9 работников Кольской АЭС участвуют в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2020»

09.10.2020, 11:57 Новости /

На Кольской АЭС одобрен список кандидатов для участия в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2020». В нем примут участие девять специалистов заполярной атомной станции, прошедших строгий отбор на уровне цехов и подразделений, а также имеющих особые успехи и достижения в профессиональной деятельности.

Конкурс «Инженер года - 2020» проводится по 46 номинациям в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для специалистов в возрасте до 30 лет и «Профессиональные инженеры» - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Организаторами конкурса выступают Российский и Международный Союзы научных и общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры и специалисты различных отраслей народного хозяйства.

Рассмотрение заявок участников конкурса, пройдет в Москве, в период с 15 ноября 2020 года по 8 февраля 2021 года, после чего станут известны имена победителей и лауреатов.

«Профессия инженера-атомщика требует от человека не только безупречного владения базовыми знаниями и навыками, но и настоящего инженерного чутья, умения быстро и безошибочно принимать сложные решения. Участие в таких конкурсах - важный элемент наших корпоративных учебных программ, направленных на саморазвитие, профессиональный рост и лидерство. Ведь от уровня квалификации персонала атомной станции напрямую зависит ее надежная и безопасная эксплуатация», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Работники Кольской АЭС принимают участие в конкурсе «Инженер года» с 2003 года. За этот период свои достижения на уровне общероссийского инженерного сообщества продемонстрировали 189 человек, 29 из которых стали лауреатами.

Кольская АЭС - крупнейшее в Мурманской области энергетическое предприятие, обеспечивающее электроэнергией около 60 процентов потребителей в регионе. На станции трудятся более 2000 человек, и 70 процентов работников имеют высшее образование, преимущественно по инженерным специальностям.

Сейчас также читают: ВТБ и «Метр квадратный» запускают VR-ипотеку в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Трое мурманчан ответят за убийство почти 20-летней давности

15:20Подрядчика для капремонта школы в Краснощелье определили — Минстрой региона

14:50Ученая из Мурманска представит регион в США

14:35Кировчанина будут судить за попытку сбыта наркотиков и отмывание денег

14:22В Кировске закатают в асфальт 22 тысячи «квадратов» ради новой ультрасовременной трассы

14:03Четвероногие ученые в Териберке: как терьер Жужа ищет китов для учёных в Баренцевом море

13:56Печь, Зыкина, колодец: «Библиотека традиций» открылась в Мурманске после капитального ремонта

13:35Прокуратура начала проверку сельхозпредприятия «Тулома» и профильного Министерства

13:30Житель Печенги за хранение 171 полупары конечностей краба заплатит 1,2 млн рублей

13:22«Как упоительны в России вечера»: Автор песен Виктор Пеленягрэ споет для жителей Мурманска

13:17А нужна ли нам «Тулома»? Арктический предприниматель вызвал дебаты в соцсетях

12:58В Заполярном водитель отечественной легковушки сбил 10-летнего велосипедиста

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

Все новости