В мае потребление электроэнергии в Мурманской области снизилось на 1,8%

05.06.2020, 13:31 Новости /

В мае 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области снизилось на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в филиале АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ.

Отмечается, что снижение потребления в основном связано со снижением потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Мурманской области в мае 2020 года составила 1178,0 млн кВт.ч, что на 1,5 % меньше, чем в мае 2019 года, что обусловлено снижением объема потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 18,4 млн кВт.ч.

Потребление электроэнергии в январе - мае 2020 года составило 5452,0 млн кВт.ч, что на 1,6 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по май 2020 год выработали 7145,9 млн кВт.ч

электроэнергии, что на 3,2 % больше выработки за аналогичный период 2019 года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь - май 2020 года составила 1693,8 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 85,0 млн кВт.ч. В мае этот показатель составил 198,6 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 9,3 млн кВт.ч.

Напомним, в операционной зоне Кольского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3612,6 МВт (по состоянию на 01.05.2020). Наиболее крупными из них являются: Кольская АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; Каскад Туломских ГЭС, Каскад Серебрянских ГЭС, Каскад Пазских ГЭС, Каскад Нивских ГЭС, Апатитская ТЭЦ - ПАО «ТГК-1».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главред «Вечернего Мурманска» прокомментировал решение суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Как будут ставить оценки за поведение мурманским школьникам

10:51В Мурманске пенсионеров бесплатно обучат игре на гитаре и фортепиано

10:45Чтобы не лишиться недвижимости, мурманчанин погасил более 1,5 миллионов долгов

10:26Житель Никеля не заплатил налогов на 71 миллион рублей — в розыске

10:24Ученые создали карту ягод Севера: Мурманская область признана абсолютным лидером

09:50Мурманчанин из-за пьяного ДТП лишился автомобиля, прав и заплатит 210 тысяч рублей

09:44В погоне за сиянием: топовые блогеры из Азии массово съезжаются в Мурманск

09:36Врачи мерзнут: Жители Мурманска просят включить отопление в поликлиниках

09:15Своими силами не обойтись: в Мурманске осеннюю дератизацию должны проводить только специалисты с лицензией

08:20Облачно, туманно, дождливо и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 8 сентября

23:26Обратный отсчет до 95-летия: Кандалакшский заповедник запустил свой юбилейный марафон

21:36Футбол в длинных юбках и аркан на хорей: под Мурманском отгремели Саамские игры

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости