АтомЭнергоСбыт подписал соглашение со Школой грамотного потребителя в Мурманской области

13.11.2020, 12:45 Новости /

Документ подписали первый заместитель министра энергетики и ЖКХ - региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алёна Кузнецова и заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по корпоративному управлению и специальным проектам Оксана Галина.

Основная цель проекта - способствовать созданию доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан благодаря эффективному взаимодействию органов власти, собственников жилья и субъектов экономической деятельности в отрасли ЖКХ, повысить правовую грамотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«В первую очередь, мы охватим обширный пласт работы в направлении обучения цифровым сервисам, в том числе в формате вебинаров. Это отвечает глобальному тренду цифровизации, кроме того, жители Мурманской области активно поддерживают все интернет-технологии, - отметила Алёна Кузнецова. - Глобально соглашение направлено на повышение осведомленности жителей о сфере ЖКХ, оказание им консультационной помощи и, в конечном итоге, повышение качества жизни северян».

Соглашение регламентирует направления совместной работы в части просветительской деятельности в сфере энергоэффективности, энергосбережения и повышения качества обслуживания путем внедрения цифровых клиентских сервисов. Документ также предусматривает реализацию совместных программ в рамках задач Школы грамотного потребителя.

«Компетенции «АтомЭнергоСбыт» позволяют выступать в роли эксперта в вопросах, касающихся услуг электроснабжения, а разработанные и качественно улучшенные за последние время клиентские сервисы могут обеспечить платформу для принципиально новой цифровой ступени развития услуг жилищно-коммунального хозяйства в регионе», - подчеркнула Оксана Галина, поблагодарив координаторов Школы за поддержку в подготовке соглашения.

Благодаря соглашению общение энергетиков со слушателями «Школы грамотного потребителя» станет регулярным, а значит скоро все северяне смогут узнать, что энергоснабжение - это просто, а цифровые сервисы доступны каждому.

Сейчас также читают: В Кандалакше мальчик пырнул ножом в живот 14-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Проводка под замену: у мемориала «Алеша» снова заработают туалеты

23:45Первый раз в первый класс: в Заполярье 1 апреля начнется прием детей в школы

23:32Первый юбилей: Росгвардия отмечает 10-летие службы

23:15Месяц улыбок: в мурманских детсадах закончился фестиваль «Белый медвежонок»

21:43Логистический гигант в Арктике: «Росатом» и DP World создают мега-СП на базе FESCO

21:32Трагедия на Шпицбергене: полиция расследует убийство молодой белой медведицы

20:14Выплаты до 1,9 млн рублей: в Мурманской области 42 семьи получили денежную поддержку на жилье

18:33Минздрав Мурманской области пояснил, что врачу-неврологу ноутбук с дисководом не нужен

18:16Лед на миллионы: «Олкон» подарил Оленегорску современный комбайн для идеального катка

17:44Хохлома в Заполярье: Мурманская научка приглашает на мастер-класс по росписи (12+)

17:10Жителю Росляково грозит лишение свободы за найденный на улице мобильник

17:02Драгметаллы из ядерных отходов: ученые Кольского научного центра совершили прорыв в радиохимии

01:24Вредители вымрут за 1 день: эксперт раскрыла хитрый метод борьбы с медведкой в апреле

23:57Тайное оружие из ванной: 6 лайфхаков, которые очищают все — от кроссовок до утюга

23:29Копеечный хит из аптеки: 5 эффективных способов забыть о выпадении волос и запахе пота

22:26Угадаешь 2 диковинные привычки — точно жил в СССР: тест для настоящих пионеров

21:32Дорогую химию — в мусорку: дешевый раствор отмоет весь дом

20:28Билет в счастье уже в кармане: 3 знака взлетят в карьере — 29 марта даст шанс на миллион

Все новости