Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

16.09.2020, 16:00 Новости /

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится в Мурманской области с 2016 года. В этом году основные мероприятия фестиваля проходят в онлайн-формате с 14 по 18 сентября.

На протяжении пяти лет проведения фестиваля Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» выступает партнёром мероприятия. В онлайн-формате энергетики расскажут о становлении Кольской энергосистемы, покажут артефакты, со строительства энергообъектов, возведенных в Мурманской области по плану ГОЭЛРО в 30-х годах прошлого века, и экспонаты, хранящиеся в музее предприятия.

В течение года в образовательных учреждениях региона энергетики проводят уроки по энергосбережению и электробезопасности, акцентируя внимание детей на использовании доступных современных энергоэффективных технологий и необходимости бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

С 12 по 16 октября в рамках недели энергосбережения и экологии #ВместеЯрче специалисты предприятия проведут тематические занятия в школах Мурманской области.

«Для нас участие в фестивале важно и ответственно. Это хорошая традиция не только для ознакомления с энергосбережением и энергоэффективностью, но и возможность показать и рассказать о нашем предприятии, заинтересовать детей и подростков профессией энергетик», - отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Подведение итогов фестиваля состоится 25 сентября в прямом эфире официальной группы ВКонтакте.

Цель фестиваля «Вместе ярче» - популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергоэффективных технологий среди населения, формирование бережного отношения к окружающей среде, популяризация профессий топливно-энергетического комплекса.

Сейчас также читают: Опасные участки на мурманской «Серебрянке» оградят почти за 100 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости