Энергетики Заполярья делают акцент на работе с потребителями через онлайн-сервисы

13.08.2020, 09:19 Новости /

«Мы полностью перешли на дистанционный формат электронного взаимодействия с заявителями - физлицами, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 15 кВт, и юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими технологическое присоединение с мощностью до 150 кВт», - сообщил заместитель директора по реализации услуг Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Алексей Лебедев.

Алексей Лебедев подчеркнул, что давно зарекомендовавшие себя формы работы через онлайн сервисы убедительно подтвердили свою эффективность во время ограничений, связанных  с пандемией.

В настоящее время средняя загрузка центров питания Мурманского филиала «Россети-Северо-Запад» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть. 

На сайте «Россети Северо-Запад» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь размещена вся необходимая  информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» https://портал-тп.рф/, где также налажена система обратной связи,

Также в ПАО «Россети» действует единый телефонный номер контактного центра для обращений потребителей 8-800-220-0-220.


Сейчас читают также: К концу недели воздух на Кольском полуострове прогреется до +20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

14:22«Арктика как зеркало изменений»: ученых приглашают в уникальную резиденцию на Шпицбергене

14:00В Мончегорске ищут высокую женщину в голубой куртке

13:47Снимок мурманского фотографа Маргариты Кузнец обошел тысячи конкурентов и попал на выставку в Петербурге

13:32Мурманская область экспортировала 48 тысяч тонн рыбы с начала года: кто главный покупатель?

13:05Мурманчанка окатила соседа кипятком: ссора произошла из-за домашних питомцев

12:48Автором современного дизайна куваксы и «серебряным призером» конкурса стала школьница из Мурманска

12:26До 24 дней отпуска: как родители детей-инвалидов в Мурманской области получают оплачиваемые выходные

12:10За рюкзак с электроинструментом мурманчанину могут дать 2 года колонии

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

08:29Яблочный пирог с нежным тестом и кремовой заливкой: самый популярный домашний десерт

Все новости