картофеля — вкуснее самых дорогих закусок

17:02Ягодный бум: секреты весенней обрезки малины для рекордного урожая

16:03Школьный разгром за 5 класс — проверьте уровень интеллекта: 96% взрослых запнутся

15:37Гости выстроятся в очередь: «Восточная сказка» — почему этот салат называют королем праздничного стола

14:27Март закончится триумфом: одному знаку выпадет редкий шанс прорваться в карьере и заработать кучу денег

Все новости