Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

16.09.2020, 16:00 Новости /

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в Мурманской области с 2016 года. В этом году основные мероприятия фестиваля проходят в онлайн-формате с 14 по 18 сентября.

На протяжении пяти лет проведения фестиваля Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выступает партнёром мероприятия. В онлайн-формате энергетики расскажут о становлении Кольской энергосистемы, покажут артефакты, со строительства энергообъектов, возведенных в Мурманской области по плану ГОЭЛРО в 30-х годах прошлого века, и экспонаты, хранящиеся в музее предприятия.

В течение года в образовательных учреждениях региона энергетики проводят уроки по энергосбережению и электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергоэффективных технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

С 12 по 16 октября в рамках недели энергосбережения и экологии #ВместеЯрче специалисты предприятия проведут тематические занятия в школах Мурманской области.

«Для нас участие в фестивале важно и ответственно. Это хорошая традиция не только для ознакомления с энергосбережением и энергоэффективностью, но и возможность показать и рассказать о нашем предприятии, заинтересовать детей и подростков профессией энергетик», - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Подведение итогов фестиваля состоится 25 сентября в прямом эфире официальной группы ВКонтакте.

Цель фестиваля «Вместе ярче» - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергоэффективных технологий среди населения, формирование бережного отношения к окружающей среде, популяризация профессий топливно-энергетического комплекса.

Сейчас также читают: Опасные участки на мурманской «Серебрянке» оградят почти за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости