Новости / Энергия

АтомЭнергоСбыт подписал соглашение со Школой грамотного потребителя в Мурманской области

13.11.2020, 12:45 Новости / Энергия

Документ подписали первый заместитель министра энергетики и ЖКХ - региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алёна Кузнецова и заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по корпоративному управлению и специальным проектам Оксана Галина.

Основная цель проекта - способствовать созданию доступных, комфортных и безопасных условий проживания граждан благодаря эффективному взаимодействию органов власти, собственников жилья и субъектов экономической деятельности в отрасли ЖКХ, повысить правовую грамотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«В первую очередь, мы охватим обширный пласт работы в направлении обучения цифровым сервисам, в том числе в формате вебинаров. Это отвечает глобальному тренду цифровизации, кроме того, жители Мурманской области активно поддерживают все интернет-технологии, - отметила Алёна Кузнецова. - Глобально соглашение направлено на повышение осведомленности жителей о сфере ЖКХ, оказание им консультационной помощи и, в конечном итоге, повышение качества жизни северян».

Соглашение регламентирует направления совместной работы в части просветительской деятельности в сфере энергоэффективности, энергосбережения и повышения качества обслуживания путем внедрения цифровых клиентских сервисов. Документ также предусматривает реализацию совместных программ в рамках задач Школы грамотного потребителя.

«Компетенции «АтомЭнергоСбыт» позволяют выступать в роли эксперта в вопросах, касающихся услуг электроснабжения, а разработанные и качественно улучшенные за последние время клиентские сервисы могут обеспечить платформу для принципиально новой цифровой ступени развития услуг жилищно-коммунального хозяйства в регионе», - подчеркнула Оксана Галина, поблагодарив координаторов Школы за поддержку в подготовке соглашения.

Благодаря соглашению общение энергетиков со слушателями «Школы грамотного потребителя» станет регулярным, а значит скоро все северяне смогут узнать, что энергоснабжение - это просто, а цифровые сервисы доступны каждому.

Сейчас также читают: В Кандалакше мальчик пырнул ножом в живот 14-летнего подростка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

19:03Все удивились узнав, что это за рыба: вкуснее сёмги и лосося — эффектно и недорого для праздничного стола

Все новости