Северянам предлагают переход на электронные квитанции вместо бумажных

28.08.2020, 13:03 Новости /

Бумажные квитанции постепенно уходят в прошлое, ведь теперь и получать, и оплачивать платежные документы можно с компьютера или телефона. АтомЭнергоСбыт предлагает своим клиентам получать электронную квитанцию и отказаться от бумажного аналога.

«Многим привычно получать квитанции в почтовый ящик по старинке, - отмечает заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» по сбыту электроэнергии Валерий Котликов. - Но это менее надежно, чем в электронном виде: квитанция может потеряться при доставке, вы не сможете получить ее, если вы в отъезде, и найти ее дома в подшивке старых документов тоже может быть непросто».

Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца и доступна клиентам, где бы они не находились. С помощью прямой ссылки оплату можно также совершить онлайн и получить чек на электронную почту или по СМС.

Получать онлайн-квитанцию можно, зарегистрировавшись в личном кабинете или мобильном приложении АтомЭнергоСбыт, или заполнив короткую анкету для получения квитанции на электронную почту. Подробная информация об электронных сервисах компании доступна на официальном сайте https://atomsbt.ru/murmansk/private/pereyti-na-elektronnye-servisy/.

Еще один аргумент в пользу электронной квитанции - изменения в законодательстве. 1 января 2021 года россияне, желающие получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, смогут не предоставлять справки об отсутствии у них задолженности по коммуналке. Эти сведения будут отслеживаться в ГИС ЖКХ.

И, наконец, онлайн-квитанция - это вклад в экологию. Ежемесячно только в Мурманской области и только за электроснабжение выпускается более 343 тысяч квитанций - это более 4 млн платежных документов в год или 20 тонн бумаги, для производства которой было вырублено 340 деревьев. Каждый из нас может помочь природе благодаря переходу на электронные квитанции и онлайн-оплату.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пропавший в январе 24-летний мурманчанин найден живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Полмиллиарда зрителей: в Заполярье сняли серию популярного китайского телешоу

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

04:46День расплаты: гороскоп на 11 апреля — почему Раков погубит хитрость, а Скорпионам важны принципы

03:32Скрытая угроза: врачи предупредили — смартфон до 11 лет опасен для детей

01:24Рост томатов не остановить — правило 1 ложки: что бросить в пустую лунку для бешеного урожая

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

Все новости