Кольская АЭС: атомщики сыграли в «Интеллектуальный контур»

09.12.2020, 12:35 Новости /

На Кольской АЭС состоялся IX-й открытый турнир «Интеллектуальный контур» среди цехов и подразделений атомной станции, посвященный 75-летию отечественной атомной промышлености.

Состязания впервые прошли в онлайн-формате. В этот раз современные интернет-технологии также позволили поучаствовать в традиционных интеллектуальных состязаниях Кольских атомщиков их коллегам из ФГУП «Атомфлот» (г. Мурманск) и ПО «Маяк» (Челябинская область).

Игра, в ходе которой было задано в общей сложности 80 вопросов, продолжалась более 4 часов. Популярный интернет сервис транслировал презентацию, игровое видео и музыкальные вопросы сразу на нескольких площадках. Ведущим турнира стал президент мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин.

В состязаниях, которые проводились по правилам игры «Что? Где? Когда?», победу одержала объединенная команда управления информации и общественных связей и производственно-технического отдела Кольской АЭС «Кот в мешке». Второе место у интеллектуалов из ФГУП «Атомфлот» - команды «Атомфлот-17», а бронзовым призером стала команда «Авангард», представляющая коллектив ФГУП «ПО Маяк».

Еще один тур «Интеллектуального контура» проходил в формате квиза. Победителем этого этапа стала команда «Атомфлот-17», серебряные награды у команды «Авангард», а бронзу завоевала сборная команда «Приседать!» за которую играли знатоки сразу трех цехов Кольской АЭС.

Всего же в интеллектуальных состязаниях, организованных Кольской АЭС при поддержке Профсоюзной организации предприятия и клуба «Полярная сова» приняли участие 9 команд. Все победители и призеры турнира получат памятные призы и подарки.

«В нашей стране особая любовь к интеллектуальным играм! В этом году мы отмечаем не только 75-летие атомной промышленности, но и 45-летие телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Я поздравляю всех знатоков и любителей интеллектуальных состязаний с этими замечательными Юбилеями! Уверен, что X-й турнир «Интеллектуального контура» в будущем году станет ярким событием для всех, кто предпочитает состязаться в знаниях и логике», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Сейчас также читают: На мурманской трассе женщина на Volvo врезалась в фонарный столб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:25Роботы столкнулись на арене в Видяево — школьники устроили «робобои»

12:00В Лапландском заповеднике нашли первый след медведя — почти на три недели раньше

11:59От Крыма до Арктики: в Мурманске показывают шедевры мирового маринизма

11:30В Апатитах девятиклассники примерили профессии на практике

10:55Ансамбль «Мастерок» из Североморска взял Гран-при конкурса в Петербурге

10:35Из Дели в Заполярье: индийские туроператоры приехали в Мурманск за «паспортами полярника»

10:20Школьники вышли на уровень правительства в Мурманской области — проекты обсуждают напрямую

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. Послесловие

09:45Снегоуборка в Мурманске продолжается: график перекрытия улиц с 29 марта по 3 апреля

09:40Большунов взял золото в Апатитах — в Хибинах стартовал финал Кубка России по лыжам

09:00В Мурманске пожарные учились работать там, где не видно ничего

08:20Типичная мурманская весна — о погоде в последний выходной марта

11:32Рассада не будет тянуться: простой способ, который сделает стебли крепкими — применяли наши деды в советское время

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

04:45Гороскоп на 29 марта: Овнам — планирование, Близнецам — удача, Рыбам — новые проекты, — звезды готовят сюрприз для каждого знака Зодиака

Все новости