Энергетики Заполярья делают акцент на работе с потребителями через онлайн-сервисы

13.08.2020, 09:19 Новости /

«Мы полностью перешли на дистанционный формат электронного взаимодействия с заявителями - физлицами, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 15 кВт, и юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 150 кВт», - сообщил заместитель директора по реализации услуг Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Алексей Лебедев.

Алексей Лебедев подчеркнул, что давно зарекомендовавшие себя формы работы через онлайн сервисы убедительно подтвердили свою эффективность во время ограничений, связанных  с пандемией.

В настоящее время средняя загрузка центров питания Мурманского филиала «Россети-Северо-Запад» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть. 

На сайте «Россети Северо-Запад» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь размещена вся необходимая  информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/, где также налажена система обратной связи,

Также в ПАО «Россети» действует единый телефонный номер контактного центра для обращений потребителей 8-800-220-0-220.


Сейчас читают также: К концу недели воздух на Кольском полуострове прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:35Спасла 500 тысяч: в Мурманске бдительная сотрудница банка сорвала крупную аферу

12:25В Мурманске назвали победителей конкурса «Доброволец — 2026»

12:00В Мурманской области более 3 тысяч школьников прошли профориентационные экскурсии

11:36Президент поблагодарил учёных Кольского научного центра РАН

11:30В Мурманске на цветочной акции в библиотеке разыграют книгу и устроят ярмарку растений

11:27Китайская экспансия в Арктику: Мурманск — ключевой хаб на Севморпути

10:55В Териберке создают площадки для наблюдения за птицами и регулируют поток туристов

10:20В Мурманске обсудят роман «Дом, которого нет» на встрече книжного клуба

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Чапаев»

09:45Университет будущего: в Мурманской области откроют кампус мирового уровня

09:40В Мурманске проведут «космическое арт-свидание» для пар

09:05Пожар под Колой: вечером в субботу в дачном поселке вспыхнула кирпичная баня

12:30Выбираем обувь: основные тренды весны-лета 2026 — декор, лоферы, желе

11:32Бор с глицерином: подкормка для смородины — растение не будет болеть и даст хороший урожай

10:29Хруст на весь дом: капуста по-корейски — гости сметут блюдо вместе с тарелкой

09:30Соберёте урожай помидор вёдрами: простое удобрение без химикатов — луковая шелуха сотворит чудо с вашей рассадой

07:30Чёрная ножка: как не погубить астру — готовим правильный грунт и не заливаем цветы

06:31Избавляемся от нагара: чистим сковороду с помощью термального шока — горсть льда творит чудеса

Все новости