9 работников Кольской АЭС участвуют в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2020»

09.10.2020, 11:57 Новости /

На Кольской АЭС одобрен список кандидатов для участия в XXI Всероссийском конкурсе «Инженер года - 2020». В нем примут участие девять специалистов заполярной атомной станции, прошедших строгий отбор на уровне цехов и подразделений, а также имеющих особые успехи и достижения в профессиональной деятельности.

Конкурс «Инженер года - 2020» проводится по 46 номинациям в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» - для специалистов в возрасте до 30 лет и «Профессиональные инженеры» - для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет.

Организаторами конкурса выступают Российский и Международный Союзы научных и общественных объединений, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова и Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса входят ведущие ученые, инженеры и специалисты различных отраслей народного хозяйства.

Рассмотрение заявок участников конкурса, пройдет в Москве, в период с 15 ноября 2020 года по 8 февраля 2021 года, после чего станут известны имена победителей и лауреатов.

«Профессия инженера-атомщика требует от человека не только безупречного владения базовыми знаниями и навыками, но и настоящего инженерного чутья, умения быстро и безошибочно принимать сложные решения. Участие в таких конкурсах - важный элемент наших корпоративных учебных программ, направленных на саморазвитие, профессиональный рост и лидерство. Ведь от уровня квалификации персонала атомной станции напрямую зависит ее надежная и безопасная эксплуатация», - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Работники Кольской АЭС принимают участие в конкурсе «Инженер года» с 2003 года. За этот период свои достижения на уровне общероссийского инженерного сообщества продемонстрировали 189 человек, 29 из которых стали лауреатами.

Кольская АЭС - крупнейшее в Мурманской области энергетическое предприятие, обеспечивающее электроэнергией около 60 процентов потребителей в регионе. На станции трудятся более 2000 человек, и 70 процентов работников имеют высшее образование, преимущественно по инженерным специальностям.

Сейчас также читают: ВТБ и «Метр квадратный» запускают VR-ипотеку в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:52Прочесть Арктику из космоса: в мурманском МАУ запускают уникальную программу подготовки

12:35Где асфальт? — жители Умбы и Варзуги сомневаются в технологии, на которую сделали ставку дорожники

12:34В Мурманскую область приходят холода, возможен первый снег — эксперт из Москвы

12:30Дыры в упаковке: удается ли Мурманской области создавать для приезжих гостей «целостное впечатление» от Териберки

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

10:45В сентябре добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт» нашли живыми 14 пропавших северян

10:34Реабилитация и поддержка бойцов: в Мурманске военные психологи провели масштабный сбор в МАУ

10:25В Видяеве у жильцов протекает крыша дома после капремонта по программе реновации ЗАТО [видео]

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

Все новости