По итогам квартала Кольская АЭС выработала более 6 700 млн кВтч электроэнергии

02.10.2020, 15:13 Новости /

Выработка электроэнергии на Кольской АЭС в сентябре текущего года составила 767,4 млн кВтч. Всего за 9 месяцев 2020 года атомная станция поставила в Единую энергосистему России 6 743,3 млн кВтч электроэнергии. С момента ввода в работу первого энергоблока станции в энергосистему выдано более 436 351 млн кВтч электроэнергии.

На Кольской АЭС в работе энергоблоки №1, 3, 4. Второй энергоблок - в резерве после окончания планово-предупредительного ремонта. Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1 080 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская АЭС обеспечивает электроэнергией около 60 процентов потребителей в Мурманской области, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.

Сейчас также читают: Мурманское лесничество стало центром экоконтроля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

Все новости