Новости / Энергия

В мае потребление электроэнергии в Мурманской области снизилось на 1,8%

05.06.2020, 13:31 Новости / Энергия

В мае 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Мурманской области снизилось на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в филиале АО «СО ЕЭС» Кольское РДУ.

Отмечается, что снижение потребления в основном связано со снижением потребления электроэнергии крупными промышленными предприятиями.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Мурманской области в мае 2020 года составила 1178,0 млн кВт.ч, что на 1,5 % меньше, чем в мае 2019 года, что обусловлено снижением объема потребления электроэнергии в энергосистеме Мурманской области на 18,4 млн кВт.ч.

Потребление электроэнергии в январе - мае 2020 года составило 5452,0 млн кВт.ч, что на 1,6 % меньше объема потребления за аналогичный период 2019 года.

Электростанции энергосистемы Мурманской области с января по май 2020 год выработали 7145,9 млн кВт.ч

электроэнергии, что на 3,2 % больше выработки за аналогичный период 2019 года.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Мурманской области по межсистемным линиям электропередачи за январь - май 2020 года составила 1693,8 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 85,0 млн кВт.ч. В мае этот показатель составил 198,6 млн кВт.ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 9,3 млн кВт.ч.

Напомним, в операционной зоне Кольского РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 3612,6 МВт (по состоянию на 01.05.2020). Наиболее крупными из них являются: Кольская АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; Каскад Туломских ГЭС, Каскад Серебрянских ГЭС, Каскад Пазских ГЭС, Каскад Нивских ГЭС, Апатитская ТЭЦ - ПАО «ТГК-1».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Главред «Вечернего Мурманска» прокомментировал решение суда

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

22:23Манник «Все по стакану»: рецепт пирога на кефире — бонусом горячая пропитка для нежнейшей структуры

22:04Индикатор радости: куда летит ваша душа — учимся наслаждаться жизнью

21:27Тест на знание ПДД: 5 головоломок, на которых сыплются водители с 40-летним стажем — экзамен для профи

21:01Настраиваем компас счастья — 3 рисунка для вдохновения: сделайте первый шаг прямо сейчас

20:36Лицо «поплывёт» за неделю: 5 опасных продуктов, которые нельзя есть после 50 лет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

Все новости