В поселках Заполярья восстановили электричество после аварийного отключения

09.02.2021, 12:09 Новости /

В поселках Заполярья - Туманном и Риколатве - восстановили электричество после аварийного отключения, сообщили в МЧС по Мурманской области.

Так, накануне около 20 часов полуночи поступила информация от диспетчера ЕДДС Кольского района об аварийном отключении электроснабжения в Туманном.

- Без электроснабжения остались 3 дома по улице Энергетиков, дома 7, 8, 9 - 5-этажные, 6-подъездные, где проживают 350 человек, из них 73 детей и подростков. Социально-значимых объектов нет, - отметили в пресс-службе спасательного ведомства на Кольском полуострове.

Около полуночи электроснабжение было восстановлено.

Ранее Nord-News сообщало, что жители поселка Риколатва в Ковдорском районе остались без электричества: 20 человек в 11 домах и в 12 домах 18 человек дачники. Дома частные, деревянные.

В 11 частных домах и 12 дачах электричество также было восстановлено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За сбор для финансирования запрещенной группировки мурманчанке дали 11 лет

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

16:32Как сделать Октябрьский округ уютнее? Глава Мурманска Иван Лебедев ждёт идеи северян на личной встрече

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости