В поселках Заполярья восстановили электричество после аварийного отключения

09.02.2021, 12:09 Новости /

В поселках Заполярья - Туманном и Риколатве - восстановили электричество после аварийного отключения, сообщили в МЧС по Мурманской области.

Так, накануне около 20 часов полуночи поступила информация от диспетчера ЕДДС Кольского района об аварийном отключении электроснабжения в Туманном.

- Без электроснабжения остались 3 дома по улице Энергетиков, дома 7, 8, 9 - 5-этажные, 6-подъездные, где проживают 350 человек, из них 73 детей и подростков. Социально-значимых объектов нет, - отметили в пресс-службе спасательного ведомства на Кольском полуострове.

Около полуночи электроснабжение было восстановлено.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка Риколатва в Ковдорском районе остались без электричества: 20 человек в 11 домах и в 12 домах 18 человек дачники. Дома частные, деревянные.

В 11 частных домах и 12 дачах электричество также было восстановлено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сбор для финансирования запрещенной группировки мурманчанке дали 11 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

22:13Мир птиц Виталия Бианки: издательство «Наука» выпустило уникальную книгу о фауне Кольского Заполярья

21:31Математика, физика и лингвистика: в Североморске выбрали лучших «Молодых исследователей Севера»

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости