Новости / Энергия

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

16.09.2020, 16:00 Новости / Энергия

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в Мурманской области с 2016 года. В этом году основные мероприятия фестиваля проходят в онлайн-формате с 14 по 18 сентября.

На протяжении пяти лет проведения фестиваля Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выступает партнёром мероприятия. В онлайн-формате энергетики расскажут о становлении Кольской энергосистемы, покажут артефакты, со строительства энергообъектов, возведенных в Мурманской области по плану ГОЭЛРО в 30-х годах прошлого века, и экспонаты, хранящиеся в музее предприятия.

В течение года в образовательных учреждениях региона энергетики проводят уроки по энергосбережению и электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергоэффективных технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

С 12 по 16 октября в рамках недели энергосбережения и экологии #ВместеЯрче специалисты предприятия проведут тематические занятия в школах Мурманской области.

«Для нас участие в фестивале важно и ответственно. Это хорошая традиция не только для ознакомления с энергосбережением и энергоэффективностью, но и возможность показать и рассказать о нашем предприятии, заинтересовать детей и подростков профессией энергетик», - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Подведение итогов фестиваля состоится 25 сентября в прямом эфире официальной группы ВКонтакте.

Цель фестиваля «Вместе ярче» - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергоэффективных технологий среди населения, формирование бережного отношения к окружающей среде, популяризация профессий топливно-энергетического комплекса.

Сейчас также читают: Опасные участки на мурманской «Серебрянке» оградят почти за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

08:20Потеплеет до -20 — прогноз погоды на 1 февраля по Мурманской области

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

05:30Регистрация машины в ГИБДД в 2026 году: что должен знать водитель — нюансы, из-за которых бывает путаница

04:32Гороскоп на вторник, 3 февраля 2026 года, для всех знаков Зодиака: Львам — заботу о финансах, Ракам — активность, Стрельцам — душевный подъем

03:32Эту рассаду надо сажать уже сейчас: не успеете до середины марта — останетесь без урожая

02:30Простое средство за копейки: избавляет от тараканов за 7 дней — способ, доступный каждому

01:34Многие всю жизнь варят яйца неправильно: их нельзя класть после приготовления в холодную воду — почему это опасно

Все новости