Новости / Энергия

По итогам квартала Кольская АЭС выработала более 6 700 млн кВтч электроэнергии

02.10.2020, 15:13 Новости / Энергия

Выработка электроэнергии на Кольской АЭС в сентябре текущего года составила 767,4 млн кВтч. Всего за 9 месяцев 2020 года атомная станция поставила в Единую энергосистему России 6 743,3 млн кВтч электроэнергии. С момента ввода в работу первого энергоблока станции в энергосистему выдано более 436 351 млн кВтч электроэнергии.

На Кольской АЭС в работе энергоблоки №1, 3, 4. Второй энергоблок - в резерве после окончания планово-предупредительного ремонта. Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1 080 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская АЭС обеспечивает электроэнергией около 60 процентов потребителей в Мурманской области, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона.

Сейчас также читают: Мурманское лесничество стало центром экоконтроля

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

Все новости