На Кольской АЭС открылась «Школа молодого специалиста»

20.10.2020, 09:42 Новости /

19 октября началось обучение для первой из двух групп молодежи по 16 человек в каждой. За неделю интенсивных занятий начинающим атомщикам предстоит подробно познакомиться с основами культуры безопасности, разобрать сложные технологические и административно-правовые вопросы и даже испытать свои лидерские качества в ходе интеллектуальной игры в формате «Что? Где? Когда?».

«На Кольскую атомную станцию ежегодно поступают работать около 30 выпускников ведущих инженерных вузов России. Созданная на нашем предприятии система работы с молодыми специалистами позволяет им уже на начальном этапе почувствовать себя частью большого профессионального коллектива, преодолеть социально-бытовые трудности и увидеть перспективу для построения успешной карьеры», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Финальный этап «Школы молодого специалиста» на Кольской АЭС предусматривает традиционную беседу молодежи с главным инженером атомной станции. Такой диалог способствует формированию на предприятии атмосферы доверия, раскрывает молодым атомщикам важные особенности их профессиональной деятельности, настраивает на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.

По данным экспертов, Кольская АЭС, которая является крупнейшим энергетическим предприятием и обеспечивает электроэнергией более половины потребителей в регионе, неизменно входит в число лучших работодателей Мурманской области. Молодежь здесь привлекают современные технологии, конкурентная заработная плата, а также комфортные условия для жизни, созданные в городе-спутнике Кольской атомной станции.

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки выявили 73 случая заражения CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

08:20Дождь в Мурманской области стихнет, но это единственная радость

17:28Лидером голосования за «краснокнижных» у жителей Мурманской области стал атлантический морж

17:25Фейк об открытии мемориала: мошенники рассылают мурманчанам фальшивые приглашения в администрацию

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

Все новости