9 работников Кольской АЭС участвуют в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2020»

09.10.2020, 11:57 Новости /

На Кольской АЭС одобрен список кандидатов для участия в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2020». В нем примут участие девять специалистов заполярной атомной станции, прошедших строгий отбор на уровне цехов и подразделений, а также имеющих особые успехи и достижения в профессиональной деятельности.

Конкурс «Инженер года - 2020» проводится по 46 номинациям в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для специалистов в возрасте до 30 лет и «Профессиональные инженеры» - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Организаторами конкурса выступают Российский и Международный Союзы научных и общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры и специалисты различных отраслей народного хозяйства.

Рассмотрение заявок участников конкурса, пройдет в Москве, в период с 15 ноября 2020 года по 8 февраля 2021 года, после чего станут известны имена победителей и лауреатов.

«Профессия инженера-атомщика требует от человека не только безупречного владения базовыми знаниями и навыками, но и настоящего инженерного чутья, умения быстро и безошибочно принимать сложные решения. Участие в таких конкурсах - важный элемент наших корпоративных учебных программ, направленных на саморазвитие, профессиональный рост и лидерство. Ведь от уровня квалификации персонала атомной станции напрямую зависит ее надежная и безопасная эксплуатация», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Работники Кольской АЭС принимают участие в конкурсе «Инженер года» с 2003 года. За этот период свои достижения на уровне общероссийского инженерного сообщества продемонстрировали 189 человек, 29 из которых стали лауреатами.

Кольская АЭС - крупнейшее в Мурманской области энергетическое предприятие, обеспечивающее электроэнергией около 60 процентов потребителей в регионе. На станции трудятся более 2000 человек, и 70 процентов работников имеют высшее образование, преимущественно по инженерным специальностям.

Сейчас также читают: ВТБ и «Метр квадратный» запускают VR-ипотеку в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Успей записаться: в Мурманске пройдут бесплатные экскурсии по стрит-арт объектам фестиваля «РОСТ»

15:23Домристка из Колы взяла золото на международном конкурсе в Красноярске

15:02Арктику будут развивать по-новому: Кабмин рассмотрит обновленную стратегию до 2050 года

14:23Главе администрации Кольского округа северяне предложили провести центральную канализацию в Териберке и заменить электросети

14:23Осужденный экс-депутат Телепнев выйдет из мурманской колонии раньше срока

13:47Июль заставит попотеть: Мурманскую область ждет аномально теплый месяц

13:3531-летняя жительница Мурманска за хищение у ребенка с банковской карты ответит в суде

13:34Мурманчанин может на 10 лет отправиться за решетку из-за 2 граммов «соли»

13:30В Мурманске приостановили деятельность предпринимателя, изготавливавшего «небезопасные» суши

13:27Мурманская область получит миллионы на бесплатные датчики мониторинга глюкозы для детей и беременных

13:10Дожди — проклятие Мурманска? Или как дворы города превращаются в «моря»

12:5948 тысяч готовы потратить родители в Мурманской области на отдых ребенка

15:04Банановая кожура — 3 гениальных способа в быту: натирайте, закапывайте и прикладывайте

13:32Сахарная свёкла: точные пропорции подкормки и правила внесения

12:08Куриные котлеты будут сочными: добавляем всего одну ложку — лук со сметаной завершают вкус

10:39Пенопласт вместо дорогой наживки — карась и карп клюют активно: советы по цвету, запаху и оснастке

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

Все новости