На Кольской АЭС открылась «Школа молодого специалиста»

20.10.2020, 09:42 Новости /

19 октября началось обучение для первой из двух групп молодежи по 16 человек в каждой. За неделю интенсивных занятий начинающим атомщикам предстоит подробно познакомиться с основами культуры безопасности, разобрать сложные технологические и административно-правовые вопросы и даже испытать свои лидерские качества в ходе интеллектуальной игры в формате «Что? Где? Когда?».

«На Кольскую атомную станцию ежегодно поступают работать около 30 выпускников ведущих инженерных вузов России. Созданная на нашем предприятии система работы с молодыми специалистами позволяет им уже на начальном этапе почувствовать себя частью большого профессионального коллектива, преодолеть социально-бытовые трудности и увидеть перспективу для построения успешной карьеры», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Финальный этап «Школы молодого специалиста» на Кольской АЭС предусматривает традиционную беседу молодежи с главным инженером атомной станции. Такой диалог способствует формированию на предприятии атмосферы доверия, раскрывает молодым атомщикам важные особенности их профессиональной деятельности, настраивает на дальнейшее саморазвитие и совершенствование знаний и навыков.

По данным экспертов, Кольская АЭС, которая является крупнейшим энергетическим предприятием и обеспечивает электроэнергией более половины потребителей в регионе, неизменно входит в число лучших работодателей Мурманской области. Молодежь здесь привлекают современные технологии, конкурентная заработная плата, а также комфортные условия для жизни, созданные в городе-спутнике Кольской атомной станции.

Сейчас также читают: В Мурманске за сутки выявили 73 случая заражения CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

Все новости