Северянам предлагают переход на электронные квитанции вместо бумажных

28.08.2020, 13:03 Новости /

Бумажные квитанции постепенно уходят в прошлое, ведь теперь и получать, и оплачивать платежные документы можно с компьютера или телефона. АтомЭнергоСбыт предлагает своим клиентам получать электронную квитанцию и отказаться от бумажного аналога.

«Многим привычно получать квитанции в почтовый ящик по старинке, - отмечает заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» по сбыту электроэнергии Валерий Котликов. - Но это менее надежно, чем в электронном виде: квитанция может потеряться при доставке, вы не сможете получить ее, если вы в отъезде, и найти ее дома в подшивке старых документов тоже может быть непросто».

Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца и доступна клиентам, где бы они не находились. С помощью прямой ссылки оплату можно также совершить онлайн и получить чек на электронную почту или по СМС.

Получать онлайн-квитанцию можно, зарегистрировавшись в личном кабинете или мобильном приложении АтомЭнергоСбыт, или заполнив короткую анкету для получения квитанции на электронную почту. Подробная информация об электронных сервисах компании доступна на официальном сайте https://atomsbt.ru/murmansk/private/pereyti-na-elektronnye-servisy/.

Еще один аргумент в пользу электронной квитанции - изменения в законодательстве. 1 января 2021 года россияне, желающие получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, смогут не предоставлять справки об отсутствии у них задолженности по коммуналке. Эти сведения будут отслеживаться в ГИС ЖКХ.

И, наконец, онлайн-квитанция - это вклад в экологию. Ежемесячно только в Мурманской области и только за электроснабжение выпускается более 343 тысяч квитанций - это более 4 млн платежных документов в год или 20 тонн бумаги, для производства которой было вырублено 340 деревьев. Каждый из нас может помочь природе благодаря переходу на электронные квитанции и онлайн-оплату.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пропавший в январе 24-летний мурманчанин найден живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

17:03Будущее в Мурманске: «Родина» открывает двери для лекций из Сколково и Британки

16:35В Мурманской области военного приговорили к 4 годам колонии

16:2317-летнего подростка в Мурманске в широких зеленых джинсах ищут повторно

16:23Долину Славы перекроют 2 мая: как проехать в праздничные дни и где искать пути объезда

15:45Житель Заполярного заплатит 30 тысяч рублей за неуважение к лицу, осуществляющему государственную власть

15:2325 апреля в Снежногорск привезут рыбу — «нашу»

15:23Амбассадор «Тавриды» в Мурманске рассказала о новом сезоне фестиваля молодежи

15:22«Мишка на севере»: мурманчан приглашают на трехчасовой мастер-класс по живописи акрилом

15:03«История первых»: заповедник «Пасвик» приглашает на встречу в честь своих основателей

14:25Шок в платежках: почему жителю Мурманской области выставили 9000 рублей за вывоз мусора?

18:02Секрет садоводов СССР: копеечная преграда на коре — муравьи застрянут на полпути

17:03Любовь умирает: у вас нет будущего — главный признак, что партнёр ищет вам замену

16:01Эрудиция вдребезги: вы не разгадаете этих классиков — тест по литературе опустит на землю

15:38Сигнал SOS: мох захватывает ваш участок — 1 способ уничтожить сорняк навсегда

14:27Время богатеть: конец апреля забросает этот знак деньгами — удача будет липнуть к рукам

13:04Тест на сбой матрицы: ваша память вам врёт — этих фактов никогда не было в реальности

Все новости