Строительная техника повредила ЛЭП в Белокаменке

06.11.2020, 10:41 Новости /

В ночь на 6 ноября при проведении несогласованных с энергетиками работ была повреждена линия 6 кВ в районе села Белокаменка.

На время проведения ремонтных работ потребители получали электроснабжение от резервных источников. На данный момент восстановлено электроснабжение по нормальной схеме.

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» напоминает, что проведение работ в охранных зонах ЛЭП должно быть согласовано с энергетиками. В ином случае подобные действия являются нарушением правил «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».

Энергетики вновь обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с предостережением: возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно находится в опасной зоне, а также угроза нарушения электроснабжения социально-значимых объектов, предприятий и населенных пунктов.

О фактах нарушения электроснабжения можно сообщить по единому телефону «горячей линии» ПАО «Россети»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). Также для потребителей работает портал https://светлаястрана.рф/

Сейчас также читают: Детеныш кита клянчил еду у мурманских рыбаков [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новый «Морозко» предал Оленегорск: почему современную сказку уехали снимать в Карелию

17:33До конца года в Мурманске снесут 50 аварийных домов

16:35За побои и откушенный нос жителю Ревды дали 4 года колонии

16:30А ну ка, девушки!»: две северянки представят Мурманскую область на Всероссийском конкурсе

16:25В Островной пришла яхта из Балтийского моря

16:17Скандал на Шпицбергене: норвежские власти запретили новое российское радио в Баренцбурге

15:54ЧП в Заполярье: Печенга и поселок 19-й км полностью остались без воды и тепла из-за аварии

15:45В Кандалакше задержали водителя на скутере «под наркотой»

15:26Не милая шалость: психолог объяснила, почему общество закрывает глаза на насилие женщин над мужчинами

14:37Лекарства «переехали»: Минздрав Заполярья объяснил перебои с выдачей льготных препаратов с 1 октября

14:35В мурманском алкомаркете украли бутылку спиртного за 20 тысяч рублей

14:00Мурманчанин получил условный срок за 15 кустов конопли

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

Все новости