Кольская АЭС: атомщики сыграли в «Интеллектуальный контур»

09.12.2020, 12:35 Новости /

На Кольской АЭС состоялся IX-й открытый турнир «Интеллектуальный контур» среди цехов и подразделений атомной станции, посвященный 75-летию отечественной атомной промышлености.

Состязания впервые прошли в онлайн-формате. В этот раз современные интернет-технологии также позволили поучаствовать в традиционных интеллектуальных состязаниях Кольских атомщиков их коллегам из ФГУП «Атомфлот» (г. Мурманск) и ПО «Маяк» (Челябинская область).

Игра, в ходе которой было задано в общей сложности 80 вопросов, продолжалась более 4 часов. Популярный интернет сервис транслировал презентацию, игровое видео и музыкальные вопросы сразу на нескольких площадках. Ведущим турнира стал президент мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Кукушкин.

В состязаниях, которые проводились по правилам игры «Что? Где? Когда?», победу одержала объединенная команда управления информации и общественных связей и производственно-технического отдела Кольской АЭС «Кот в мешке». Второе место у интеллектуалов из ФГУП «Атомфлот» - команды «Атомфлот-17», а бронзовым призером стала команда «Авангард», представляющая коллектив ФГУП «ПО Маяк».

Еще один тур «Интеллектуального контура» проходил в формате квиза. Победителем этого этапа стала команда «Атомфлот-17», серебряные награды у команды «Авангард», а бронзу завоевала сборная команда «Приседать!» за которую играли знатоки сразу трех цехов Кольской АЭС.

Всего же в интеллектуальных состязаниях, организованных Кольской АЭС при поддержке Профсоюзной организации предприятия и клуба «Полярная сова» приняли участие 9 команд. Все победители и призеры турнира получат памятные призы и подарки.

«В нашей стране особая любовь к интеллектуальным играм! В этом году мы отмечаем не только 75-летие атомной промышленности, но и 45-летие телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Я поздравляю всех знатоков и любителей интеллектуальных состязаний с этими замечательными Юбилеями! Уверен, что X-й турнир «Интеллектуального контура» в будущем году станет ярким событием для всех, кто предпочитает состязаться в знаниях и логике», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Сейчас также читают: На мурманской трассе женщина на Volvo врезалась в фонарный столб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

22:03Майские заморозки не страшны: секретное оружие — бутылки с тёмной водой в теплице

Все новости