Педагоги из Полярных Зорь познакомились с методиками сохранения здоровья детей на дистанционке

08.12.2020, 10:27 Новости /

Шесть преподавателей образовательных учреждений города-спутника Кольской АЭС при содействии градообразующего предприятия приняли участие в вебинаре, направленном на повышение профессиональных компетенций при работе в дистанционном формате.

Специальный просветительский онлайн-семинар для педагогов, работающих в школах и гимназиях городов расположения атомных станций, организовал концерн «Росэнергоатом» совместно с Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Новейшими наработками в сфере онлайн-образования с педагогами атомных городов поделились известные ученые и разработчики авторских методик.

Так, мини-тренинг «Как научиться управлять эмоциями и рационально относиться к сложностям?» для участников вебинара провела Виктория Шиманская - доктор психологии, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей.

Вице-президент федерации карате, мастер спорта, чемпион и призер мировых и российских соревнований, автор методик гармоничного физического развития детей Сергей Асташкевич в ходе демонстрационного занятия познакомил коллег с практикой сохранения физического здоровья и активности ребенка в условиях дистанционного обучения.

Практические рекомендации по организации режима питания ребенка-школьника при переходе на онлайн-обучение дала Татьяна Демидова - кандидат технических наук, профессор кафедры «Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициология» Московского государственного университета пищевых производств.

О ресурсах цифровой платформы «Российская электронная школа» для детей, педагогов и родителей рассказала Марина Осипова, начальник отдела координации деятельности служб профессионального развития педагогов Академии Минпросвещения России.

«Пандемия коронавируса оказывает влияние на все сферы нашей жизни. Адаптация к новому формату дистанционного взаимодействия порой происходит не просто. Поэтому помощь Фонда «АТР АЭС», которому удается организовывать общение и обмен опытом с лучшими отечественными специалистами, переоценить невозможно. Очень надеемся, что новые знания и опыт, в случае необходимости, помогут нашим учителям сделать образовательный процесс в онлайн формате максимально эффективным», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

В 2020 году при содействии Фонда «АТР АЭС» в городах расположения атомных станций были организованы более десятка конкурсов, просветительских и образовательных мероприятий, а также оказана существенная поддержка в реализации местных социальных инициатив. Большинство мероприятий проходили в онлайн-формате, что даже позволило существенно увеличить число активно вовлеченных в проекты Фонда «АТР АЭС» жителей атомных городов.

Сейчас также читают: В Мурманской области проверяют видео о транспортировке «паллиативного» пациента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Популяция белых медведей в части Канады сократилась вдвое: ученые бьют тревогу из-за таяния льдов

23:32Кольский научный центр выиграл 250 миллионов на развитие инжинирингового центра в Арктике

22:57Телебашня Мурманска засияет праздничной иллюминацией в День народного единства

22:00Тюлень или морской котик: сотрудники Мурманского океанариума учат северян разбираться в видовых особенностях ластоногих

21:54Териберку превратят в круглогодичный курорт: в КРДВ раскрыли планы на новые отели

21:53По всем канонам интерпретации: на маршрутах Полярно-альпийского ботанического сада установили новые информационные стенды

21:33«Ботанику тут делать нечего»: 120 лет со дня рождения Николая Аврорина

19:55В Мурманске высадили 14 тысяч морозостойких тюльпанов к весне: какого цвета ждать

19:43Звонит сам Чибис: мошенники наштамповали дипфейки губернатора для атаки на мурманских пенсионеров

19:35В Мурманске за 1,5 миллиона рублей продают афишу с автографом Бедроса Киркорова

19:08Бои в манеже: в Мурманске впервые разыграют Кубок губернатора по кикбоксингу

18:55Продукты и лекарства по воздуху: Заполярье может попасть в пилотный проект Минтранса по запуску беспилотной авиации

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости