АтомЭнергоСбыт подписал соглашение со Школой грамотного потребителя в Мурманской области

13.11.2020, 12:45 Новости /

Документ подписали первый заместитель министра энергетики и ЖКХ - региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алёна Кузнецова и заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по корпоративному управлению и специальным проектам Оксана Галина.

Основная цель проекта - способствовать созданию доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан благодаря эффективному взаимодействию органов власти, собственников жилья и субъектов экономической деятельности в отрасли ЖКХ, повысить правовую грамотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«В первую очередь, мы охватим обширный пласт работы в направлении обучения цифровым сервисам, в том числе в формате вебинаров. Это отвечает глобальному тренду цифровизации, кроме того, жители Мурманской области активно поддерживают все интернет-технологии, - отметила Алёна Кузнецова. - Глобально соглашение направлено на повышение осведомленности жителей о сфере ЖКХ, оказание им консультационной помощи и, в конечном итоге, повышение качества жизни северян».

Соглашение регламентирует направления совместной работы в части просветительской деятельности в сфере энергоэффективности, энергосбережения и повышения качества обслуживания путем внедрения цифровых клиентских сервисов. Документ также предусматривает реализацию совместных программ в рамках задач Школы грамотного потребителя.

«Компетенции «АтомЭнергоСбыт» позволяют выступать в роли эксперта в вопросах, касающихся услуг электроснабжения, а разработанные и качественно улучшенные за последние время клиентские сервисы могут обеспечить платформу для принципиально новой цифровой ступени развития услуг жилищно-коммунального хозяйства в регионе», - подчеркнула Оксана Галина, поблагодарив координаторов Школы за поддержку в подготовке соглашения.

Благодаря соглашению общение энергетиков со слушателями «Школы грамотного потребителя» станет регулярным, а значит скоро все северяне смогут узнать, что энергоснабжение - это просто, а цифровые сервисы доступны каждому.

Сейчас также читают: В Кандалакше мальчик пырнул ножом в живот 14-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

17:032276 отжиманий за Победу: пожарные Кольского района установили спортивный рекорд

16:57Инклюзию в Мурманске обсудили на открытом диалоге студентов и экспертов в МАУ

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

21:28Ловушка для тли и муравьёв: как перехитрить вредителей без липкой ленты и опрыскиваний — дачный хит

20:27Чужая душа — потёмки: 4 знака Зодиака, с которыми жизнь похожа на вулкан

20:03Модный рентген: дерзкий тест раскроет правду о вашем вкусе — сыграйте в игру

Все новости