Кольская АЭС: атомщики сыграли в «Интеллектуальный контур»

09.12.2020, 12:35 Новости /

На Кольской АЭС состоялся IX-й открытый турнир «Интеллектуальный контур» среди цехов и подразделений атомной станции, посвященный 75-летию отечественной атомной промышлености.

Состязания впервые прошли в онлайн-формате. В этот раз современные интернет-технологии также позволили поучаствовать в традиционных интеллектуальных состязаниях Кольских атомщиков их коллегам из ФГУП «Атомфлот» (г. Мурманск) и ПО «Маяк» (Челябинская область).

Игра, в ходе которой было задано в общей сложности 80 вопросов, продолжалась более 4 часов. Популярный интернет сервис транслировал презентацию, игровое видео и музыкальные вопросы сразу на нескольких площадках. Ведущим турнира стал президент мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин.

В состязаниях, которые проводились по правилам игры «Что? Где? Когда?», победу одержала объединенная команда управления информации и общественных связей и производственно-технического отдела Кольской АЭС «Кот в мешке». Второе место у интеллектуалов из ФГУП «Атомфлот» - команды «Атомфлот-17», а бронзовым призером стала команда «Авангард», представляющая коллектив ФГУП «ПО Маяк».

Еще один тур «Интеллектуального контура» проходил в формате квиза. Победителем этого этапа стала команда «Атомфлот-17», серебряные награды у команды «Авангард», а бронзу завоевала сборная команда «Приседать!» за которую играли знатоки сразу трех цехов Кольской АЭС.

Всего же в интеллектуальных состязаниях, организованных Кольской АЭС при поддержке Профсоюзной организации предприятия и клуба «Полярная сова» приняли участие 9 команд. Все победители и призеры турнира получат памятные призы и подарки.

«В нашей стране особая любовь к интеллектуальным играм! В этом году мы отмечаем не только 75-летие атомной промышленности, но и 45-летие телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Я поздравляю всех знатоков и любителей интеллектуальных состязаний с этими замечательными Юбилеями! Уверен, что X-й турнир «Интеллектуального контура» в будущем году станет ярким событием для всех, кто предпочитает состязаться в знаниях и логике», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Сейчас также читают: На мурманской трассе женщина на Volvo врезалась в фонарный столб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:26Проплывет мимо Мурмана: 45-летний полярный экстремал пытается в одиночку обогнуть Северный Ледовитый океан

20:45В Лапландском заповеднике Мурманской области ласточки начали выводить птенцов «на крыло»

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости