«Россети» завершили подготовку к зиме во всех регионах присутствия

30.10.2020, 14:05 Новости /

Глава «Россетей» Павел Ливинский доложил Министру энергетики РФ Александру Новаку и Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву о стопроцентной готовности электросетевого комплекса к зимним максимумам.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все компании Группы «Россети» прошли период подготовки с опережением графиков, в полном объёме выполнили намеченные мероприятия по обеспечению надёжного функционирования сетей.

Физические объёмы работ по основным номенклатурным позициям сохранены либо увеличены, в том числе проведён ремонт 45 191 км ЛЭП 35 кВ и выше (+8% в годовом сравнении) и 613 трансформаторов (+1%).

На 100% сформирован запас оборудования, обеспечена полная готовность персонала к аварийно-восстановительным работам (10 082 бригады, 50 305 человек). Подразделения укомплектованы необходимой автомобильной и спецтехникой (24 721 единица).

В резерве у электросетевых компаний - 6 014 передвижных источников питания общей мощностью 482,2 МВт.

Заключено 1 565 соглашений о взаимодействии с МЧС России, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

«Третий год подряд улучшаются показатели надёжности «Россетей». С 2017 года продолжительность и частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки сокращены на 60% и 28%. Количество технологических нарушений c перерывами электроснабжения потребителей уменьшено на 52%», - добавил Павел Ливинский.

Сейчас также читают: 199 новых случаев CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

17:03Квест по поиску сокровищ и выставка военной техники: как Гаджиево отпразднует День ВМФ

16:34Парад шести планет, затмение и звездопад: как жителям Мурманской области увидеть чудо 12 августа

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости