Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

16.09.2020, 16:00 Новости /

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в Мурманской области с 2016 года. В этом году основные мероприятия фестиваля проходят в онлайн-формате с 14 по 18 сентября.

На протяжении пяти лет проведения фестиваля Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выступает партнёром мероприятия. В онлайн-формате энергетики расскажут о становлении Кольской энергосистемы, покажут артефакты, со строительства энергообъектов, возведенных в Мурманской области по плану ГОЭЛРО в 30-х годах прошлого века, и экспонаты, хранящиеся в музее предприятия.

В течение года в образовательных учреждениях региона энергетики проводят уроки по энергосбережению и электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергоэффективных технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

С 12 по 16 октября в рамках недели энергосбережения и экологии #ВместеЯрче специалисты предприятия проведут тематические занятия в школах Мурманской области.

«Для нас участие в фестивале важно и ответственно. Это хорошая традиция не только для ознакомления с энергосбережением и энергоэффективностью, но и возможность показать и рассказать о нашем предприятии, заинтересовать детей и подростков профессией энергетик», - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Подведение итогов фестиваля состоится 25 сентября в прямом эфире официальной группы ВКонтакте.

Цель фестиваля «Вместе ярче» - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергоэффективных технологий среди населения, формирование бережного отношения к окружающей среде, популяризация профессий топливно-энергетического комплекса.

Сейчас также читают: Опасные участки на мурманской «Серебрянке» оградят почти за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

02:02Арбузный компот: быстро и привычно — готовим особый вкус под зиму

00:29Филиппинские булочки: готовим без духовки — очень легко и простой список ингредиентов

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

Все новости