Северянам предлагают переход на электронные квитанции вместо бумажных

28.08.2020, 13:03 Новости /

Бумажные квитанции постепенно уходят в прошлое, ведь теперь и получать, и оплачивать платежные документы можно с компьютера или телефона. АтомЭнергоСбыт предлагает своим клиентам получать электронную квитанцию и отказаться от бумажного аналога.

«Многим привычно получать квитанции в почтовый ящик по старинке, - отмечает заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» по сбыту электроэнергии Валерий Котликов. - Но это менее надежно, чем в электронном виде: квитанция может потеряться при доставке, вы не сможете получить ее, если вы в отъезде, и найти ее дома в подшивке старых документов тоже может быть непросто».

Электронная квитанция приходит уже в первых числах месяца и доступна клиентам, где бы они не находились. С помощью прямой ссылки оплату можно также совершить онлайн и получить чек на электронную почту или по СМС.

Получать онлайн-квитанцию можно, зарегистрировавшись в личном кабинете или мобильном приложении АтомЭнергоСбыт, или заполнив короткую анкету для получения квитанции на электронную почту. Подробная информация об электронных сервисах компании доступна на официальном сайте https://atomsbt.ru/murmansk/private/pereyti-na-elektronnye-servisy/.

Еще один аргумент в пользу электронной квитанции - изменения в законодательстве. 1 января 2021 года россияне, желающие получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, смогут не предоставлять справки об отсутствии у них задолженности по коммуналке. Эти сведения будут отслеживаться в ГИС ЖКХ.

И, наконец, онлайн-квитанция - это вклад в экологию. Ежемесячно только в Мурманской области и только за электроснабжение выпускается более 343 тысяч квитанций - это более 4 млн платежных документов в год или 20 тонн бумаги, для производства которой было вырублено 340 деревьев. Каждый из нас может помочь природе благодаря переходу на электронные квитанции и онлайн-оплату.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Пропавший в январе 24-летний мурманчанин найден живым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

03:023 продукта для нервов и сна: как готовить, чтобы сохранить магний при судорогах и тревоге

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

Все новости