Педагоги из Полярных Зорь познакомились с методиками сохранения здоровья детей на дистанционке

08.12.2020, 10:27 Новости /

Шесть преподавателей образовательных учреждений города-спутника Кольской АЭС при содействии градообразующего предприятия приняли участие в вебинаре, направленном на повышение профессиональных компетенций при работе в дистанционном формате.

Специальный просветительский онлайн-семинар для педагогов, работающих в школах и гимназиях городов расположения атомных станций, организовал концерн «Росэнергоатом» совместно с Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Новейшими наработками в сфере онлайн-образования с педагогами атомных городов поделились известные ученые и разработчики авторских методик.

Так, мини-тренинг «Как научиться управлять эмоциями и рационально относиться к сложностям?» для участников вебинара провела Виктория Шиманская - доктор психологии, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей.

Вице-президент федерации карате, мастер спорта, чемпион и призер мировых и российских соревнований, автор методик гармоничного физического развития детей Сергей Асташкевич в ходе демонстрационного занятия познакомил коллег с практикой сохранения физического здоровья и активности ребенка в условиях дистанционного обучения.

Практические рекомендации по организации режима питания ребенка-школьника при переходе на онлайн-обучение дала Татьяна Демидова - кандидат технических наук, профессор кафедры «Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициология» Московского государственного университета пищевых производств.

О ресурсах цифровой платформы «Российская электронная школа» для детей, педагогов и родителей рассказала Марина Осипова, начальник отдела координации деятельности служб профессионального развития педагогов Академии Минпросвещения России.

«Пандемия коронавируса оказывает влияние на все сферы нашей жизни. Адаптация к новому формату дистанционного взаимодействия порой происходит не просто. Поэтому помощь Фонда «АТР АЭС», которому удается организовывать общение и обмен опытом с лучшими отечественными специалистами, переоценить невозможно. Очень надеемся, что новые знания и опыт, в случае необходимости, помогут нашим учителям сделать образовательный процесс в онлайн формате максимально эффективным», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

В 2020 году при содействии Фонда «АТР АЭС» в городах расположения атомных станций были организованы более десятка конкурсов, просветительских и образовательных мероприятий, а также оказана существенная поддержка в реализации местных социальных инициатив. Большинство мероприятий проходили в онлайн-формате, что даже позволило существенно увеличить число активно вовлеченных в проекты Фонда «АТР АЭС» жителей атомных городов.

Сейчас также читают: В Мурманской области проверяют видео о транспортировке «паллиативного» пациента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области ветрено и дождливо

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

Все новости