Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

16.09.2020, 16:00 Новости /

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в Мурманской области с 2016 года. В этом году основные мероприятия фестиваля проходят в онлайн-формате с 14 по 18 сентября.

На протяжении пяти лет проведения фестиваля Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выступает партнёром мероприятия. В онлайн-формате энергетики расскажут о становлении Кольской энергосистемы, покажут артефакты, со строительства энергообъектов, возведенных в Мурманской области по плану ГОЭЛРО в 30-х годах прошлого века, и экспонаты, хранящиеся в музее предприятия.

В течение года в образовательных учреждениях региона энергетики проводят уроки по энергосбережению и электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергоэффективных технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

С 12 по 16 октября в рамках недели энергосбережения и экологии #ВместеЯрче специалисты предприятия проведут тематические занятия в школах Мурманской области.

«Для нас участие в фестивале важно и ответственно. Это хорошая традиция не только для ознакомления с энергосбережением и энергоэффективностью, но и возможность показать и рассказать о нашем предприятии, заинтересовать детей и подростков профессией энергетик», - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Подведение итогов фестиваля состоится 25 сентября в прямом эфире официальной группы ВКонтакте.

Цель фестиваля «Вместе ярче» - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергоэффективных технологий среди населения, формирование бережного отношения к окружающей среде, популяризация профессий топливно-энергетического комплекса.

Сейчас также читают: Опасные участки на мурманской «Серебрянке» оградят почти за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости