Северянам предлагают переход на электронные квитанции вместо бумажных

28.08.2020, 13:03 Новости /

Бумажные квитанции постепенно уходят в прошлое, ведь теперь и получать, и оплачивать платежные документы можно с компьютера или телефона. АтомЭнергоСбыт предлагает своим клиентам получать электронную квитанцию и отказаться от бумажного аналога.

«Многим привычно получать квитанции в почтовый ящик по старинке, - отмечает заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» по сбыту электроэнергии Валерий Котликов. - Но это менее надежно, чем в электронном виде: квитанция может потеряться при доставке, вы не сможете получить ее, если вы в отъезде, и найти ее дома в подшивке старых документов тоже может быть непросто».

Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца и доступна клиентам, где бы они не находились. С помощью прямой ссылки оплату можно также совершить онлайн и получить чек на электронную почту или по СМС.

Получать онлайн-квитанцию можно, зарегистрировавшись в личном кабинете или мобильном приложении АтомЭнергоСбыт, или заполнив короткую анкету для получения квитанции на электронную почту. Подробная информация об электронных сервисах компании доступна на официальном сайте https://atomsbt.ru/murmansk/private/pereyti-na-elektronnye-servisy/.

Еще один аргумент в пользу электронной квитанции - изменения в законодательстве. 1 января 2021 года россияне, желающие получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, смогут не предоставлять справки об отсутствии у них задолженности по коммуналке. Эти сведения будут отслеживаться в ГИС ЖКХ.

И, наконец, онлайн-квитанция - это вклад в экологию. Ежемесячно только в Мурманской области и только за электроснабжение выпускается более 343 тысяч квитанций - это более 4 млн платежных документов в год или 20 тонн бумаги, для производства которой было вырублено 340 деревьев. Каждый из нас может помочь природе благодаря переходу на электронные квитанции и онлайн-оплату.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пропавший в январе 24-летний мурманчанин найден живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости