АтомЭнергоСбыт получил звание «Лучшая энергосбытовая компания России-2020» и Гран-при

02.03.2021, 12:43 Новости /

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России», организатором которого выступает отраслевой интернет-портал «ЭнергоНьюс». За звание лучшего энергосбыта по итогам 2020 года в 4 конкурсных номинациях боролись 58 компаний из 64 субъектов страны. Участников оценивало экспертное жюри, в состав которого вошли специалисты электроэнергетики из 16 регионов, а также сотрудники отраслевого портала.

Победа в абсолютном зачете, Гран-при конкурса и звание «Лучшая энергосбытовая компания России-2020» присуждены АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн «Росэнергоатом»).

Как отмечает оргкомитет конкурса, тренд цифровизации деятельности и услуг, набиравший силу последние несколько лет, в минувшем году вынужденно превратился едва ли не в единственно возможный формат взаимодействия компании и клиентов. Это обстоятельство оказало определяющее влияние на отбор оцениваемых параметров в наиболее конкурентной номинации «Максимально клиентоориентированная энергосбытовая компания». В данной номинации АтомЭнергоСбыт поделил первое место с АО «Татэнергосбыт» и АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Из 56 конкурсантов в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания» лидером признан АтомЭнергоСбыт. Оценка складывалась из количества публикаций и передач о деятельности компании в независимых печатных и электронных СМИ, а также позиции в «Рейтинге информационной доступности энергосбытовых компаний-2020».

В номинации «Энергосбытовой проект года» было заявлено 34 компании. В итоге 1 место присуждено АО «АтомЭнергоСбыт» за проект «Комплекс цифровых клиентских решений». В его рамках создан цифровой контактный центр с высокой степенью роботизации и автоматизации процессов заочного обслуживания, охватывающий все регионы присутствия компании.

Также компания вошла в тройку лучших в номинации «Социально ответственная энергосбытовая компания», где оценивались отчеты о социально значимых направлениях деятельности, таких как обучение и повышение квалификации, поддержка и адаптация персонала, охрана труда, конкурсы профессионального мастерства, общественные мероприятия и благотворительная деятельность.

«Этот конкурс позволил собрать и обобщить наши лучшие практики, которые мы реализуем в ежедневной работе. Нынешняя оценка - это показатель работы всей нашей единой команды, в которой важен вклад каждого человека и то неравнодушие, с которой мы вместе развиваем наши сервисы и услуги для клиентов компании», - прокомментировал итоги конкурса генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Сейчас также читают: Мурманский музей откроет виртуальную фотовыставку «Мой папа самый лучший!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманской области начался период белых ночей

23:45«Компенсация за медаль»: жительницу Кандалакши обманули на 2 млн рублей

23:33Мировые шедевры в Оленегорске: юные художники Заполярья представили свои копии великих мастеров

23:15Не просто имя: в Мурманске обновили мемориальную доску герою-пограничнику Халатину

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

01:27Осторожно, жара: как не отравиться после майских шашлыков — откровения нутрициолога

23:54Двигатель под угрозой: залили 92-й вместо 95-го — как доехать до дома и не загубить машину

23:28Ветки прогнутся из-за урожая: правила весенней обрезки яблони

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

Все новости