Педагоги из Полярных Зорь познакомились с методиками сохранения здоровья детей на дистанционке

08.12.2020, 10:27 Новости /

Шесть преподавателей образовательных учреждений города-спутника Кольской АЭС при содействии градообразующего предприятия приняли участие в вебинаре, направленном на повышение профессиональных компетенций при работе в дистанционном формате.

Специальный просветительский онлайн-семинар для педагогов, работающих в школах и гимназиях городов расположения атомных станций, организовал концерн «Росэнергоатом» совместно с Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).

Новейшими наработками в сфере онлайн-образования с педагогами атомных городов поделились известные ученые и разработчики авторских методик.

Так, мини-тренинг «Как научиться управлять эмоциями и рационально относиться к сложностям?» для участников вебинара провела Виктория Шиманская - доктор психологии, автор первой российской запатентованной методики развития эмоционального интеллекта детей.

Вице-президент федерации карате, мастер спорта, чемпион и призер мировых и российских соревнований, автор методик гармоничного физического развития детей Сергей Асташкевич в ходе демонстрационного занятия познакомил коллег с практикой сохранения физического здоровья и активности ребенка в условиях дистанционного обучения.

Практические рекомендации по организации режима питания ребенка-школьника при переходе на онлайн-обучение дала Татьяна Демидова - кандидат технических наук, профессор кафедры «Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициология» Московского государственного университета пищевых производств.

О ресурсах цифровой платформы «Российская электронная школа» для детей, педагогов и родителей рассказала Марина Осипова, начальник отдела координации деятельности служб профессионального развития педагогов Академии Минпросвещения России.

«Пандемия коронавируса оказывает влияние на все сферы нашей жизни. Адаптация к новому формату дистанционного взаимодействия порой происходит не просто. Поэтому помощь Фонда «АТР АЭС», которому удается организовывать общение и обмен опытом с лучшими отечественными специалистами, переоценить невозможно. Очень надеемся, что новые знания и опыт, в случае необходимости, помогут нашим учителям сделать образовательный процесс в онлайн формате максимально эффективным», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

В 2020 году при содействии Фонда «АТР АЭС» в городах расположения атомных станций были организованы более десятка конкурсов, просветительских и образовательных мероприятий, а также оказана существенная поддержка в реализации местных социальных инициатив. Большинство мероприятий проходили в онлайн-формате, что даже позволило существенно увеличить число активно вовлеченных в проекты Фонда «АТР АЭС» жителей атомных городов.

Сейчас также читают: В Мурманской области проверяют видео о транспортировке «паллиативного» пациента

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ

08:39Сбер нарастил долю на рынке сбережений и потребительского кредитования в I квартале 2026 года

08:20Ветер поворачивается к южным румбам и приносит потепление в Мурманскую область

23:30«Арктический плавучий университет» впервые выйдет в юбилейный рейс из Мурманска: что изучат ученые

21:33АТОР подсчитала стоимость отелей в Мурманске летом: сколько стоит ночь в полярный день

20:16Названы имена 27 школьников из РФ, которые отправятся на Северный полюс из Мурманска на «Ледоколе знаний»

20:04Выплаты вырастут с 1 июля: Андрей Чибис объявил о новой индексации маткапитала и пособий в Мурманской области

19:50Вы слыхали, как поют дрозды?: Если нет, приходите в ботанический сад Кировска

19:16Век Русской Лапландии: фотографы дикой природы создают юбилейный альбом для старейшего заповедника Севера

18:53Мурманск в ретро-стиле: северян зовут на атмосферный мастер-класс по чёрно-белой фотографии

18:44Актеров и режиссеров Мурманской области приглашают поступить в Академию Никиты Михалкова

18:42Тайная жизнь тундры: в Кандалакшском заповеднике затаились новорожденные зайчата и утята

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

06:35Жареный сыр по-кавказски: сулугуни, халуми или адыгейский с хрустящей корочкой

04:03Знаменитый вальдорфский салат: сочетание курицы, сельдерея и орехов

Все новости