Новости / Энергия

«Россети Северо-Запад» рассказали четвероклассникам в Мурманске об энергосберегающих технологиях

21.10.2020, 09:13 Новости / Энергия

Занятие по электробезопасности и энергосбережению для четвероклассников мурманской школы №23 провели специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад». Во время проведения урока были соблюдены все необходимые меры предосторожности, направленные на сохранение здоровья ребят - энергетики использовали антисептики и медицинские маски.

30 учеников узнали о пользе электричества, о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории трансформаторных подстанций.

Как рассказали энергетики, главная опасность электрического тока заключается в том, что его нельзя обнаружить - он невидим и неосязаем. Например, радиус действия электрического тока при касании оборванного провода с землей, составляет 8 м, и подходить ближе крайне опасно.

Отдельный блок урока был посвящен теме энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Энергетики акцентировали внимание ребят на необходимости экономного использования электроэнергии и бережном отношении к окружающему миру и природным ресурсам.

Также ребятам рассказали об использовании доступных современных энергосберегающих технологий и правильной утилизации опасных ртутьсодержащих изделий.

Дети приняли очень активное участие в занятии, делились своими наблюдениями, и пообещали обязательно применять полученные знания на практике.

Для внеклассного чтения в школьную библиотеку энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой», а для закрепления полученных знаний детям подарили полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности и светоотражающие элементы, что особенно актуально в темное время суток и в связи с приближающимся периодом полярной ночи.

Сейчас также читают: Военный месяц втихаря катался по Североморску на машине сослуживца

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

Все новости